Перейти к содержанию

Сервисный Центр


Рекомендуемые сообщения

у приятеля накануне сдачи курсовика накрылся комп медным тазом. при загрузке ругается вот так:

 

The ACPI Bios in this system is not fully compliant to the specification.

Please contact your system vendor or visit http://www.hardware-Update.com

for an updated BIOS.

If you are unable to obtain an updated bios or the latest bios supplied by

your vendor is not ACPI compliant, You can turn off ACPI mode during text mode setup.

To do this, simply press the F7 key when you are prompted to install storage drivers.

The system will not notify you that the F7 key was pressed--it will silently

disable ACPI and allow you to continue your installation."

 

STOP: 0x000000A5 (0X00000011, 0X00000007, 0XF7CEB3F0, 0X02002026)

 

при переустановке винды тоже самое происходит, в безопасном режиме тоже не загружается, всё таже ошибка.

пробовал он оперативку местами поменять, не помогло, комп вообще перестал загружаться, включается, но экран монитора как был черным, так и остается (монитор в сеть включен)). сколько это будет стоить и как долго будет осуществляться ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://support.microsoft.com/kb/831691/ru

 

результат гугления по номеру ошибки.

 

способ лечения - внизу страницы. смотрим, дерзаем. не справитесь- делайте восстановление оси.

совсем не справитесь- приносите....

 

восстановление ОС 600 рублей. НЮАНС!!! только с вашего легального диска

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже гуглил, это видел) до консоли восстановления дело не доходит, ошибка раньше выскакивает. очень интересуют сроки выполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки выполнения- минимум час,максимум неделя...

не глядя в потроха пациента - как я могу сказать.

привози. долго держать не будем.

 

*зы: сегодня тряс стариной. суббота, режим дежурства,трое из пятерых выходные,на *линии фронта* необходимый минимум.

я посидел на приемке, умудрился поднять из комы убитую в хлам (не виделась даже файловая системного диска) винду

оказалось помню нужные команды, и консоль не вызвала недоумения.однако приятно))

 

ввиду планируемого расширения сервиса привязываю опрос к теме.

прошу быть адекватными и трезвыми в ответах))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще вопрос. имеет ли для вас,как для клиента СЦ, значение- имеет ли сервис авторизацию от производителя именно вашей железки,кою вы несете ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор нескольких отключен ввиду того что мне надо знать что важнее.

 

если каких то пунктов, по вашему, не хватает, пишем их тут, не стесняемся.

мне важно значть,что,по вашему, должен уметь/иметь современный СЦ.

 

так же принимаются пожелания о местонахождении.

 

открою секрет. мы выросли из старого помещения.и собираемся расширяться.

так вот куда, в какую сторону- мне и нужно выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приемке важнее несколько квалифицированных и терпеливых приемщиков. по моим наблюдениям, стенды с большим количеством информации отпугивают (многа букаф, читать лень), а клиенты всегда напрямую обращаются к сервисмену.

в последнем блоке, по моему мнению, важно всё, если вы уж взялись выезжать на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ведутся переговоры на тему хапнуть авторизации пачкой.

при таком раскладе доставка в/из АСЦ будет 100%

работа на дому сильно под вопросом, ввиду того,что как правило наши люди считают что человек может удовлетвориться чаем....

вместо денег)))

 

по поводу помещения- думаете лучше остаться в центре или сместиться куда то ближе к спальным районам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще вопрос. имеет ли для вас,как для клиента СЦ, значение- имеет ли сервис авторизацию от производителя именно вашей железки,кою вы несете ремонтировать?

имеет(значение)

а то как- то не очень приятно когда из магазина в котором я купил железку(заплатил деньги) отправляет на другой конец города к дядям которым я денег не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ведутся переговоры на тему хапнуть авторизации пачкой.

А по корпоративным ноутам планы тоже есть? скажем Dell, Lenovo? Было б здорово.

 

по поводу помещения- думаете лучше остаться в центре или сместиться куда то ближе к спальным районам?

По мне так лучше в центре остаться. Если идти в районы, то надо ж тогда несколько приемных пунктов открывать, чтоб всем удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа на дому сильно под вопросом, ввиду того,что как правило наши люди считают что человек может удовлетвориться чаем....

