Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что же такое памп-трек (Pump-track)? Памп-трек это совершенно новое направление в маунтин байке (mountain bike), представьте что велосипед это «насос» хыхы... не смейтесь, это действительно так, ведь Pump переводится как «качай», Трек-качалка, звучит действительно странно, но это очень весело, полезно и отлично оттачивает мастерство езды по кочкам и контруклонам, ну а что действительно необычно, что педали крутить вовсе не обязательно, ведь работая своим байком как насосом, вы ускоряете его и движетесь за счет прокачивания неровностей трассы. Все в детстве катались на качелях? Так и тут, вовремя вжимаем всем телом байк в землю, когда надо съехать с кочки и расслабляем байк, когда нам надо заскочить на кочку. Все элементарно!

Трасса, построить ее можно хоть на приусадебном участке, всего-то нужно, ровная земляная площадка на которой можно выкопать ряд ямок, кочек и контруклонов, не стоит забывать, что трассу необходимо закольцевать, в таком случае кататься по ней можно бесконечно, пока вы не устанете. Ведь катание на памп-треке очень утомительно и вполне может заменить тренировку в спортзале. Кроме кольчевания вы можете построить множество перекрестков, тогда катание станет еще интереснее, поворачивая каждый раз в другой поворот на перекрестке, у вас получится уже не одна трасса, а огромное их множество.

Идеальный байк для памп-трека — это легкий дертовый или байкеркроссовый хардтейл со сликовой или полусликовой резиной, более агрессивные протекторы на покрышках лишь ухудшат ускорение, но если сликов нет, качайти ваши дх покрышки как можно сильнее, так вы хоть немного улучшите их накат.

(спорт арт)

 

 

с даунхилом у нас как то не вяжется из-за ландшафта,

так почему памп-трек не замутить в Омске!?!?!?!?!?

для этого у нас вроде всё есть!!!!

pump_track_2.jpg

pumptrack.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это БМХ на грунте в исполнении МТБ

верно!

и без крутёжки педалей, движение за счёт раскачивания/качения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой на даче построить ^_^ , только дед разрешит года так через два когда дача придёт в негодность =) то есть дед постареет и не сможет работать на участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать 2а года!?

Можно на танковом полигоне построить, в этом наверно уже поздно,

а вот в начале следующего летнего сезона, легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно.

Только, сдаётся мне, что ручным инструментом мы устанем это делать.

Теоретически, конечно, можно. Это просто вопрос трудозатрат, времени и количества "строителей". Помню как в совке контруклоны для миниДХ строили - три калеки и с двумя лопатами, а как кататься, так это все горазды <_<

 

Вариант 1: Собрать ВСЕХ заинтересованных (человек, хотя бы 20, с лопатами) и сказать - КАПАЙ © :lol:

Вариант 2: Договориться с каким-нибуть трактором, типа "Беларусь", чтобы он по быстрому кучек насыпал да канавок нарыл, а далее уже сами доработаем как-нибудь. Не думаю, что в той же Ростовке грунтовая BMX-трасса руками строилась.

Вариант 3: Найти кусок местности, подходящего рельефа и доработать его. Этот вариант менее затратен, но ХЗ где есть такая местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 3: Найти кусок местности, подходящего рельефа и доработать его. Этот вариант менее затратен, но ХЗ где есть такая местность.

В Ростовке можно трассу БМХ под это дело пустить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео смотреть тут!!!!
Ха! Я видел обсуждение трека точно такой конфигурации на leelikesbikes.com :) чел совета спрашивал как сделать ближнюю развязку к зрителю на видео

 

только дед разрешит года так через два когда дача придёт в негодность =)
...или дед. У меня на даче такая же фигня

 

По местности: 1й кирпичный - Омь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мнение. Пора общественному клубу сосбвенность заводить

Серьезно

1. Выпросить у администрации какой нить участок

2. Огородить его

3. Посторить там подобную трассу

4. Сделать там ангар-сарай

5. Поставить там мойку

6. ну кучу еще всего

7. Членские взносы и пожертвования отправлять на развитие этого полига

8. Сделать въезд на трассу каким нить сиволически платным (что бы окупать работу сторожа дяди Коли (Мити, Васи, нужное подчеркнуть)

 

В противном случае любая построенная трасса через месяц максимум придет в негодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мнение. Пора общественному клубу сосбвенность заводить

Серьезно

1. Выпросить у администрации какой нить участок

2. Огородить его

3. Посторить там подобную трассу

4. Сделать там ангар-сарай

5. Поставить там мойку

6. ну кучу еще всего

7. Членские взносы и пожертвования отправлять на развитие этого полига

8. Сделать въезд на трассу каким нить сиволически платным (что бы окупать работу сторожа дяди Коли (Мити, Васи, нужное подчеркнуть)

 

В противном случае любая построенная трасса через месяц максимум придет в негодность

 

утопия) участок не дадут) на крайняк - где нить в далекой области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопия) участок не дадут)

Не понял? Обоснуй.

