Перейти к содержанию

Ригид


Рекомендуемые сообщения

Гм. Вот только Капитан Очевидность намекает, что на мою раму ставить жёсткую вилку это титанический дибилизм. Думаю если у меня вдруг появится отдельный велосипед для города, туда только жётскую стальную вилку.

 

Я когда переставлял на веле раму с Jamis Dakar на Jamis Trail-X и обратно, разницы не чувствовал. Ну до тех пока по дороге ехал. Стоит только отклониться от асфальта, сразу становится понятно есть ли у тебя подвеска. Полагаю с вилками то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашими дорогами- не соглашусь))) езжу с блокированной вилкой менее 50% времени )))

ибо остальные 50% почти марсианский пейзаж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный. Это называется лунный пейзаж :).

 

Да, дороги гамно. Я постоянно поражаюсь как в нашем городе можно на шоссейнике ездить. Для меня это что то непостижимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если у меня вдруг появится отдельный велосипед для города, туда только жётскую стальную вилку.

 

 

собственно, я и собираю сити для юзажа в утилитарном смысле. то есть полные крылья,ригид,планетарка,багажнег)))

целевое:когда слякоть,когда зима и когда лень байк выкатить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я одно время размышлял о вилке с блокировкой, первое что мне пришло в голову - при первом же выезде я захочу 10 раз срезать или проехать по бордюру, из-за чего надо будет постоянно блокировку снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вступаю в клуб любителей ригидной вилки :lol:

Сетап в теме Наши байки...

 

Комментарии:

Из немецкого онлайн магазина пришла только одна покрышка Большое Яблоко на 28", другая пришла на 26".

Видимо немцы решили что у нас 69er :) Опять придется ждать пока придет покрышка.

Не смотря на это, Яблоко порадовало, своей работой (воздух амортизирует не хуже вилки).

 

Брукс был не так мягок, как хотелось, думаю притирка нас обоих поможет.

 

На фото нет крыльев от SKS, зато есть что про них сказать.

Они удобно, не быстро, но вполне удобно монтируются, не плохо справляются с грязью (не стоит даже сравнивать с коротышами).

Все это при условии что покрышки шириной 1.6". Если ширина больше появляются нюансы. Для 26" колес есть более широкие.

Еще не хватает брызговиков. Все выше сказанное заставляет смотреть в сторону Planet Bike Cascadia

 

 

 

Остальные фото MARIN Muirwoods 29er

post-210-1274069692,7577_thumb.jpg post-210-1274069701,768_thumb.jpg post-210-1274069751,5449_thumb.jpg

post-210-1274069733,7384_thumb.jpg post-210-1274069765,8608_thumb.jpg post-210-1274069706,6344_thumb.jpg

post-210-1274069718,4788_thumb.jpg post-210-1274069892,6282_thumb.jpg post-210-1274069910,5523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тока эти бедные рули не называют и H-bar и J-bar )) можно попробовать заменить грипсы - обмоткой, чтобы замотать серединные отростки. У меня есть хорошая обмотка натурального пробкового цвета, если надо - обращайся.

 

и животрепещущий вопрос - чем залепил дырочку от снятого геар-индикатора на манетке?

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы цепь не терять. Надо вперёд ставить даунхильную звезду, хотя можт она уже там :) и ставить перекл с короткой лапкой назад, тогда можно попробовать ездить без передника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный велик! :)

А зачем передний перекл?

Чтоб цепь не слетала.

 

Можно удалить. Не успел )

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тока эти бедные рули не называют и H-bar и J-bar )) можно попробовать заменить грипсы - обмоткой, чтобы замотать серединные отростки. У меня есть хорошая обмотка натурального пробкового цвета, если надо - обращайся.

 

и животрепещущий вопрос - чем залепил дырочку от снятого геар-индикатора на манетке?

На системных блоках есть наклейка логотип (у меня от компютера ByTex) :D вообщем подрезал по форме и прикрутил, а вообще видел как закрывают медиатором для игры на гитаре.

 

Все верно, передний переклюк что бы цепь не слетала, как оказалось самый дешевый уловитель цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступаю в клуб любителей ригидной вилки

 

Я бы сказал шире - Вы вступаете в клуб Крупноколесная внедорожная альтернатива: 28 и 29

 

Да, велосипед красивый..

 

Таки я не понял - рама хромомолибденовая ?

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступаю в клуб любителей ригидной вилки

 

Я бы сказал шире - Вы вступаете в клуб Крупноколесная внедорожная альтернатива: 28 и 29

 

Да, велосипед красивый..

 

Таки я не понял - рама хромомолибденовая ?

Харьковский форум уже давно читаю, это лучший ресурс по 28 и 29, а так же кракодиловодства.

Да так и есть рама сталюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вдумчиво заценивал чудо-байк марин.

что я могу сказать ....

апологетам амовилок-привет,пишите письма,эта ригидная вилка на 29" колесе кушает мелочь так,что моей воздушке и не снилось.

причем седло гораздо меньше трясет,чем руль. то есть рама кушает указанные камушки еще эффективнее.

собственно вот.

хромоль буду брать найнер....одно плохо- шиповки у меня на 26"....но я поставлю их на зиму вместо 29"(колеса,в смысле...представил себя натягивающим 26 резину на 29 колесо :lol: :lol: )

колхоз-стайл ;)

 

ЗЫ: все таки диаметр колеса и пухлая резина - тема. а на хромоле/титане- вообще решают.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вдумчиво заценивал чудо-байк марин.

что я могу сказать ....

апологетам амовилок-привет,пишите письма,эта ригидная вилка на 29" колесе кушает мелочь так,что моей воздушке и не снилось.

причем седло гораздо меньше трясет,чем руль. то есть рама кушает указанные камушки еще эффективнее.

собственно вот.

хромоль буду брать найнер....одно плохо- шиповки у меня на 26"....но я поставлю их на зиму вместо 29"(колеса,в смысле...представил себя натягивающим 26 резину на 29 колесо :lol: :lol: )

колхоз-стайл ;)

 

ЗЫ: все таки диаметр колеса и пухлая резина - тема. а на хромоле/титане- вообще решают.

Вряд ли потом захочется ездить на 26 колесах. Скорее всего будешь искать шиповку 29" :)

Вообщето на 29/28 колесо легко натягивается камера от 26", не так удобно но ездить можно. (это в тему где брать камеры) Пытался заказть на 650 (это стандарт м/д 26 и 29) думаю легко установятся, но опять посылалщики попутали камеры.

Изменено пользователем daw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...