Перейти к содержанию

Сервисный Центр


Рекомендуемые сообщения

Со старой картой без кулера комп работает около 10 минут, с новой, у которой есть кулер, не грузится. Мы пробовали жонглировать видеокартами. Разве что новая видюха даёт нагрузку на мост.

Если дальше биоса не грузиться, то системе просто не хватает мощности блок питяния, 350 китайских ватт явно мало.

 

P.S. Питание 6-pin к ведяхи подключено?

На мост вентилятор поставь такой и будет все ок.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сразу эту тему посмотрел, поэтому дублирую свой вопрос здесь:

 

Хотел спросить совета у форумчан или найти славного мастера, который бы мог мне помочь с вот какой проблемой:

 

еще в 2007г., находясь по студенческой программе W&T USA на съемной квартире словил жуткого вируса на компьютер... Жуть его в том, что он "скушал" все мультимедийные файлы, т.е. если нажимаешь на фотографию, то вместо неё появляется страшная рожа - и так на все фотки... Видео просто не запускается... Находили программы там, восстанавливающие файлы - даже получалось потом открывать нормально некоторые фотки, но... как назло, нужно было срочно съезжать с той квартирки, не успев все нормально восстановить. Поэтому с компьютера забрал винчестер, который пару раз безуспешно пытался "вылечить"...

 

Собственно вопрос мой таков: 1) может ли мне кто-нибудь помочь с попыткой восстановления этих фотографий (они интересуют больше всего, т.к. их в другом месте просто нет..)? или 2) можете ли мне подсказать, Что и Как следует делать, чтобы достигнуть ожидаемого результата???

 

P.S.: если же не получится это дело восстановить, то, к сожалению, останется лишь форматнуть винт... но.. надеюсь, что шансы все-таки есть - "излечить"!

Буду весьма признателен за помощь! :rolleyes:

 

а в Вашей организации сколько может стоить подобная процедура? + зависит ли цена от полученного результата??? (т.е. удалось восстановить данные - такая цена, не удалось - другая цена /бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха просто в писиай экспресс вставлена.

Тут появилось мнение, что под радиатором, что-то коротит, от сюда большое потребление тока и выделение тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха просто в писиай экспресс вставлена.

Тут появилось мнение, что под радиатором, что-то коротит, от сюда большое потребление тока и выделение тепла.

На видяхе есть разьем 6 pin?

Если бы что то коротило, там бы не потребление выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть двухпиновый и сверху что-то типо pci, только укороченного.

 

На счет потребления: проведи эксперимент.

Пусть твой друг будет на счетчик смотреть, а ты возьми в левую и правую руки по спице и засунь их в розетку. Только вместо пробок жучка поставь. Друг потом отпишет, выросло ли потребление. Можешь ещё градусник приспособить, но так чтобы не выпал.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, мать Asus P5KC + Core 2 Quad периодически зависает при загрузке. На XP это момент когда появляется логотип microsoft, и внизу должен начать бежать прогресбар.

BIOS перепрошевали не помогает. Не в курсе что моет быть?

 

Видюха просто в писиай экспресс вставлена.
На видяхе есть разьем 6 pin?

Вот такой, должен быть.

post-5526-1264061426_thumb.jpg

А в комплекте с видюхой:

post-5526-1264061570.jpg

Подключать оба белых разъёма.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, нету такого. В комплекте с видюхой только квитанция и пакетик пупырчатый.

Карта такая:

http://www.msi.com/index.php?func=proddesc...mp;prod_no=1779

Там сверху, возле разъёма питания кулера, есть двухпиновый белый разъем, непонятного для меня назначения.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть двухпиновый и сверху что-то типо pci, только укороченного.

 

На счет потребления: проведи эксперимент.

Пусть твой друг будет на счетчик смотреть, а ты возьми в левую и правую руки по спице и засунь их в розетку. Только вместо пробок жучка поставь. Друг потом отпишет, выросло ли потребление. Можешь ещё градусник приспособить, но так чтобы не выпал.

Тогда скажи как проявляется этот эффект "что-то коротит"?

