Перейти к содержанию

Электробайк (велогибрид)


Рекомендуемые сообщения

Красненький правильно сделан - у него трубы разной толщины. а у Ауди такое ощущение, что в каждой трубе аккумуляторы напиханы - все одинаково толстые как будто из водопроводных сварили. Еще у него проблема всех модных вещей - он не для повседневной жизни - габарит в руле - прикольно, но он же как мне показалось нифига не светит - нужна еще фара, да еще чего на руль приделаешь - вот и нафиг фара в руле, если ее закроет. В сиденье фара тоже прикольно, но вкусы по сиденьям тоже у людей разные.

вообще,элетробайки мне не нравятся - он постоянно тяжелый. а электроколесо легко менять на обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову. есть втулка-мотор для переднего колеса. могу продать дешево.

сразу куча вопросов. не понравился электровариант или так и не был собран? втулка под диск? что еще к ней понадобится? в интернетах продаются комплекты, так там и какие-то контролеры и куча кнопок и тп. может оказаться довольно сложно подобрать все необходимое по отдельности, чтобы подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову. есть втулка-мотор для переднего колеса. могу продать дешево.

сразу куча вопросов. не понравился электровариант или так и не был собран? втулка под диск? что еще к ней понадобится? в интернетах продаются комплекты, так там и какие-то контролеры и куча кнопок и тп. может оказаться довольно сложно подобрать все необходимое по отдельности, чтобы подошло.

 

 

покупался для матери. она активно не хочет. мне самому оно не надо-не укладывается в мою философию вела. втулка под ободной тормоз. мотор,если мне не изменяет память- 250 ватт, то есть лихачить на нем не выйдет, но для спокойного катания (20-25) он вполне подходящ- по отзывам. в комплект надо аккумуляторы, ручку газа/тормоза и электронный блок для коммутации всего и управления мотором.

суммарные затраты на весь этот хлам можно уложить в 3-5 тысяч,если не покупать фирменные аккумуляторы и активно шевелить руками самостоятельно. гайдов в тырнетах до фига.

подбирается элементарно- по напряжению (бывает 24 и 48 вольтт) и мощности мотора- тут уже обратная зависимость, чем выше моща- тем круче скорость, но меньше пробег.

 

мотор мне обошелся в 2 тысячи рублей. за эту же цену и отдам.

 

уточню. это не дешевка с пластиковыми шестернями. нормальный шаговый движок. практически бессмертный,если не спалить обмотки- датчики холла не залиты, можно менять.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, наконец то, завтра еду получать велогибрид из Москвы,в транспортной компании ПЭК, будем продвигать экологический вид транспорта в Омске, нечего одним китайцам зажигать, пришел и наш черед. А то что то с 2009 года ситуация в Омске сильно не изменилась.Аппаратец в большей степени приобретен для матушки,пусть себе ездит на дачку,моторчик ей в добрую помощь. А вот и параметры аппарата:post-5894-0-76567300-1338745238_thumb.png Модель относится к серии Green City.

 

В стоимость комплектации модели входят:

Багажник (нагрузка 15 кг)

Кофр

Корзина

Комфортное регулируемое по высоте седло

Металлические крылья

Звонок

Освещение: передняя фара и задний габарит

Гелевый, силиконовый аккумулятор 36В, 10Ач

Зарядное устройство

Тормозная система: передний тормоз тип V-brake, задний – барабанного типа

Амортизационная вилка

Система Shimano Tourney 6-передач

Управление с помощью ручки газа

Пластиковая облицовка рамы

 

Характеристика модели:

Рама: стальная

Колеса: 26’’, алюм.обода

Покрышки: 26х1.75’’

