Перейти к содержанию

Электробайк (велогибрид)


Рекомендуемые сообщения

Вот он самодельный электровелосипед,post-5894-0-29579900-1359986233_thumb.jpg,Вид сбоку, аккумулятор 48в 20ah LiFePO4 в раме, коробочка 10кг.,пробовал на багажнике, развесовка плохая,"жопу" водит.Там же находится контроллер управления.post-5894-0-39808300-1359986247_thumb.jpgМотор колесо в задней оси 500Wt,post-5894-0-75741400-1359986259_thumb.jpg, На мотор колесо на резьбу накручена трещетка 6 скоростей.post-5894-0-98538100-1359986271_thumb.jpg С другой стороны дисковый тормоз post-5894-0-29410300-1359986425_thumb.jpgКожаное седло Brooks Англия,для мягкости.post-5894-0-76881400-1359986437_thumb.jpg Управление мотором на руле, рычажковое post-5894-0-76690400-1359986450_thumb.jpg Ваттметр TURNIGY 130A,для контроля расхода батареи,еще толком не установлен.post-5894-0-30678800-1359986466_thumb.jpg Сумка "бардачек" для всякого "хлама", была под рамой, благополучно переместилась сбоку багажника.post-5894-0-34632700-1359986479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже встретились с Петовичем, малость покатались, ну и погутарили, Человек тоже в теме, е-байк делать хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем было вызвано решение вешать мотор назад? из соображений лучшей передачи мощности? чтобы быть ближе к электробайку нежели к велосипеду?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится, гармонично. А то электробайки часто страшные.

Тут всё вроде к месту, разве, что спортивная рама не смотрится с комфортным седлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор обдумывал поставить и на переднее колесо, что многие и делают,но тогда надо усиливать,перья вилки,(специальные крепления сейчас уже продаются, в Веломастерах в Москве,ну и на других сайтах) так как мощный крутящий момент колеса может сломать крепление оси.Ну и на передок проще ставить, удобен быстрый сЪем колеса при проколе.Сзади сохраняются родные кассеты со звездочками,а не накручивающиеся трещотки, хотя сейчас уже продаются моторколеса и под кассеты.Сейчас с комплектующими выбор огромен, не то что несколько лет назад. Да седло не очень смотреться,но это больше для удобства,когда едешь на педалях ты как бы привстаешь амортизируя неровности, у меня больше мотоциклетная посадка, упор на заднюю точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вкакую сумму обошлось все удовольствие?

По деньгам сейчас точно не вспомню, все бралось в разные времена, аккум брал 3года назад дорого было,сейчас все стоит намного дешевле, и я думаю будет дешеветь с развитием спроса, сейчас 8-20т.р в зависимости от емкости батареи.Вот здесь брал. http://www.pingbattery.com/servlet/the-48V-LiFePO4-Battery-Packs/Categories Мотор в комплекте ручка газа, контроллер управления, ручки тормозов с концевиками отключения мотора 8т.р, ну и аппарат донор. Вроде мотор брал на этом сайте, только сейчас у них мало всего, наверное зима.http://www.bikemaster.ru/catalog/motor_kolesa/

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОБАЙКЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович- это в смысле Борисыч :D

На байке покатал. Разгонные хар-ки впечатляют. Но реальная максималка окало 40км/ч.

Если больше ни надо, то машина просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималка зависит от вольтажа. если верить продавцам, то киловатники на 48вольт имеют максималку в районе 55км/ч )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович- это в смысле Борисыч :D

На байке покатал. Разгонные хар-ки впечатляют. Но реальная максималка окало 40км/ч.

Если больше ни надо, то машина просто супер.

Борисыч, реально ты занижаешь параметры, до 50 смело разгоняется на нормальной трассе без педалей,в парке разогнаться, не где было, тем более скользкая дорога, плюс мороз, плюс снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько итоговый вес в таком сетапе?

Аккум 10кг, мотор 5-6кг,+велик,+инструмент,+ зарядник для длительных поездок, ну например для таких :D

Это поход "москалей" в Санкт-Петербург. Изменено пользователем ЭЛЕКТРОБАЙКЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот это нам предлагает сибирский велосипедный завод http://sibvelz.ru/catalog/e-bike/s200/

Одинарные обода при весе в почти 40 кг... Если я на него сяду - суммарный вес будет уже 110 кг. А если ещё и 10 кг на багажник положу - уже 130. Или обода тоже стальные?

Да и максимальная скорость 25 км/ч - как-то маловато... Это я и без моторчика так могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера искал ответ на вопрос по АКБ, и наткнулся на сайт про электротранспорт. Там народ по серьезному вшибается по электровелам считая это транспортом "будущего", я в инете поглядел характеристики, не впечатлили, за приемлемые деньги проще взять велосипед полегче и результат обрадует. А те аппараты которые быстро ездят стоят сапоставимо автомобилю. Какой смысл вообще в электровеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось переделать :lol: ....

 

Наткнулся на сайт АвтоВАЗа. Там народ по серьезному вшибается по ВАЗам, считая это транспортом, я в инете поглядел характеристики, не впечатлили, за приемлемые деньги проще взять иномарку и результат обрадует. А те аппараты которые быстро ездят стоят сопоставимо иномарке. Какой смысл вообще в АвтоВАЗе.

 

А теперь по теме. Интересный экземпляр на авито http://www.avito.ru/omsk/velosipedy/aelektrovelosiped_c-13_135381027

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...