вместо денег)))

Это ошибочное мнение. Люди как раз на дому платят охотнее и чаще "дают на чай", при условии что сервис их устроил. Другое дело, что на дому много не починишь, в плане именно железного ремонта, а вот софт - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа на дому сильно под вопросом, ввиду того,что как правило наши люди считают что человек может удовлетвориться чаем....

вместо денег)))

Это ошибочное мнение. Люди как раз на дому платят охотнее и чаще "дают на чай", при условии что сервис их устроил. Другое дело, что на дому много не починишь, в плане именно железного ремонта, а вот софт - самое то.

 

 

это опыт. было время, когда мы ездили по вызову телефонному(еще не в этом сервисе)

приедешь, ось разблокируешь, уберешь из автозагрузки лишнее- и зашевелилась машинка, ожила....

 

собираешься, рассчитайтесь,гришь,а тебе в ответ - а за что, ВЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ?!

 

после нескольких таких юзеров перешли на другую систему,когда клиент приходит, пишет заявку,оплачивает выезд, и после этого кто то к нему едет.

 

 

я так думаю,если держать доставщика при сервисе, то расположение в центре будет наилучшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опыт. было время, когда мы ездили по вызову телефонному(еще не в этом сервисе)

приедешь, ось разблокируешь, уберешь из автозагрузки лишнее- и зашевелилась машинка, ожила....

 

собираешься, рассчитайтесь,гришь,а тебе в ответ - а за что, ВЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ?!

Оплачивался только выезд или работа тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разному бывало. обычно расценки- выезд, со включенным часом работы и потом почасовая. выезд примерно как 2 часа работы стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, без услуги "выезд" можно надеяться?.. :huh:

когда человек не умеет переустановить ось- мы ему поможем, обьясним, иной раз даже отдадим машину не взяв денег за работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираешься, рассчитайтесь,гришь,а тебе в ответ - а за что, ВЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ?!

после нескольких таких юзеров перешли на другую систему,когда клиент приходит, пишет заявку,оплачивает выезд, и после этого кто то к нему едет.

А что оплачивать, если еще не понятно что лечить? Или вы по фотографии определяете что там случилось? :) Фиксированная такса - сомнительное решение. Ну а сервис типа "на дому", когда все равно надо куда-то сначала ехать - это бессмысленно.

 

Про опыт: я так работал больше года, за все время было только 2 случая из всех, когда возникали претензии, да и то, после моих слов "ок, но сейчас только верну тогда все как было" вопросы пропадали.

 

Сервис должен быть удобный, качественный и с адекватной ценой, тогда за него не откажутся заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис должен быть удобный, качественный и с адекватной ценой, тогда за него не откажутся заплатить.

С адекватной ценой выездной сервис помоему не возможен ) кто из спецов согласится ехать 2 часа куда-то, чтобы там переставить ярлыки на раб столе. и получить за это как за перестановку ярлыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис должен быть удобный, качественный и с адекватной ценой, тогда за него не откажутся заплатить.

С адекватной ценой выездной сервис помоему не возможен ) кто из спецов согласится ехать 2 часа куда-то, чтобы там переставить ярлыки на раб столе. и получить за это как за перестановку ярлыков?

Я разве сказал что выезд ничего не должен стоить? Просто выезд+ярлыки не должно быть равно выезд+замена материнки+настройка всего софта. Ну и выезд должен сам стоить не килобакс, а нормальных денег, пусть даже и покрывающих только реальные транспортно\временные расходы.

 

И адекватная - не значит низкая. Разумеется ремонт\настройка компа на дому дороже, чем в сервисе, но и люди это понимают т.к. сидят дома в тепле, а не тащат холодный тяжелый системник через весь город.

Просто нужно понимать, что не все вызовы принесут мегабабки, и какие-то получатся без выручки вообще, но если отталкиваться только от таких случаев, то как раз и получится нереальная цена, которую нормальный человек не станет платить, а тогда и случаев кроме таких и не останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал что выезд ничего не должен стоить? Просто выезд+ярлыки не должно быть равно выезд+замена материнки+настройка всего софта. Ну и выезд должен сам стоить не килобакс, а нормальных денег, пусть даже и покрывающих только реальные транспортно\временные расходы.

