Перейти к содержанию

Как я испробовал на себе Energy Diet HD


Рекомендуемые сообщения

В детстве была.Сейчас вроде нет (тортики медовые люблю покушать :D), сейчас от его запаха фигово становится, неприятен он мне.. Вот всё хочу провести эксперимент, схавать пару ложек, но пока как-то сыкотно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, полагаешь, что в производстве небеконовских колбас технологический процесс исключает добавление порошкообразных экскрементов?

Можно подискутировать о содержании диоксинов в сигаретах, которые сосут на каждом углу. И прочих вкусняшках на основе химикалиев. Я отнюдь не оправдываю это зелье мишек гамми. Спортивное питание - оно для спортивных целей, а в спорте чем только жертвовать не приходится. Главное, заменять нормальную пищу "этим" не стоит.

Нет, я не думаю, что в других колбасах-продуктах не бывает вредного. К примеру, на НТВ недавно была передача об этом (сколько подделок в России). Но, если на этикетке продукта написано, что в нем есть такая-то бяка, то она там есть на 100%. И вероятность того, что "подобревший" производитель решил заменить ее на полезную, "забыв" об этом написать, равна нулю.

А вероятность того, что в продукте содержится вредная добавка, если она в графе "Состав" не обозначена, существенно меньше 100%. Чтобы снизить эту вероятность лучше придерживаться некоторых правил типа: покупать товар у проверенных поставщиков, в фирменных магазинах (чтобы не купить подделку стороннего производителя), не покупать с этикетками подозрительного вида и др. Но это уже тема отдельного разговора.

Чем меньше ты потребил вредного, тем здоровее будешь. Есть такое понятие, как ПДК - предельно допустимая концентрация. Если содержание вредного вещества ее не превышает то, считается, что продукт пригоден к употреблению.

Врач эпохи Возрождения Парацельс писал: «Все есть яд и все есть лекарство»; «Только доза делает вещество ядом или лекарством»; «Нет вредных веществ, есть вредные концентрации».

Чем сильнее превысил ПДК, тем сильнее пострадаешь.

Про содержание вредных веществ в сигаретах спорить не стану. В них чего только нет. Большинство формучан понимают, что спорт (велоспорт) и сигареты несовместимы. Впрочем, здесь каждый сам решает. По крайней мере все курящие знают, что это вредно. Рано или поздно все равно бросают курить. У меня батя курил пока здоровье позволяло. Потом бросил и уже давно не курит.

Теперь про разные вкусности. Я себе их иногда позволяю. Если что-то брать в постоянный рацион, то уже все этикетки изучаю. Например, кукурузные хлопья содержат канцерогены (читай - ракообразующие). Иногда ем, но каждое утро - не стал. Заменил на мюсли "Эпоха злаков. Тропические фрукты". Вкусно и не вредно. Мороженое тоже с вредными добавками. Но тоже иногда ем. Колбасу нарезанную в гостях тоже любую ем и не спрашиваю: "Не Беконовская ли у вас?"

Спортивное питание ясно, не безвредное тоже. Но спортсмены его не едят по 3 раза в день (за всех не ручаюсь). А во время нагрузок. Кстати, интенсивные нагрузки способствуют более быстрому выводу из организма (не всего). Но спорт (профессиональный особенно) это всегда риск для здоровья, а не только приобретение здоровья. Травмы (физические и иные). Тут главное не переборщить.

Где-то на формуме была ссылка про спортсмена, который расстался с жизнью из-за 2-3 банок Энергетического напитка во время соревнований. Хотя на банках написано, что не более 1 шт. в день.

Короче, каждый сам вправе заботиться о своем здоровье (или не заботиться о нем), но в любом случае полезно знать от чего какой вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то брать в постоянный рацион, то уже все этикетки изучаю.

А еще можно склеить ласты от рака, если сильно зацикливаться на этикетках чем-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве была.Сейчас вроде нет (тортики медовые люблю покушать :D), сейчас от его запаха фигово становится, неприятен он мне.. Вот всё хочу провести эксперимент, схавать пару ложек, но пока как-то сыкотно))

 

 

для тех, у кого на натуральный мед аллергия, я делал одуванчиковый мед. на вкус- более кисловатый,фруктовый,консистенция такая же,запах иной.

