Перейти к содержанию

Автобагажник для велика


Marina

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кстати, видел в Ашане в отделе авто на нижней полке неплохое велокрепление на крышу, без поперечен понятное дело. Цена около 2000р, вполне неплохо. С учетом, что он дюралевый, смахивающий на Тюле, с замочком. Это для тех, кого самый бюджетный вариант от Антланта внешне не устраивает, функционал у них абсолютно одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Питере заказывал.

поперечены, алю,аэро и два коплекта креп для досок. 12тр.

 

кстати, обменяю один комплект креп для досок. на два борда + лыжи, либо 3 пары лыж. 60см. на более узкое, то есть 40см )

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

http://www.thule.com/ru-ru/ru

 

14 тыс за 2 багажника? че-то дешево. Мне за один примерно столько насчитывали ....

Зачем покупать багажник за 14 штук, когда на эти деньги можно купить целого железного перевозчика, и возить по 8 велосипедов ? :lol:

Так мы ездим загород.

post-5452-0-16099200-1350626626_thumb.jpg

Велосипеды стоят дороже Москвича))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тем кому хочется багажник на крышу, а денег жалко, ну и соответственно ручки чешутся - нашел один вариант как реализовать самому. laugh.gif

i-287.jpg

i-297.jpg

i-304.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в магазине автобагажников себе вот такой приобрел (4200р). компактный, монтируется за 5 секунд, на 2 вела.

Звиняюсь, много букав.

Кароче, ГИБДД против...

не думаю что полицаи будут докапываться. тем более большая часть номера будет видна в треугольник рамы. Или были прецеденты?

Интересно в итоге как эксплуатировалось, в каких условиях и были ли преценденты с ГАИ? smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в итоге как эксплуатировалось, в каких условиях и были ли преценденты с ГАИ?

Долго вникал правовой вопрос по этому случаю.

Ситуация не однозначная во всех регионах.

Когда то отругают денежкой, но в большинстве случаев не обращают на этот момент внимания. Багажник заводской, с наклеечкой, ну значит не колхозил, к чему у нас докапываются, ах да, к не включенным фарам. пойду квиток выпишу.

По России гоняют и и с 4-мя велами, они своими переплетениями всез номер закрывают, и все безнаказанно.

Боле того, и мотики по одному на опоре фаркопа транспортируют, догадайтесь проводимость гос номера? )))

 

Я вот не могу найти, а что там по поводу видимости одного номера гласит ПДД? Ведь взять к примеру легковой авто прицеп, он то точно закрывает задний номер авто, хотя и имеет свой.

 

a25c6c33e47c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь взять к примеру легковой авто прицеп, он то точно закрывает задний номер авто, хотя и имеет свой.

В законе прицеп выделен в отдельный тип 21, подлежащий гос.регистрации.

Поэтому прицеп сам по себе не является устройством или материалом, препятствующим идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющим их видоизменить или скрыть.

Вот интересное обсуждение с ответом на запрос в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь взять к примеру легковой авто прицеп, он то точно закрывает задний номер авто, хотя и имеет свой.

В законе прицеп выделен в отдельный тип 21, подлежащий гос.регистрации.

Поэтому прицеп сам по себе не является устройством или материалом, препятствующим идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющим их видоизменить или скрыть.

Вот интересное обсуждение с ответом на запрос в ГИБДД.

По ссылке даже не третий нужно. Большинство сейчас крепят номер просто вщелкнув в рамку.

Это я к тому, что так же быстро номер и переносят на планку перед навесом с грузом.

 

По факту то, прицеп закрывает, номер не видно, но раз на прицепе есть свой, то ладно.

Так и напишем в правилах эксплуатации ТС.

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что так же быстро номер и переносят на планку перед навесом с грузом.

В указанном случае навес с грузом не будет является ТС.

Лицо управляющее данным ТС, совершенно законно может быть лишено ВУ, т.к. своими действиями подпадает под Ч. 2 статьи 12.2:

при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);

По факту то, прицеп закрывает, номер не видно, но раз на прицепе есть свой, то ладно.

???

В случае буксировки ТС так же закрывает задний регистрационный номер - не вижу противоречия в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном случае навес с грузом не будет является ТС.

Лицо управляющее данным ТС, совершенно законно может быть лишено ВУ, т.к. своими действиями подпадает под Ч. 2 статьи 12.2:

при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);

Слово "предусмотренность" очень жиденькое.

Thule-EuroclassicG5_01Z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "предусмотренность" очень жиденькое.

 

Thule-EuroclassicG5_01Z.jpg

 

Из опыта, лучше исходить из буквального понимания написанного в законе.

Я не хочу здесь заниматься доктринальным толкованием, простите, дискуссию завершу.

P.S. На приведенной Вами картинке выше, знак установленный на заднем креплении - третий (дублирующий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ура! Верховный суд (ну, наконец-то!) разъяснил, что за закрытый грузом автомобильный номерной знак, максимальное наказание 500 рублей или предупреждение по ст.12.21 Ч.1 КОАП.

Источник Российская газета - Федеральный выпуск №7156 (288).

 

6_polosa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где в Омске можно прикупить багажник на крышу? рейлингов в помине нет.

Значит установка на гладкую крышу и в штатные места.Линейка багажников Monblanc,Thule,смотря какая крыша.Багажник подбирается по каталогу согласно марки и году кузова. В "Сибирской охоте" магазин есть,занимаются маркой Thule и Муравей и на СК им.Блинова называется магазин "Дискавери" там тоже много багажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Омске можно прикупить багажник на крышу? рейлингов в помине нет.

Речь у просто багажнике автомобильном? Или в совокупности автобагажник на крышу + велокрепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сибирской охоте давно уже нет ничего вроде, закрылись они ;)

Езжай на Масленникова в Автодискавери (глянь в 2Гис) посмотрел 2Гис и нет их там уже, и торгуйся с ними. Подберут, установят.

Сейчас похожее название Discovery по адресу Бульварная 3, тел. 50-30-30

Позвони, спроси, они ли раньше сидели у СКК Блинова? Если да, то толковые парни, у них и бери.

Какая машина то вообще?

Если бабок не жалко, то бери продукцию Thule - поперечины Aerowing и крепы для вела Thule 598 (у меня есть один новый креп, быть может и запродам ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Discovery по адресу Бульварная 3 это тот магазин, что был на масленикова

советую посетить именно его, всё грамотно подберут, объяснят, установят

Изменено пользователем Grinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приору хэтчбек. смотрю именно поперечины и велокрепление, знаю, что thule себя уже давно зарекомендовали как одни из лучших вариантов (если не самые лучшие). вопрос не срочный, пока прицениваюсь, но к сезону надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж на отечественный автомобиль поди можно и русские крепления поглядеть, авторынок омский ими точно ими изобилует. Хотя вопрос бюджета.

Я правда на 4ый сезон уронил таки лесапедку пару раз на крышу из-за русских кулибиных, стал смотреть в сторону Тюле.

Ну надо отдать должное, велик не улетел, а аккуратненько лег в горизонт, промяв правда крышу. Снимайте все же педальки при дальних перевозках, будет крыша целей, ежели чего.

Такое:

post-2092-0-61455000-1487216845_thumb.jpg post-2092-0-52200400-1487217144_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...