Габариты в упаковке: 1900 Х 600 Х 1100 мм

Вес: 35 кг

Максимальная нагрузка: 120 кг

Максимальная скорость: 25 км/ч

Электродвигатель: бесщеточный 36В, 250Вт

Задний привод

Аккумулятор: Кислотно-свинцовый, 36В, 10 Ач

Индикатор мощности: на раме рядом с рулевой

Время зарядки: 5-6 часов

Количество циклов разряд-заряд: 500 или 3 года службы

Максимальное расстояние, пройденное (возможное) на одной зарядке: 40 км

Возможны 4 режима езды: Педали (обычный велосипед)/ С помощью мотора/ Комбинированный/ Синхронный (включение эл.двигателя в момент вращения педалей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелевый, силиконовый аккумулятор 36В, 10Ач

Аккумулятор: Кислотно-свинцовый, 36В, 10 Ач

Какая то странная формулировка. Вероятно гелевый кислотно-свинцовый.

 

Хотелось бы картинку побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня появилось желание купить Бионикс по ссылке DmMak, после прочтения той статьи. Это же круто, что можно легко трансформировать велосипед в электробайк и обратно. Не понятно только как провода к мотор-колесу подходят и легко ли отключать, ну видимо разъем там.

Пока могу ездить сам на большие дистанции, буду ездить, а в будущем похоже надо будет брать мотор-колесо, во-первых чтоб легче было ездитЬ, во-вторых чтоб быстрее ездить :) 50кмч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прикольные штуки конечно оправдывают его стоимость :lol:

Электорайк по определению бесполезная штука и цену не оправдывает.

Почему же бесполезная, сегодня по городу зажигал, в верх по Масленникова до Богдашки с легкостью влетел,педальки кручу по малу, чтоб уж совсем не замерзнуть, ну и моторчик крутит в помощь, КРАСОТА!!!, еду расслабляюсь,видами города любуюсь. С машинками на Ленинградской площади стартанул, а на перекрестке у Богдашки их и догнал неспешно.Домой прикатил, на бортовом компе максималка 42.2,это зимой то да в мороз, можно бы и больше да страшновато, резина летняя . В общем одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сегодня по городу зажигал, в верх по Масленникова до Богдашки с легкостью влетел,педальки кручу по малу, чтоб уж совсем не замерзнуть, ну и моторчик крутит в помощь, КРАСОТА!!!, еду расслабляюсь,видами города любуюсь. С машинками на Ленинградской площади стартанул, а на перекрестке у Богдашки их и догнал неспешно.Домой прикатил, на бортовом компе максималка 42.2,это зимой то да в мороз, можно бы и больше да страшновато, резина летняя . В общем одни плюсы.

 

Интересно! А можно фотки велика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат GT avalanche, просто он доработанный самостоятельно, В заднем колесе моторколесо 500wt, аккумулятор литиевый LiFePo4 на 20Ah седня уже не буду фоткать,поздно. Завтра если не забуду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Я Думал что, я один такой в городе(всмысле собираюсь строить эл.байк). И тоже планирую 500ВТ и LiFePo4 на 20Ah. Хочу пощупать его в реале. Давай где-нибудь пересечемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Я Думал что, я один такой в городе(всмысле собираюсь строить эл.байк). И тоже планирую 500ВТ и LiFePo4 на 20Ah. Хочу пощупать его в реале. Давай где-нибудь пересечемся.

Да можно пересечься, планирую в понедельник, вечером очередной тест драйв проводить,если все нормально будет.Чем смогу помогу. Скинь свой телефон мне в личку. Там созвонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно надо уже официально презентовать на форуме.

Дело в том,что это не совсем велосипедная тематика, здесь больше велогибрид получается,и этим самым попирается сама идея велосипеда, поэтому я сильно эту идею не навязываю, это дело каждого, а просто рассказываю все как оно есть. Тем более дополнительная тяга многим велосипедистам не приемлема, и они это осуждают. О да простят меня члены этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Вадим говорит, распиши на форуме, если не трудно ;)

тема то интересная, глядишь в скором времени не ты один на таком лисапеде гонять будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну с ритега-на-багажнике киловатт не снять.

 

двадцать-тридцать а*ч лифепо4 судя по всему хватает на покатаца по городу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...