Перейти к содержанию

Электробайк (велогибрид)


Рекомендуемые сообщения

Без педалей строишь? :)

с педалями )) но будет 1-1 система, 32-15 зебьев, чтоб 20 кмч до дома можно было докатить в случае чего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kitedesign,

 

А крутить нормально при такой бандуре спереди? Мне нарамная сумка, если она шире рамы, уже мешает, а тут... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я собрал себе электровелосипед. Мне очень нравится. На работу гонять одно удовольствие. Да, он стал тяжелее на 13 кг и рама вела у меня стальная (горный вел 2000 годов), но на пятый этаж я его затащить в состоянии. Это неудобство легко компенсируется удовольствием от езды на электротяге. В общем машину жене, себе велосипед. Все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Видел кто по городу ездит мужчина, и на спине у него надпись, что оказывает услугу по переоборудованию велосипедов в электрические?

номер записать не успел, но очень бы хотелось.

может у кого есть контакты?

Есть интерес свой второй вел переоборудовать в электро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже подумываю сделать из своего MTB - электроMTB.

Из вариантов переделки основные, как я понял - 2.

1. Мотор-колесо, на перед или зад, а может и полный привод.

Типа такого https://aliexpress.ru/item/32843882713.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000018360554627&spm=a2g0o.store_pc_home.doubleImageText_1145216967.1

+ надо аккумулятор.

2. Электродвигатель вместо вашей каретки.

Типа такого https://aliexpress.ru/item/32925991677.html?item_id=32925991677&sku_id=12000026557565176&spm=a2g2w.productlist.0.0.38ff11a3IJwze1

аккум в цене комплекта.

 

Хотелось бы услышать реальных владельцев переделанных пепелацев по первой и второй схеме.

 

В чкаловском вижу кого-то с передним мотор-колесом и аккумом в треугольнике под рамой.

Зимой, было бы идеально, учитывая скорость на шипованной резине и педальной тяге.

 

 

Изменено пользователем GOD_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GOD_0 сказал:

Тоже подумываю сделать из своего MTB - электроMTB.

Из вариантов переделки основные, как я понял - 2.

1. Мотор-колесо, на перед или зад, а может и полный привод.

Типа такого https://aliexpress.ru/item/32843882713.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000018360554627&spm=a2g0o.store_pc_home.doubleImageText_1145216967.1

+ надо аккумулятор.

2. Электродвигатель вместо вашей каретки.

Типа такого https://aliexpress.ru/item/32925991677.html?item_id=32925991677&sku_id=12000026557565176&spm=a2g2w.productlist.0.0.38ff11a3IJwze1

аккум в цене комплекта.

 

Хотелось бы услышать реальных владельцев переделанных пепелацев по первой и второй схеме.

 

В чкаловском вижу кого-то с передним мотор-колесом и аккумом в треугольнике под рамой.

Зимой, было бы идеально, учитывая скорость на шипованной резине и педальной тяге.

 

 

первое даже пробовать не стоит
второе кал, но лучше первого

для результата "нормально" нужно брать готовый ляс на каком-нибудь боше современном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VovanSSS сказал:

первое даже пробовать не стоит
второе кал, но лучше первого

для результата "нормально" нужно брать готовый ляс на каком-нибудь боше современном.

И сколько будет стоить этот самый готовый ляс на PERFORMANCE LINE моторе?

Не, если вопрос стоимости не стоит - бери что лучше и вперёд.

Но тут вопрос, как на основе имеющихся ресурсов сделать что-то универсальное добавив, например, кареточный мотор.

Хотя я поглядел как крутит переднее мотор-колесо по снегу, понял, что это классная штука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GOD_0 сказал:

И сколько будет стоить этот самый готовый ляс на PERFORMANCE LINE моторе?

 

от 100к
 

 

26 минут назад, GOD_0 сказал:

 Но тут вопрос, как на основе имеющихся ресурсов сделать что-то универсальное добавив, например, кареточный мотор.

 

набор стоит от 60к, с норм акб будет ощутимо дороже.
но это не отменит говно и палки в виде херового крепления к раме, мотор хочет постоянно вращаться. + нижняя точка ляса будет ниже + чейнлайн в жопе

28 минут назад, GOD_0 сказал:

 Хотя я поглядел как крутит переднее мотор-колесо по снегу, понял, что это классная штука.

 

нинужно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет второго варианта чисто теоретически могу предположить несколько минусов. сложнее установка - колесо быстрее заменить снял аккум - и готово обычный легкий велосипед. насколько каретка хорошо работает при движении на педалях? при кручении через цепь мощным двигателем - нагрузка на цепь. мелочь, но если получится сэкономить за несколько лет цепь - то тоже мелкий плюс. 

интересно узнать бы у пользующихся насколько отличается передний привод от заднего. почему-то кажется, что меньше усилий при переднем приводе на удержание равновесия и траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2009 в 23:22, ЭЛЕКТРОБАЙКЕР сказал:

Век электровелосипеда уже наступил, и глупо не замечать этого , пройдет ещё несколько лет и электротранспорт заполнит планету, прогресс не остановить, так давайте будем первыми, стоять у истоков зарождения в России бесшумной и экологически чистой техники.

ВЫ откуда свалились? какая экологичность? в Омске электричество с ТЭЦ электротранспорт у нас получается на угле работает. в отличие от простого велосипеда - который жир сжигает. электровелосипед - это маркетинг: типа я не ленивая задница, а крутой байкер за экологию. 

а если реально за экологию, то ходить пешком. когда все наиграются с электричеством и прочим и начнется настоящая задница с экологией, то есть уже придуманная технология - например, джоллиджампер или другие подобные конструкции, позволяет бегать намного быстрее - при развитии инфраструктуры и тренировке добежать с московки до нефтов меньше часа будет уходить. 

или какой-нибудь монорельс на педальной тяге с маленькими кабинками на 1-2 человек.  и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Андрей СВ сказал:

ВЫ откуда свалились? какая экологичность? в Омске электричество с ТЭЦ электротранспорт у нас получается на угле работает. в отличие от простого велосипеда - который жир сжигает. электровелосипед - это маркетинг: типа я не ленивая задница, а крутой байкер за экологию. 

а если реально за экологию, то ходить пешком. когда все наиграются с электричеством и прочим и начнется настоящая задница с экологией, то есть уже придуманная технология - например, джоллиджампер или другие подобные конструкции, позволяет бегать намного быстрее - при развитии инфраструктуры и тренировке добежать с московки до нефтов меньше часа будет уходить. 

или какой-нибудь монорельс на педальной тяге с маленькими кабинками на 1-2 человек.  и так далее.

Странные люди прошлого и настоящего переписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andrew55 сказал:

Может лучше мотоцикл купить? Гимору всяко меньше. А на Грету накласть;)

мотоцикл в прихожей не поставишь.

 

Как написали уже - колесо снял, акб снял - обычный вел.

Поставил - электровеник.

Всё же про передний привод как реальную помощь при движении думаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GOD_0 сказал:

Всё же про передний привод как реальную помощь при движении думаю я.

 

Может просто потренить полгодика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOD_0 сказал:

мотоцикл в прихожей не поставишь

Прально, нормальные люди знают, что в зале больше места. 
020.jpg

 

А еще лучше подвесить рядом с велосипедом 

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже велик в гараже. Причем имеются пару балконов, где можно пару пар мотоциклов пристроить без проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...