если интересно- дам попробовать)))

у меня еще остался.

 

готовят из головок одуванчиков.рецепт дать?

 

ЗЫ: в медовом тортике(бабушкином) на кило торта ложки полторы меда.

в покупном меда нет вовсе-патока в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезно знать от чего какой вред

А нафига, стесьняюсь спросить?

 

Вот например, я не курю и не курил НИКОГДА! Вопрос почему? Здоровье берегу? Нееееет :)

Я конечно понимаю, что курить вредно, но не курю совсем не по этому (хотя и по этому тоже, в немалой степени, но это во-вторых), А во-первых, я не курю потому, что мне это тупо не нравится!!! Не нравится запах, не нравится сам процесс, раздражает вид курящего человека. А если кто-то делает это, находясь со мной в одном помещении, то я с трудом подавляю в себе желание подойти и двинуть в рыло, чтобы он подавился этой своей вонючей сигой!

 

Но вот беда - люблю мороженое. Самое простое - пломбир, без добавок и наполнителей. И если мне кто-то скажет, что ингриденты с буквой "Ё" :D , содержащиеся в этом мороженом, вредны, то я пошлю этого чела корове фтрещщину, и буду жрать этот пломбир дальше как и жрал, патамушта ОНФКУСНЫЙ :P

 

пс И вообще - мы живём на ТАКОЙ засраной планете (воздух, вода, почва), что задумываться о каких-то там буковках на упаковке, как-то... несерьёзно, что-ли... :rolleyes:

 

ппс Короче не парьтесь господа - занимайтесь спортом, не употребляйте ЯВНО вредных веществ (не курите, не бухайте, не пробуйте на вкус цианиды, серную кислоту и пр. реактивы) и будет вам щааааааасьтье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так извини, тут предлагают нечто, по цене более 100 руб за порцию, которое надо употреблять ежедневно (то есть цена получается недецкая), делая упор на том, что там всё натуральное, и вообще это "идеальная еда". Как тут внимание не обратить? Это же не пломбир за 10 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне предлагают

...нечто, по цене более 100 руб за порцию, которое надо употреблять ежедневно (то есть цена получается недецкая), делая упор на том, что там всё натуральное, и вообще это "идеальная еда".

то я В ПРИНЦИПЕ не обращаю внимания на эту хрень :lol:

 

У меня ваще аллергия на слова "биологически активные добавки" и "сетевой маркетинг" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - мы живём на ТАКОЙ засраной планете (воздух, вода, почва), что задумываться о каких-то там буковках на упаковке, как-то... несерьёзно, что-ли...

А мне кажется, как раз, усугублять не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И если мне кто-то скажет, что ингриденты с буквой "Ё" biggrin.gif , содержащиеся в этом мороженом, вредны, то ... буду жрать этот пломбир дальше как и жрал, патамушта ОНФКУСНЫЙ tongue.gif

steFF, да ешь ты его на здоровье! Далеко не все Е-добавки вредны. Просто все (или почти все) вещества, имеющиеся в пище имеют какой-то Е-номер.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все Е-добавки вредны. Просто все (или почти все) вещества, имеющиеся в пище имеют какой-то Е-номер.

Ой, пилять! Прям какое-то новое открытие в диетологии :lol: А мужЫки то не знают ©

 

Причем тут Е, Ы, Ъ и прочие буквы?

Суть моей мысли в том, что если какая-либо вкусняшка нравится, пусть от неё хоть рога на жопе растут вместе со всеми раковыми опухолями по всему организму, я буду это есть! И так делает большинство людей, котрые не хотят угнетать своё сознание лишними заморочками и мыслями "ниочём", и пофег что там на этикетке написано.

Вкусно - ешь, не вкусно - не ешь! Всё просто.

 

Покажите мне хотя бы одно заключение патологоанатома, в котором написано, что смерть наступила в результе интоксикации, скажем, диоксином, содержащимся в компоненте Е-412, который используется в пищевой промышленности.

