Перейти к содержанию

Электробайк (велогибрид)


Рекомендуемые сообщения

Да это слабые все, 250ватт...

Вот 5000ватт:

http://www.youtube.com/watch?v=HaIYP30gztw

Я правда не пойму, реально 5квт мотор? это ж где столько энергии взять...

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда от мыслей пухнет голова,

Ей поделиться хочется с тобою.

Но вот когда в ней, ну едва едва,

То тянет переделывать чужое.

 

Федор, может знаешь, кто то из наших форумчан использует систему рекуперации энергии, меня торможение интересует, инерция в электричество так сказать. А то у меня закралась мысль в голову, соорудить такую штуку, чтоб при торможении заряжались аккумуляторы, а от этих аккумов работала фара и задний габарит. Велосипед получается еще продуктивнее)))))

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я буду вторым. Сегодня получил посылку -циклон на 500Вт, батарейка в пути. На следующей недели приступлю к сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я буду вторым. Сегодня получил посылку -циклон на 500Вт, батарейка в пути. На следующей недели приступлю к сборке.

А что по чем, где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель на сайте http://epowerbikes.ru/manufacturers/cyclone

Батарейку там-же где ЭЛЕКТРОБАЙКЕР (выше по теме есть).

Ватметр у моквичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пухнет голова - это даа.. беда...

И мысли из неё, увы, продуманы едва едва.

Ну что сказать тебе братишка,

Ты снова искаверкал слог.

Мой пост придумал я для фишки

Чтоб приподать тебе урок.

 

Но видно ты совсем не понял,

Что я стихом хотел сказать.

И снова начал охинею

В постах своих вот тут писать.

 

Чтоб впреть тако не повторялось,

Рекомендую вам читать.

Начни с Крылова, там не в тягось,

Слона и моську, чтоб понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так хочется почитать омский обзор владельца электробайка. Именно с отзывами.

Ну ведь еще и асфальт сухой нужен.

А то я пока все придерживаюсь схемы, что на 20 т.р. можно купить скутер и ездить 60 км\ч + так же продолжать использовать велосипед для тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто нормальнь катает вообще смысла нет

Ну так можно по той же схеме утверждать, что кто не в контактах и ездит в джинсах, тот вообще не катает.

Электробайк имеет место быть.

 

 

Вот только как гласит физика, подресоренная часть должна быть максимально легкой, велосипедными словами же - чем легче колесо, тем проще его раскрутить. Т.е. правильное решение конечно же размещать электродвигатель в раме, центрируя развесовку. Но тут мы имеем набор в виде колеса, причем универсальный. А универсальность его в том, что колесо встанет в большую часть рам, в отличие от внедерния в саму раму, где для каждой нужны свои крепежи.

 

Ну да, шоссеры наверное смотрят на этой тему, как на e_574a1aac.jpg ибо валят не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, самое готишное - переднее мотор-колесо и лифепо4 батарейка на богажничке.

 

это позволит построить полноприводный лисопед! а если поставить оба два мотор колеса и невегалы, то пока не сядет батарейка, можно быть практически всемогущим. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, для тебя по ходу навегал, это вроде магического заклинания))) просто я не раз в твоихпостах это читаю.

Такая прекрасная резина?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй когда я говорю не подходит, я в первую очередьь имею ввиду себя, с другой стороны действительно почему нет.

Кстати от динамо-втулки, есть зарядники для телефонов?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы систему рекуперации какую-нибудь придумали бы на такой вел ато мне кажется грустно заряжать батарею только от розетки. А так было бы - на подъеме электродвигатель помогает, на спуске вместо тормозов рекуперация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы систему рекуперации какую-нибудь придумали бы на такой вел ато мне кажется грустно заряжать батарею только от розетки. А так было бы - на подъеме электродвигатель помогает, на спуске вместо тормозов рекуперация.

рекупирация это минимальная зарядка для акум.. кпд очень мизерный, не почуствуешь... тем более для таких как на електро байке.. я на машине её каждый день пользуюсь.. а там её последние 25 лет разрабатывали))) и японцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, этой энергии будет достаточно для поддержания в работоспособном состоянии аккумуляторов для габаритов к примеру, или передней фары. Днем едешь, при торможении аккомы подзаряжаются, ну или как минимум, минимизируют разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая прекрасная резина?)))

Великолепная резина. Прекрасно останавливает тяжелый велосипед с моторциком и легкую девочку на прогулочном байке. В обоих случаях передвижение на них очень затратно по батарейкам в певом, и по банано штукам, во втором.

 

Просто они подобно кроссовой резине на мотоциклах, можно грязюку метать на 4-5 метров и по лесочку носится, сшибая деревья. Ее то как раз и не хватало человеку на видео в #151 посту. На сликах не камильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще бы систему рекуперации какую-нибудь придумали бы на такой вел ато мне кажется грустно заряжать батарею только от розетки. А так было бы - на подъеме электродвигатель помогает, на спуске вместо тормозов рекуперация.

А они кстати есть такие моторчики,и с рекуперацией, удобно кто в гористой местности живет, еще ее применяют как дополнительное торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель на сайте http://epowerbikes.ru/manufacturers/cyclone

Батарейку там-же где ЭЛЕКТРОБАЙКЕР (выше по теме есть).

Ватметр у моквичей.

Петр, поздравляю с приобретением,все таки взял циклон,а не мотор колесо. У циклона мощь добрая но жужжать будешь однозначно как троллейбус,проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в 15.00 - 16.30 Проведу первые ходовые испытания. В планах заехать на субботник к телецентру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое сёдня видел.. едет шустро)

есть подозрение что вчера общался с владельцем этого чуда. одежда похожа.

говорит запас хода если не крутить педали 35 км

крейсерскую скорость держит 30 км/ч

весит 25 кг

цена 36 тр заказывал из Питера

 

очень доволен приобретением

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...