Перейти к содержанию

поехать куды нить


Рекомендуемые сообщения

Фи какие... посмотрел я на это все, и приуныл :( Это что ж за юношеский максимализм, товарищи? Зачем "напиваться, обрыгаться"? Я тут больше согласен с КОТом: Во-первых, будет еда. Во-вторых - активный отдых (покупаться, может волейбол там, или просто погулять). Свежий воздух, опять же... По моим подсчетам, нас уже набирается не меньше пяти человек, то есть "раздавить бутылку" значит употребить 100 грамм на брата. Да на природе, да под закуску... не так страшно, товарищи ;) Эт по поводу олкогойля.

А в остальном я соглашусь с oger: Могут быть проколы, поломки. Кто-то может не выдержать темп 25 км/ч, поэтому общего времени на дорогу уйдет больше 4 часов, где-то 5-6, я считаю. Может 7, но вряд ли 8, мне кажется. Естественно, необходимо позаботиться о наличии инструмента, расходников(камеры, смазка), аптечек, светооборудования, и еды, в конце концов. На дистанции 100+ очень много тратится энергии, съедаешь раза в 2 больше, чем в обычном режиме. Поэтому каждый должен взять с собой еще и попить/покушать. И деньги - мало ли что, вдруг придется отправлять кого-то на машине...

Короче, дело не такое уж и страшное, но не надо недооценивать. Действительно, есть шансы приехать уже на следующий день (и поэтому я частично против воскресенья). Наша прошлая покатушка закончилась не в 23 часа, а в 3 ночи следующего дня потому, что мы банально загуляли в Аэлите. Случись что на трассе - и в городе мы были бы к утру в лучшем случае. Вот мои соображения, а алкобайкинг - действительно зло, тем более на трассе. К моменту выезда обратно все должны быть уже без запаха, по идее, тут каждый должен знать свою меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Просмтаривал старые видеозаписи с Giro d'Italia годов 70х.

Там была такая особенность, что обеспечить питьем спортсменов было трудно на маршруте, и велосипедистам разрешалось по пути заглянуть в любой близлежащий магазинчик и бесплатно отовариться напитками (не скажу про еду). Это считалось делом чести у итальянцев, принять у себя в магазинчике толпу велосипедистов вычищающих холодильники с водой. Ну любят итальянцы Жиру. Так вот некоторые гонщики успевали прихватить и бутылочку вина, чтобы скрасить время в пелотоне.

Хотя алкобайк - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем я тоже не откажусь от поездки, тем более, я так понимаю, что она планируется матрасная. Тока я водку не особо. Другое дело коньяк или хорошее вино )))

Так что если все будет ок и дела никакие важные не перебьют, то я с Вами.

Изменено пользователем LooZooK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка насчет важных дел подразумевается - я, например, тоже не смогу поехать, если будет засада с домашними делами, но шансы на поездку лично у меня весьма высоки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не отказался бы съездить, при условии хорошей погоды и попутчиков. Все равно планы были с друзьями скататься, а так еще и с форума люди будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...употребить 100 грамм на брата. Да на природе, да под закуску... не так страшно, товарищи ;)

 

Ну да...это ещё и полезно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...употребить 100 грамм на брата. Да на природе, да под закуску... не так страшно, товарищи ;)

 

Ну да...это ещё и полезно наверное.

само собой и от простуды и для разговора.

А ежели человек не пьет, то он - либо больной, либо шпион.

 

Знакомо..., но глянув на аватарку КОТа понял , что возражать бесполезно :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде покатушка рисуется все отчетливей :) Давайте перекличку? Насколько я понял, ехать хотят:

1) dfe

2) MalinOmsk

3) meaoow

4) Dennisko

5) SancheZ911

6) LooZook

7) Jack V

8) AlexX

Помимо того, от меня еще 2 человека: с одним мы и ездили прошлый раз, а второй есть на форуме как Vovka, но он еще ничего нигде не писал... итого 10 человек.

 

Я так и не смог понять, поедут ли: VVSkin, KOT, Novell, darkk, iAlex, morz, Xtasy. Вроде и по делу высказались, но никак не обозначились... Поедете? :)

 

И насколько я мог судить, не поедут oger и Энакин... А может все вместе уж, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: Dennisko сказал, что поедет только в случае устойчиво сухой погоды. То бишь, с вероятностью менее 50%... :(

 

Я буду точно, если ничего неожиданного не произойдет.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синька и байк вещи несовместимые ИМХО. Сам давно не катался нормально, долбанный дождь :angry: Будет нормальный вариант покатать и свободное время с превеликим удовольствием присоединюсь к интересным покатухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых непонятки с датой заезда.

Я за субботу т.е 8 августа, но при условии сухой погоды, в слякоть удовольствия катать нет.