Это ж скока колбасы беконовской надо сожрать и прочей всякой дряни, чтобы добиться такой концентрации?!

 

Ну технологии производства нынче такие, что теперь сделать! Прогресс, мать его!!! Кому не нравится, могут жить натуральным хозяйством, а еще лучше, исключительно охотой да собирательством промышлять, там точно всё натуральное.

 

Как ни крути, мы дети цивилизации, от неё же и подохнем!

 

И не надо лохматить бабушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все Е-добавки вредны. Просто все (или почти все) вещества, имеющиеся в пище имеют какой-то Е-номер.

Прям какое-то новое открытие в диетологии :lol: А мужЫки то не знают ©

Намек понял. Вот, например (с номером и названием): http://immunologia.ru/1-spe.html Эта ссылка на 18.01.2005 г. Изменения после после этой даты, в него не вошли. Про диоксин я давал ссылку выше.

Кстати, он более ядовит по сравнению с цианистым калием в 67 тыс. раз

http://www.invest-ua.com/news.php?lang=rus...=3&nid=1609

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезно знать от чего какой вред

А нафига, стесьняюсь спросить?

"Предупрежден - значит вооружен".

Хошь - используй сие оружие, хошь - не используй.

Но другим, как грица, не препятствуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим можно сделать вывод, что до уважаемого Red'а так и не дошла суть всего вышеизложенного мною :huh:

 

Хотел было вывалить еще один пост о продуктах питания, ядах, отравлениях и заключениях судмедэкспертов, с полной расшифровкой хода своих мыслей, для "особо одарённых" так сказать, но смысла это делать, как понимаю, нет <_< :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.invest-ua.com/news.php?lang=rus...=3&nid=1609

Виктора Ющенко как раз им отравили (вскрытие подтвердило). И не только его.

 

ну почитал я статейку. ну. самый обычный жовтоблакитный высер.

этого недоноска постоянно пиарят в стиле- он не сам идиот, это его русские травят,влияют на мозг нановолнами

если бы там в конце не было заключений украинского эксперта с литовской фамилией...я бы еще посомневался.

но тут имеет место быть классический вариант, выдувания из одного факта огромной обвинительной теории.

рассчитанной на простачков.

господа. отравление цианидом- несколько секунд и все,стелите гробик.

отравление диоксином.который в 67000 раз ядовитее.несколько суток и пациент жив здоров.

тока на харю стал страшнее(мне кажется он просто не знает про умывание)

я НЕ ВЕРЮ что если бы наши спецслужбы реально решили его устранить, у него был бы хоть один шанс из миллиона

вскрытие Ющенко- мда, господа. я не слышал чтоб он помер, а живых вроде не вскрывают...

хотя если для таких как он станут делать исключение....я не буду против.

 

поэтому давайте не будем приводить подобных аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме:

Диоксин - ужасный яд. Образуется, например, при сгорании полторашек, или натяжных потолков китайского производства. Также это добра много на полигонах тех славных времён, когда державы баловались ипритом, зарином, заманом и пр. боевыми отравляющими веществами. Самое поганое - даже в малых дозах черезвычайно мутагенен, т.е. сам не отравишься, но на потомстве гденить вылезет.

А ещё можно добавить, что многое из того, что раньше считалось безвредным - сейчас записано в яды. Многие из пищевых добавок с индексом Е запрещены в развитых странах, но с блеском применяются в России (например в дешёвых газводах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно сделать вывод, что до уважаемого Red'а так и не дошла суть всего вышеизложенного...

Что и требовалось доказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диоксин я давал ссылку выше.

Кстати, он более ядовит по сравнению с цианистым калием в 67 тыс. раз

http://www.invest-ua.com/news.php?lang=rus...=3&nid=1609

Виктора Ющенко как раз им отравили (вскрытие подтвердило). И не только его.

 

Спокойно, Маша! http://www.compromat.ru/page_23143.htm Там и без диоксина некисло :blink:

Любителям экспериментов над собой: жрите хоть гавно, хоть падаль, хоть Е123 главное МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ

 

по сабжу: для похода само то, на каждый день дорого и незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, как бы для подведения итога сей дискуссии:

 

уважаемый Red, при отстаивании своей точки зрения, хотя бы оперируйте достоверными фактами, дабы не быть смешным.

