Перейти к содержанию

Электробайк (велогибрид)


Рекомендуемые сообщения

http://www.bikeradar.com/news/article/shimano-unveil-new-steps-electric-bike-components-26649?CPN=RSS&SOURCE=BRGENHOME

 

А вот и гранды подтянулись. Тормоза с рекупераций, электронно управляемая планетарка. Кнопка фары и звонка на манетке. Всё как положено

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот хотя бы смотрим здесь. http://elbike.ru/uchimsja-vodit-elektrovelosiped/

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОБАЙКЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне кажется, что и с эксплуатационной, и с технической, и с экологической точки зрения больше толку от скутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек купил набор для электрофикации велосипеда и установил его на велочёппер Schwinn stingray

post-5894-1278173627,0076_thumb.jpg

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОБАЙКЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он в принципе не особо то ездит. Хотя думаю электрификация чопперов - к месту. Едет недалеко и не быстро, весит дофига, возможность не крутить педали будет им в тему. Правда у нас в городе...ну короче я их вообще не видел:)

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=3024.0

 

Но это разумно. Электромаунтинбайк это бред, электроситибайк это сомнительно, а вот чоппер это да! Но...в конечном итоге получается какой то "харлей для бедных" :lol:. Зато на набережной такой байкер будет в почёте B)

 

Как вариант можно ещё вот так:

3246a.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, подобные эксперименты свойственны в основном владельцам бюджетных велов. Ну оно и понятно - они по определению должны любить и уметь править велосипед, модернизировать, даже если стоимость модернизации вдвое больше стоимости самого велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, подобные эксперименты свойственны в основном владельцам бюджетных велов. Ну оно и понятно - они по определению должны любить и уметь править велосипед, модернизировать, даже если стоимость модернизации вдвое больше стоимости самого велосипеда.

Это так , но за удовольствия надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так , но за удовольствия надо платить.

В таком случае очевидно - единственная причина этим заниматься это желание этим заниматься. А уж экологичность, удобство и т.п. не считаются.

 

Вот на мой взгляд интересная информация:

http://epowerbikes.ru/manufacturers/cyclone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только моторы от циклона выходят подороже чем моторколёса, так как им нужны литиевые аккумы, и желательно от того же цыклона, а на моторколесо пойдут простые свинцовые. Кстати хорошо себя зарекомендовали аккумы от разрядников для компа, дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево, сердито и весит как гантеля. Я однажды хотел использовать свинцовую батарею 12Ah (полтора кило вроде...) для питания галогенной фары. Меня хватило на одну поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. если бы мотор0колеса стоили более разумные суммы, я бы может,матери на ее вел поставил....

А я так и хочу маме на велик поставить , и до дачи доедит и урожай привезёт и лёгкая аэробная нагрузка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей колено травмированное, потому и боится далеко ездить. а так,если вдруг колено заболит- есть гарантия что доедешь домой...

вопрос лишь в цене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет этого скажете:

На сей раз речь пойдет не о заводской технике, а об экземпляре, созданном домашними средствами. Для Дженнифер Холт (Jennifer Holt) из Коламбуса, Огайо, это не первый опыт – ранее она создала электровелосипед для товарища. Правда, тогда работа велась по принципу «берем все, что валяется в гараже, и прилаживаем как-нибудь одно к другому». Во второй раз все более серьезно. Специально для нового байка Дженнифер спроектировала ходовую, включающую в себя переднюю и заднюю подвеску, а также раму, на которой закрепила электромотор.

 

Мотор использует 144 3,3-вольтные литий-ионные ячейки, а для диагностических целей бортовой компьютер ведет запись работы силовой установки на SD-карту. В целях безопасности создательница ограничила скорость на уровне 50 км/ч. «Мне не нужно гонять на горном велосипеде с безумной скоростью, для этого у меня есть Yamaha FZ1», рассказывает Дженнифер. Короткие передаточные числа и большой как для такого «тела» мотор обеспечили колоссальный крутящий момент. Пришлось даже ограничить пиковые значения мощности более чем на половину, иначе переднее колесо будет постоянно висеть в воздухе.

 

Но даже с теми «лошадками», что есть, нужно быть осторожным – если резко крутануть «газ» на старте, можно запросто сделать обратное сальто. Да и в движении зевать не приходится – стоит лишь сместить вес на переднее колесо, как заднее начинает пробуксовывать даже на твердом покрытии. К сожалению, Дженнифер уже «приложила» велосипед об асфальт, попутно сломав себе руку. Зато теперь в планах значится разработка улучшенной версии горного байка. Кроме того, в ближайшее время создательница обещает выложить в общий доступ CAD-чертежи различных деталей, из которых собран этот необычный электровелосипед.

 

 

e-bike2-thumb-600x450-53120.jpg

 

http://www.3dnews.ru/news/Sdelay-sam-gartsuyushchiy-gorniy-velosiped-s-elektromotorom

 

по-моему, это смешно... скорость, конечно, нешуточная уже, но я бы как-то опасался на такое садиться... уж лучше мотоцикл, хоть и простенький, но мотоцикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скидки на электроприводы и пауэрбайки на сайте PowerBikes.ru

Национальный проект "Пауэрбайк" готов оплатить 30% стоимости твоего личного транспортного средства, если ТЕБЕ не безразлично будущее нашей планеты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера получил в руки электроколесо от байка швинн тайлвинд. теперь вопрос- как и где шукать на тему узнавания чего то об этом моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто два провода на вход? если да - ставишь на багажник два свинцовых аккума, кидаешь провода и вперёд!!!!

обычно там стоят LiFePO4 аккумы.

где их брать - не знаю :)

во http://www.ebay.com/...=item336158a187 похоже на то, что нужно.

при мощности двига в 200ватт этого хватит на полчаса ))) надо делать сборки сборок

 

контроллер брашлесс двигов http://www.ebay.com/...=item3361683264 похоже опять то, что нужно :) два провода - питалово, 4 двиг. а остальные - хрен знает, думаю датчик для автовключения и всякие там кнопачки.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там идет три силовых, на двигатель.

плюс обойма из 5 проводов- +5v GND и три датчика холла для управления мотором (фазностью обмоток)

 

вот такой как у мну, тока под диск

24v250wbht.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на 380 В

-Кирилл, а что за чемоданы ты тащишь?

-Да это аккумуляторы, к моторчику моему.

 

а ты думаешь- нафига я прицепом интересовался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...