 

Материна такая prod_08a46300c2fb666af826b3c2b308a4f3.jpg?

 

Я думаю косяк в блоке

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить работа спецов вашего центра?

 

диагностика стоит 250 рублей.

 

Видюха просто в писиай экспресс вставлена.

Тут появилось мнение, что под радиатором, что-то коротит, от сюда большое потребление тока и выделение тепла.

 

там нечему коротить, ядро не токопроводящее сверху. остальная площадь закрыта мягким страховочным материалом

 

На видяхе есть разьем 6 pin?

Если бы что то коротило, там бы не потребление выросло.

 

9600 гт запросто обходится без внешнего питания- шина PCI Ex в состоянии обеспечить порядка 100 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коротит - это умозрительное заключение, основанное на том, что радиатор греется, и комп виснет. Телепатия, короче.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9600 гт запросто обходится без внешнего питания

На любой матери? я бы всётаки попробовал завести с доп питанием, вдруг поможет

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть двухпиновый и сверху что-то типо pci, только укороченного.

 

На счет потребления: проведи эксперимент.

Пусть твой друг будет на счетчик смотреть, а ты возьми в левую и правую руки по спице и засунь их в розетку. Только вместо пробок жучка поставь. Друг потом отпишет, выросло ли потребление. Можешь ещё градусник приспособить, но так чтобы не выпал.

Тогда скажи как проявляется этот эффект "что-то коротит"?

 

Материна такая prod_08a46300c2fb666af826b3c2b308a4f3.jpg?

 

Я думаю косяк в блоке

 

 

блок тут ни при чем с вероятностью 97%. мы такие материнки снимали ящиками с жареными мостами.

я же говорю - у этих матерей на 550 и на 570 (выглядит так же, только радиатор моста горизонтален)

проблема с этим, недоработка. что и вызвало появление этих матерей *v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9600 гт запросто обходится без внешнего питания

На любой матери? я бы всётаки попробовал завести с доп питанием, вдруг поможет

 

многие 9600 просто не имеют разьема доппитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь, какой-нибудь усилитель мог запросто перегореть и коротить внутри, но повторяюсь, это из серии гаданий.

Всем спасибо за консультацию, к Мышу сегодня приеду, если успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла и моя очередь волосы рвать :mad: По всей видимости нагнулся винт.

 

С подробностями обратился к Кириллу в личку.

 

 

стучит, оторвана головка.

пересадка головки весьма дорогая процедура, поэтому мы помочь нне смогли.

сорри. не все в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь, какой-нибудь усилитель мог запросто перегореть и коротить внутри, но повторяюсь, это из серии гаданий.

Всем спасибо за консультацию, к Мышу сегодня приеду, если успею.

 

там вокруг обвязка моста из CMD элементов. сопротивления и емкости. усилителей там нет

мост- монокристалл.

 

если бы там чтото сгорело,машина бы не стартовала вообще-мост,кроме всего прочего, управляет питанием,процессора в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, мать Asus P5KC + Core 2 Quad периодически зависает при загрузке. На XP это момент когда появляется логотип microsoft, и внизу должен начать бежать прогресбар.

BIOS перепрошевали не помогает. Не в курсе что моет быть?

 

 

у меня на старой машине было такое, квад 8200. вылечил свежим биосом.

вообще КСки несколько проблемные, KR более стабильны- по моим впечатлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... к Мышу сегодня приеду, если успею.

 

 

собственно, машинка твоя с утреца стоит под нагрузкой, все путем, полет нормальный.

заменены вздутые емкости, приколхозили вентилятор к радиатору моста. термопасту заменили,как ты просил.

 

драйвера на видеокарту отказываются вставать, но там дело в винде уже

 

денег с тебя 250 рублей+ вентилятор 55 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлусто, не работал Винамп, не показывал фильмы, сразу зависал комп, была синяя рабь на мониторе. Установил драйвера на видеокарту. Все стало работать, но осталась рябь на мониторе и страницы, когда крутишь колесико на мышке тормозят!

Что сделать, чтобы не тормозила страница, а рябь исчезает если увеличить разрешение, но тогда вытягивается экран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...