Перейти к содержанию

Электробайк (велогибрид)


Рекомендуемые сообщения

ЭТО ВРЕДНО. задумайся об экологии, о гринписе,о своих нервах, которые ты потратишь, пыхтя на подъеме, в то время как мимо проеду я в мягком бруксе,с рюмкой виски и сигарой в зубах, обдав тебя дизельным выхлопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, было выше или нет, мне вот это видео понравилось в интернете. Двухподвес с электродвигателем. Подъем в горки на электротяге! ммм

http://www.youtube.com/watch?v=whJY3RfGFs4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну не знаю...пять лет летал на супер-байках(Сузуки,Хонда,ZR-1r)270 по масленникова)))на дискатеку в Красноярс спокойно,причем ни разу на учет ни один из них не ставил,даже категории А не было)))но сейчас опять кручу педальки и скажу в некоторых моментах быстрее приезжал из пункта А в пункт Б на велике(в пик)чем на 175сильной Ямахе)))за спиной уже 23тысячи.Педальки и еще раз педальки(имеется ввиду контакты)!!!А что касается будущего то оглянитесь вокруг...его у человечества практически не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недавно попалось видео про электроколеса - заинтересовался. так и не понял, есть практический опыт применения в Омске? и соответствует ли китайская реклама российской действительности? а то мы знаем, что у китайцев ватты меньше, может и километр короче.

 

Я человек слабый, поэтому меня заинтересовала возможность, скажем, выехать из дома проехать километров 30 на своих двоих, ножки подустали - включил двигатель проехал еще 20, отдохнул. на месте подзарядил аккум сделал дела, поехал домой - опять проехал сколько мог на своих двоих, устал опять включил. или надо в нефты с московки (примерно 25 км), я кручу 20-25 да моторчик добавляет столько же вот за 30-40 минут я и на месте. в рекламе обещают, что до 60 можно рагоняться. Огромный плюс, что не воняет в квартире в отличии от бензинового, в отличие от мопеда или скутера в лифте спокойно ездит, велосипед остается велосипедом. при желании легко снимается лишнее оборудование: снял колесо, поставил обычное, снял аккумулятор - обычный байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы врач?

 

не надо быть врачом, чтоб проявлять беспокойство по поводу такой немощи - "выехать из дома проехать километров 30 на своих двоих, ножки подустали".

достаточно человеколюбия и умения сочувствовать чужому горю.

ведь пять километров пешком для некоторых тоже огромная дистация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножки и должны устать, иначе получается что они настолько мощные, что и не устают от таких нагрузок.

Ну да ладно. Насчет электробайков - помоему это круто, иметь запас скорости и дальности пути. Правда это уже не тот любимый легковесный байк будет, а снаряженный (+10-12 КГ) батареей и мотором-втулкой, т.е. уже что-то вроде электромопеда будет. Без электротяги крутить педали - тяжело, по массе хуже ашанбайка. Все время ездить на электротяге - тоже не велосипед. В общем ни то ни се. А докручивать, помогая электромотору равномерно будет тяжело. Нужна умная электроника. Как на ауди-байке.

Понравилась выше ссылка на ауди-байк, вот такой бы! Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудибайк хорош, но не как массовый потребительский продукт, а как концепт/демонстрация возможностей.

 

из умной электроники, лично мне, надо тока красную кнопку на руле ))

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая игрушка. Ауди понтанётся и всё. С барского плеча скинули пару обносок из автосферы на этот вел. Боюсь, что даже наработки могут никуда дальше не уйти от этого концепта.

 

Велосипеды от автопроизводителей на мой взгляд убоги. Все, абсолютно все. Зато свистелок и перделок на них немеряно. Телефон с андроидом от розетки толком не оттащишь, а тут ещё и велик такой же.

 

Уважения на мой взгляд достойны только нормальные серийные решения. Пусть дорогие, но серийные, продающиеся. Во всяком случае больше, чем партией из 5 штук. Ну в самом деле, сколько эта кочерга карбоновая будет стоить? Мотоцикл купить можно будет на это.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из умной электроники, лично мне, надо тока красную кнопку на руле ))

на запуск ракеты "велосипед-выезжающий из дворов автомобиль" laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спешевцы нормальные ребята - сделали нормальный электровелосипед. Он правда стоит 5 тыщ евро, но хотя бы не выглядит так, будто его придумывали под грибами.

techspec-bike.jpg

http://www.3dnews.ru/news/627049

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешевцы да, кубы тоже да.

спеш даже вроде бы как "для погонять" (и кнопки у них красные, всё как положено)

 

Specialized-Turbo-e-bike-grip-600x397.jpg

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ауди единственный нормальный электробайк. Он красивый и фановый. Если в велике с моторчиком нет никаких прикольных штук кроме моторчика, то зачем он нужен? Крутить педали на брендовом ригиде весом как ашан нифига не прикольно, а пока у него не села батарейка он всёравно хуже чем мопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в велике с моторчиком нет никаких прикольных штук кроме моторчика, то зачем он нужен?

Прикольные штуки конечно оправдывают его стоимость :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные штуки конечно оправдывают его стоимость :lol:

Электорайк по определению бесполезная штука и цену не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу бесполезная то? При цене 20-30к рублей хороший вариант для езды на работу (для тех, кто в офисе работает). В отличии от электроскутера можно в квартиру затащить. Не нужны права и можно срезать через парки и мимо пробок.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...