 

Во вторых, в связим с тем, что я на шоссере, 25 км/ч для меня маловато, я езжу 33 и выше в зависимости от ветра, при чем до чернолучки от моего дома - 60км, поэтому еду вообще без остановок на всякие перекусы и перекуры.

В связи с этим если поеду, то только в качестве догоняющего дабы не оказаться в точке сбора задолго до основной группы и не скучать на морозе.

 

В третьих в очередной раз предлагаю, помимо покатушек и посиделок у костра, заехать в Стрельникова и покупаться в бассейне, за 2 года мне так никто компанию и не составил.

 

ЗЫ погоду на субботу обещают дождливую и на утро и на день :(

Из слов предыдущего оратора я поняла, что, в случае дождливой погоды, он предлагает сократить путь и поехать вместо Чернолучья в бассейн:)

Не, тоже вариант, конечно:))

В общем - от погоды будет зависеть очень многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых непонятки с датой заезда.

Я за субботу т.е 8 августа, но при условии сухой погоды, в слякоть удовольствия катать нет.

Аналогично, но смущает, что пересекаемся с чемпионатом по КК :( Мне на чемпионате кроме как смотреть делать нечего, поэтому я все равно туда не поеду, но кто-то может захотеть двух зайцев, поэтому пока что непонятки...

Кстати, давайте тогда устроим аргументрованное голосование по поводу даты выезда? Я за субботу, 8-е.

 

Во вторых, в связим с тем, что я на шоссере, 25 км/ч для меня маловато, я езжу 33 и выше в зависимости от ветра, при чем до чернолучки от моего дома - 60км, поэтому еду вообще без остановок на всякие перекусы и перекуры.

В связи с этим если поеду, то только в качестве догоняющего дабы не оказаться в точке сбора задолго до основной группы и не скучать на морозе.

 

В третьих в очередной раз предлагаю, помимо покатушек и посиделок у костра, заехать в Стрельникова и покупаться в бассейне, за 2 года мне так никто компанию и не составил.

Ну давай тогда спишемся/созвонимся непосредственно в день выезда, ты поедешь быстро и по своему маршруту, а мы подтянемся, и если получится, встретимся уже там в спокойной обстановке... Я бы очень не против заехать в Стрельникова и искупаться. Бассейн там платный, почем?

 

ЗЫ погоду на субботу обещают дождливую и на утро и на день :(

Вот это не радует. И ветер неблагоприятный, судя по всему - будет встречный, еще и в горку основную часть пути. Правда, если не сменится - обратно будет ехать весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно так не веселился! :)

 

во первых:

планирование покатушки, в никуда, в непонятно когда, неизвестно зачем,

и всё это с серьёзным видом. улыбнуло.

созвонились, выехали и всё!!!!

 

во вторых:

вы не равняйтесь на таких лосей как "кот" и "стефф", эти могут после пива с водкой,

ехать сотку и держать не меньше 33х!!!

 

в третьих:

как бывший хронический алкобайкер со стажем, намекаю:

водка и 50км вкручивания домой - не есть хорошо! (вышеуказанные лоси, не в счёт)

мы часто бухали (прости меня господи) недалече от дома.

например в ПП, совке, зелёнке, лен. пляже, или рядышком на Иртыше.

посидели, повеселились и по домам. вот это кайфово!!!

а вот чтоб пилить потом ещё полтос, ну нах, зачем!????

проще вернуться в город и тут полянку накрыть!

 

4 (можно уже буду цифрами отмечать?):

если задача просто побухать, то уважаемый топикстартер ошибся форумом.

если задача "хорошо провести время", то алкоголь предпочтительнее по приезду в город.

 

5:

пример:

ты собрал народ, поехали, кто то насинявился в хлам что аж идти не может!

а вы, вдали от "родины".

что делать будете!???

 

6:

предложение:

организуй покатушку на природу.

а по возвращению, фуршет на зелёнке.

 

7:

СИНЬКА - ЧМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Энакин:

1. Блин, ну кто говорил про СИНЬКУ?? Выпить и побухать - совсем разные вещи, имхо.

Давайте, чтобы остановить холивары, уже договоримся на безалкогольный ивент. А там уже на месте разберемся - будет ли желание/возможность выпить, и будет ли, собственно, сама поездка:)

 

2. Насчет "созвонились - выехали" - это уже было, охота разнообразия:) Дай детишкам пообщаться;))

 

2 Малиномск:

Вне зависимости от погодных условий - я за субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно так не веселился! :)

:)

 

во первых:

планирование покатушки, в никуда, в непонятно когда, неизвестно зачем,

и всё это с серьёзным видом. улыбнуло.

созвонились, выехали и всё!!!!

См. развитие событий: топикстартер хочет "куда-нибудь выехать", я в прошлый раз неплохо скатался в Чернолучье. Пока еще не определились с участниками, можно думать, куда ехать. Дефолтом идет то же Чернолучье вроде...