Почему BMX-трассами весь город утыкан, причем асфальтированными+грунтовая в Ростовке, а мы чем хуже? Или рожей не вышли? Мне кажеться, что мы (ЦР) не с гор спустились и не на помойке себя нашли.

Начальник, ты где? Скажи своё веское слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопия) участок не дадут)

Не понял? Обоснуй.

Почему BMX-трассами весь город утыкан, причем асфальтированными+грунтовая в Ростовке, а мы чем хуже? Или рожей не вышли? Мне кажеться, что мы (ЦР) не с гор спустились и не на помойке себя нашли.

Начальник, ты где? Скажи веское своё слово.

Ответьте для себя на следующие вопросы:

 

1. Сколько человек принимает участие в соревнованиях?

2. Сколько человек принимает участие в каких-либо инициативах?

3. Сколько человек оказывает помощь в каких-либо мероприятиях?

покатушки не считаются

 

Почему БМХ у нас развит? Потому что: Фролов, Шрейдер, Костюковы, мотокросс, методика, материальная база.

 

Серега Энакин, ты сам-то будешь на нем кататься...., а строить?...

 

PS: ул.Вавилова, 45, за зданием заброшенная грунтовая БМХ-трасса, там даже строить почти ничего не надо - езжай и катайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на BMX гонке в Амуре.

Типок из Администрации сказал, что в их планах построить ещё парочку BMX трасс. Которых у нас как Г*мна в городе...

Почему ж они не могут тупо не строить эту пару площадок и сделать для XC что т путёвое...

Соррри за офф канеш...

По поводу затеи данной, если будет лопата, то я мог бы и помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда едем во вторник в случае хорошей погоды часов в 17 на Вавилова 45, катаемся, смотрим что там нужно еще сделать и... делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на BMX гонке в Амуре.

Типок из Администрации сказал, что в их планах построить ещё парочку BMX трасс. Которых у нас как Г*мна в городе...

Почему ж они не могут тупо не строить эту пару площадок и сделать для XC что т путёвое...

Соррри за офф канеш...

По поводу затеи данной, если будет лопата, то я мог бы и помочь!

Толя тебе лопату нельзя. Тебе насос то доверять нельзя! Пришлось сегодня тренеру ехать покупать камеру за свой счет только потому что кто-то слишком много хохочет и руки прямо держать не может.

 

И по XC "что-нибудь путевое" у нас будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Энакин, ты сам-то будешь на нем кататься...., а строить?...

а почему нет!?

кататься точно буду!

а строить? а куда от этого деться!?

конечно, хочется, чтобы всё сделал "экскаватор"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Можно от имени некоммерческой организации принять участие в конкурсе муниципальных грантов по строительству памп трека на данной территории (ул Вавилова). В следующем году, насколько я знаю, мэрия выделяет из бюджета на гранты 20 миллионов рублей. Посмотреть подходящую номинацию (например, что нибудь молодежно - спортивное) и предложить проект ориентировочно на 250 - 300 тысяч. Конкурс будет в марте 2009 года.

Вот http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/WebAll/5AF...C7?OpenDocument

 

И вот http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/7048146F...C3?OpenDocument

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принять участие в конкурсе муниципальных грантов по строительству памп трека на данной территории

а) сколько человек там катается?

б) через пару-тройку лет там все снесут под строительство трека, следовательно, денег на это не выделят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и другое место рассмотреть (просто здесь именно про ул. Вавилово говорили). Генплан Омска утвержден в прошлом году, так что легко можно свободный участок определеить, если зайти на досуге в департамент архитектуры и градостроительства. Детальная информация о грантах на 2010 год должна появиться на сайте мэрии в ближайшее время. Предварительно можно с Денисом Пеганским и советником Тиля поговорить.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...