ну так вот он покроет расходы например.. час спеца стоит допустим 300р он добирался до тебя 1 час и 1 час ему назад ехать ты это время должен оплатить + дорога, итого уже на 900р как минимум тянет. какой человек посчитает адекватным, если к нему приедет спец сделает 2-5 движений мышкой и попросит за это тыщу р?

или ты считаешь, что время специалисту в дороге не надо оплачивать, а чисто себестоимость дороги ему компенсировать? ну тогда специалисту будет выгоднее сидеть в сервисе - он так наработает раз в 10 больше денег, чем с этими выездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал что выезд ничего не должен стоить? Просто выезд+ярлыки не должно быть равно выезд+замена материнки+настройка всего софта. Ну и выезд должен сам стоить не килобакс, а нормальных денег, пусть даже и покрывающих только реальные транспортно\временные расходы.

ну так вот он покроет расходы например.. час спеца стоит допустим 300р он добирался до тебя 1 час и 1 час ему назад ехать ты это время должен оплатить + дорога, итого уже на 900р как минимум тянет. какой человек посчитает адекватным, если к нему приедет спец сделает 2-5 движений мышкой и попросит за это тыщу р?

или ты считаешь, что время специалисту в дороге не надо оплачивать, а чисто себестоимость дороги ему компенсировать? ну тогда специалисту будет выгоднее сидеть в сервисе - он так наработает раз в 10 больше денег, чем с этими выездами.

Специалист с окладом в 300\час должен добираться по среднестатистическому адресу гораздо быстрее чем за час :) К тому же с заказа на заказ - снимает половину транспортных расходов и времени.

 

А вообще, при таком подсчете, самое выгодное - ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто брать минимальную плату. Скажем 600 рублей. Это покроет проезд и минимальный объём работ с небольшой консультаций. Остальное по прайсу сверху, либо по позициям, либо по нормочасам. Итого за восмичасовой рабочий день оборот по минимуму 4*600 = 2400 р. + 4 часа в пути. Думаю, что с таким оборотом сотрудник может рассчитывать на оклад 10 000 - 20 000 (500 - 1000 в сутки при 21 рабочем дне). Нормальная зарплата эникейщика, а более высокого класса специалиста для вызова на дом использовать расточительно, да и незачем.

час спеца стоит допустим 300р .... итого уже на 900р как минимум тянет.

Считаю по вашей логике. Доставить системный блок в сервисцентр на такси стоит 150 - 200 рублей, забрать столько же. Итого 300 - 400 только за проезд, так что даже если работа копеечная предстоит, перевозка может обойдтись почти в пятихат. Вот вам и минималка на вызов специалиста.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда специалисту будет выгоднее сидеть в сервисе - он так наработает раз в 10 больше денег, чем с этими выездами.

 

 

в самую пимпочку!

 

выезд практикуется в крайних случаях. выезд дороже,чем час работы отдельно, в силу того что это плата за час работы и за факт выезда.

сумма рассчитывается так,чтобы стоимость выезда была ниже/равна стоимость такси между сервисом и домом. в оба конца, разумеется.

 

опять же, если по симптоматике ясно,что не решишь проблему на дому- выеда не будет, даже если человек хочет. доставка.

аппаратные неровности лечим только в стационаре.

наскоком *заменить материнку и переустановить венду* и сразу отдать клиенту- я за такое ругаюсь.

слишком велик процент возвратов. машина после замены железа/каких либо иных работ должна быть нормально прогнана по всем тестам

и если все окей- ее получает клиент.

насколько реально дома гонять комп три-четыре часа-сами подумайте. с точки зрения клиента-это просто *тянет время(а время платное)*

за день 3-5 вызовов удается обработать.

в сервисе можно успеть обработать с десяток машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, без услуги "выезд" можно надеяться?.. :huh:
когда человек не умеет переустановить ось- мы ему поможем, обьясним, иной раз даже отдадим машину не взяв денег за работу.

 

ну мы не настолько тимуровцы чтобы работать за спасибо- им сыт не будешь((

но если проблема была в винде,и человеку проблемно заплатить- мы же тоже люди.

и на человеческое отношение к себе склонны реагировать человеческим отношением к миру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...