Перейти к содержанию

Следы медведа


Nomad

Рекомендуемые сообщения

Мне кажетцо никаких оборонительных средств против них не может быть кроме огнестрельного оружия...причем ружья с картечью и дробью здесь практически не помогут..всеравно что с кортиком на слона..только поцарапаешь и сильнее разозлишь...здесь нужны какие нибудь карабины под патрон..51мм к примеру и тп...

51 мм-это уже гранатомет! :lol:

опаснее всего встреча с раненым зверем, он будет мстить людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывайте про мишек гадости говорить! ) мишки в лесу - дома у себя. А люди - гости. Боитесь - дома сидите (со своими "51") ))) Успеете Вы что-нить достать? )) Есть навыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

сообщение год спустя... (случайно увидел данную тему)

у меня знакомый путешествуя в одиночку поёт песни, чтоб отпугнуть случайное зверье. Ибо любой зверь избегает встречи с диким человеком ))

Мы не охотники. Потому оружие для нас - не вариант.

А если взять что-нить из арсенала болельщиков? что-нить типа дудки.. или пневмо-гудка... Как медвед реагирует на громкий звук?

Или гранату какую из фейерверков. Чтоб и вспышка и хлопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А если взять что-нить из арсенала болельщиков? что-нить типа дудки.. или пневмо-гудка... Как медвед реагирует на громкий звук?

Или гранату какую из фейерверков. Чтоб и вспышка и хлопок

Медведь подумает - о , тусняк, да еще и с закуской, пойду ка я оторвусь по полной программе :lol:

Простите за юмор, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять что-нить из арсенала болельщиков? что-нить типа дудки.. или пневмо-гудка... Как медвед реагирует на громкий звук?

Вувузелу с собой надо брать. Её все ненавидят:)

 

vuvuzela-gif.gif

 

 

Товарищ у меня работает на вахтах. Вот сфотал:

post-2213-0-45852600-1298027839_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять что-нить из арсенала болельщиков? что-нить типа дудки.. или пневмо-гудка... Как медвед реагирует на громкий звук?

Или гранату какую из фейерверков. Чтоб и вспышка и хлопок

 

У меня батя в армейке служил на радиорелейной станции в тайге. До ближайшего жилья 40 км. Рассказывал что медведи очень бояться металлического звона. Оптимальный вариант: Берешь пустое цинковое ведро и стучишь по его боку половником.

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А тем временем недалеко от озера Линево в муромцевском районе:

post-9355-0-36229600-1495902431_thumb.pngpost-9355-0-17030900-1495902445_thumb.png

Фото Михаила Захарова.

 

https://www.strava.com/activities/1007324722/overview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккамов, на этой же дорожке к оз.Линёво в октябре года три тому назад. Там ведь с севера огромные непролазные болота - оттуда косолапые и забегают.

iFwJ52qdsKk.jpg

XsE6vGN8EUk.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккамов, на этой же дорожке к оз.Линёво в октябре года три тому назад. Там ведь с севера огромные непролазные болота - оттуда косолапые и забегают.

У меня подозрение, что это местный окололинЁвский. Дело в том, что мигрируют в основном молодые особи, а не медведицы с медвежатами. КМК это из местности севернее Линево, но южнее трассы. Или же со стороны Плотбища пришли. Там из-за смытых мостиков образовалось много нехоженых анклавов. Медведи довольно быстро перестают боятся людей, если люди специально не преследуют медведей. И даже наоборот, могут пастись возле свалок, которые примыкают к лесным массивам. Так уже было в национальных парках США и Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну раз понеслось.прошлой осенью,рассказ от мужика из Рязанов..

Это чуть далее было..

Вроде река Уй,возможно Бергамак...

" Когда начала гореть тайга в Томской области.Побежали оттуда медведи.Злые.От наших они окраской отличались...Наши светлее..

С нашими можно договориться..Собирал я на Бергамаке малину,грибы. Смотрю.Идёт на меня медведь.Лапой по траве бьёт,рычит.Но на задние лапы не поднимается...Я спиной,спиной.спиной и по маленьку ухожу.Только пересек неведомую границу,он развернулся и пошёл дальше снадобья собирать..Он просто выгнал меня со своей территории."

Другой случай.Вроде Уй.Опять же этот мужик рассказывал...

"Приехали мужики на джипе рыбачить..Тут мишка бежит,этот был чёрный.Им.Хи-ха-ха.Он через речку к ним плывет,они его давай на камеру снимать.Ржать..А он переплыл...

..Второй успел на крышу забраться,но он его оттуда лапой смёл..Два трупа.Хронику событий потом полицийские по включенной видеокамере поняли"

не шутите с медведями.Они ответсвтвенные квартиросъёмщики,а мы пришлый"Завтрак туриста". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Позвонили моему отцу с малой родины из Большекрасноярки Муромцевского района. Сообщили, что у них медведи скотину дерут и на людей нападают.
 Будьте осторожны при поездках в тайгу !
И не только в тайгу: Мне говорили, что медведей по весне видели в Николаевке и Старомалиновке Нижнеомского района.
И вот ещё от соседей.
https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2018/09/06/652145-medvedi-vyishli-na-ohotu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Оккамов сказал:

Позвонили моему отцу с малой родины из Большекрасноярки Муромцевского района. Сообщили, что у них медведи скотину дерут и на людей нападают.
 Будьте осторожны при поездках в тайгу !
И не только в тайгу: Мне говорили, что медведей по весне видели в Николаевке и Старомалиновке Нижнеомского района.
И вот ещё от соседей.
https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2018/09/06/652145-medvedi-vyishli-na-ohotu.html

Я думал что типа надо собрать кодлу, приехать и морду набить!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrew55 сказал:

Я думал что типа надо собрать кодлу, приехать и морду набить!;))

Нет, рекомендовали не ездить к ним по грибы. Медведям самим мало ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

омские медведы водку ищут)) 

Серёга,а ты на какое максимальное расстояние от Омска выезжал? Ну я на разное,а годика три назад в Муромцевском районе, в ноябре ,наткнулись на следы шатуна лисапедно по первому снегу,так что знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...