 

во вторых:

вы не равняйтесь на таких лосей как "кот" и "стефф", эти могут после пива с водкой,

ехать сотку и держать не меньше 33х!!!

И не равняемся. По прошлому опыту я за себя сказал максимум 25 км/ч, с учетом стоянок меньше

 

в третьих:

как бывший хронический алкобайкер со стажем, намекаю:

водка и 50км вкручивания домой - не есть хорошо! (вышеуказанные лоси, не в счёт)

мы часто бухали (прости меня господи) недалече от дома.

например в ПП, совке, зелёнке, лен. пляже, или рядышком на Иртыше.

посидели, повеселились и по домам. вот это кайфово!!!

а вот чтоб пилить потом ещё полтос, ну нах, зачем!????

проще вернуться в город и тут полянку накрыть!

См. предыдущий пост про 100 гр. на брата :) А дома полянку накрывать у меня интереса нет, dfe вроде покататься предлагал... я готов составить ему компанию :)

 

4 (можно уже буду цифрами отмечать?):

если задача просто побухать, то уважаемый топикстартер ошибся форумом.

если задача "хорошо провести время", то алкоголь предпочтительнее по приезду в город.

Сие обсуждать скорее с ним, но я со своей стороны готов покататься, и не откажусь от супа с тушенкой на костре, и 100 гр. При том, что я свою меру знаю.

 

5:

пример:

ты собрал народ, поехали, кто то насинявился в хлам что аж идти не может!

а вы, вдали от "родины".

что делать будете!???

Не надо в хлам! Люди вроде взрослые, разве кому-то нянька нужна? Можно взять одну бутылку и больше не брать, а если кто-то в одну каску решит пойти в магазин и продолжить торжество - ну чтож, свое мнение я ему выскажу, но за руку хватать - увольте, без толку, с таким отношением он и в городе приключений поймает...

 

6:

предложение:

организуй покатушку на природу.

а по возвращению, фуршет на зелёнке.

Та же фигня: Не знаю кто как, а пить на зеленке тож не весело - по мне первично покататься и отдохнуть, этого мне будет достаточно. Если водка отменится совсем - я все равно поеду :)

 

7:

СИНЬКА - ЧМО!

Собссно, согласен. Некультурное употребление (в моем понимании СИНЬКА) - действительно чмо, и в идеале с байком должно жить отдельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье еду с женой в Красноярку, матрасненько....

Тогда синька - ЗЛО

Если погода будетне айс, то еду один (тогда не совсем матрасненько)

Тогда снька в разумных количествах - нормально

Кто хочет поматрасится и без синьки - ехайте со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поматрасится и без синьки - ехайте со мной :)

Если в субботу ничего не получится - давай!:)

Еще один запасной вариант;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, чтобы остановить холивары, уже договоримся на безалкогольный ивент. А там уже на месте разберемся - будет ли желание/возможность выпить, и будет ли, собственно, сама поездка:)

Пусть это решает топикстартер? Я всего лишь выражаю готовность составить компанию, может быть человек хотел съездить "в своем формате", а мы сейчас тут решим, как ему совершить свой первый дальний выезд :) Пока что в его предложении ничего крамольного не вижу, и еду :)

 

2. Насчет "созвонились - выехали" - это уже было, охота разнообразия:) Дай детишкам пообщаться;))

Пока что ехать собирается 10 человек... Не буду говорить за всех, но мне дня за три надо планировать свое время (дом, семья), и мне сценарий "созвонились, выехали" не пойдет никак :( И я думаю, я здесь не один такой :)

 

Вне зависимости от погодных условий - я за субботу.

Я рад, ибо в этом случае шансы попасть в понедельник на работу значительно повышаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, четыре страницы ни о чём! :)

откройте уже кто нить тему в покатушках "ПВД тогда-то, туда-то"

если будет конкретика, я тоже, может быть, возможно, вероятно, присоеденюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог понять, поедут ли: ... darkk ...

С большой вероятностью — еду. Где сбор? Выезд раньше 9:30 утра? Я за субботу, т.к. обещают +23°C против +14°C в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог понять, поедут ли: ... darkk ...

С большой вероятностью — еду. Где сбор? Выезд раньше 9:30 утра? Я за субботу, т.к. обещают +23°C против +14°C в воскресенье.

Так как пока никто ничего конкретного не предложил, ждем топикстартера... От себя предлагаю собраться в районе Первомайского рынка, так как все равно там проезжать(если все согласны на Чернолучье), а заодно можно и сразу там купить чего-нибудь, чтобы свеженькое было (особенно хлеб, обожаю свежие лепешки на природе) :) Принимается, кто за?

По поводу времени: Я думаю, часов в 10 встречаться надо, потому что некоторые хотят поспать в субботу(например я :)), а мой друг вообще придет в 7 утра с дежурства, ему бы поспать пару часиков, перекусить и он с нами. Поэтому предлагаю в 10, обсуждаем :)

Изменено пользователем MalinOmsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...