"Вскрытие Ющенко" :lol: бугога, йа валяюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, по-моему, это шутка была :)

Вот именно "по-моему" :)

Я тоже сначала так подумал, но судя по стилю и серьёзности изложения, аффтар не шутил :lol:

И действительно, в желтых СМИ проскакивала инфа о смерти Ющенко (специально, для интереса погуглил :) )

Но как можно вести дискуссию с человеком, который опирается на "факты", изложенные в желтой прессе? Хоть бы смайлики рисовал, где смеяться надо :lol:

 

Если он, на полном серьёзе, кинет ссылку на новый клип Майкла Джексона или свежие анекдоты от Трахтенберга, то я не удивлюсь (да простят меня души этих известных людей).

 

И вообще, есть ощущение, что теме пора фтопку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, прочитай постановление на которое ты ссылаешься, прежде чем ссылаться http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/1238/.

Это здорово, что ты умеешь пользоваться гуглом, но зачем цитировать и еще и выделять красным текст, который никак не относится к продукту о котором я пишу?

Это постановление относится к конкретному товару, в котором использован конкретный некачественный E- компонент, так что ты ошибся. Гуаровая камедь используется повсеместно в пищевой промышленности: http://en.wikipedia.org/wiki/Guar_gum

 

Все компоненты которые содержит ED вы можете проверить.

Я перед употреблением проверил, т.к. свое здоровье одно...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95400-%D0%95499

Если поле с названием Е- не на синем оранжевом или красном фоне - значит оно разрешено во всем мире. (легенда внизу)

А красные буквы - это не признак опасности, так в википедии обозначены ссылки на которые пока не написаны поясняющие статьи.

Я ничего опасного не нашел.

 

Там исключительно белый список, который используется в любых магазинных продуктах...

А многие страшные названия на банке - это химическое состояние вещества в котором оно наиболее продуктивно усваивается нашим организмом.

Невежество нагоняет страх?! :) Используйте википедию хотя бы, желательно английскую, там больше инфы, а лучше несколько источников.

 

Далее по сообщениям в форуме, комментирую:

а) Это не синтетика, это продукт биохимии, причем без ГМП. Срок годности 3 месяца в сухом виде в холодильнике, это соответствует большинству нормальных продуктов питания.

б) Основное преимущество и отличие от бабушкиных рецептов - усвояемость как энергии так и полезных витаминов и минералов. Для этого все и задумывалось. Как ни крути сегодня мы живем в куда более полном стрессов и энергозатратном мире, чем жили наши предки. Второе отличие - нем нет сахара и фруктозы, поэтому можно кушать диабетикам и склонным к этому людям, да и фруктоза довольно тяжело усваивается - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%BE%D0%B7%D0%B0

в) Red, если у нас появляется реально опасный продукт его изымают из оборота, причем быстро. Вспомни то же детское питание в Омске недавно. Как ни странно, люди в органах роспотребнадзора не зря з\п получают, хотя, конечно каждую банку не проверишь. Я бы не стал на твоем месте писать такие утверждающие тирады без опыта и на основе сомнительных знаний, полученных сомнительным путем.

г) жрать это каждый день считаю возможным для похудательных самураев по описанной в инструкции программе (1 неделю ED, потом уже к нему добавляется обычная нормальная еда)... ED - это здоровый заменитель фастфуда и компактная вкусная походная еда и действительно от ее употребления с пищеварением стало сильно лучше у всех кто кушает из моих знакомых (1 раз в день в среднем ED, остальное другая еда). Так что если есть проблемы - имеет смысл неделю посидеть на ED (2-3 раза в день) и вареных овощах, вместо каких-то иных диет.

д) 100-120р за порцию еды, это по-моему адекватная цена, в столовой дешевле вряд ли получится.

 

P.S. К Модератору просьба отредактировать топик, т.к. он скатился во флуд и откровенную дезинформацию. И Ющенко тут не причем, тоже можно потереть :)

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...