Jump to content
maniac

Велорыбалка

Recommended Posts

кто там о рыбалке говорил? есть предложение встретиться рыболовно-заинтересованным велолюбителям. собираюсь в воскресенье, часиков так в пять утра, наведаться на "Зелёный Остров".

немного о месте: на затоне, где прокат катамаранов. дальний берег, песочек. здание с трибунами обходить и спускаться к реке через кусты. тропинка весьма таки колоритная, через лесок и средней густоты заросли. сложная и не совсем очевидная, но проходимая. по меньшей мере на велосипедах туда народ приезжает.

в прошлые выходные был там, понравилось. с удочкой (поплавок, на червя) посидел весьма душевно и продуктивно. жарёха получилась отменная!

есть у кого-нить желание присоединиться?

UnPinned posts

Степ, по ротану ты конечно зря. Они страшнючие, но очень вкусные!

Давай приобщайся к первому льду, они очень задорно тогда идут, ну и накормить кого можно. smile.gif

Сейчас вроде как щука пошла на Иртыше, нужно просто знать где.

Наш софорумник несколько дней назад при 2м в жизни забросе простецкого спиннинга поймал неплохую щучку. В момент ожидания парома и получил уйму удовольствия.

Сам вчера в черте города половил ночного судачка, экземпляры были мелковаты, потому отпущены на волю.

В общем, надо ехать на этих выходных :)

• Upvote 1

Где ты столько щук наловил?

Это не я (((, это товарищ, ловил в Большеречье на троллинг.

У меня только окунь, уже полная морозилка, скоро из дома выгонят angry.gif

Edited by RAUL

Сезон не за горами. Тему подниму. Вот так я в Германии гоняю на рыбалку. Туда-обратно 30 км.

JjO4-nXcb9g.jpg

QRc195fDPxg.jpg

• Like 1

А рыбу потом отпускаешь?;)

Курсы закончил как ловить рыбу толерантно и не ущемляя её права?!;)

Edited by Andrew55

9 часов назад, Andrew55 сказал:

А рыбу потом отпускаешь?;)

Курсы закончил как ловить рыбу толерантно и не ущемляя её права?!;)

Нет такого закона здесь рыбу отпускать.

А курсы конечно закончил. Иначе штраф до 5000 евро.

• Thanks 2

У меня коллега тоже рыбак. В Калифорнии тоже лицензия нужна. Раздельно для пресных водоемов и океана.

• Upvote 1

Ну у нас уже хорошие штрафы за превышение 5 кг улова, до введения лицензий и корочек не долго осталось.

• Upvote 2

14 часов назад, anarresti сказал:

У меня коллега тоже рыбак. В Калифорнии тоже лицензия нужна. Раздельно для пресных водоемов и океана.

Надо ещё ввести отдельную на закидывание снасти и на  вытаскивание! А то на халяву понимаешь рыбу тягают!

А так же на украшение церквей и мечетей а ещё пожертвовать Аллаху за то, что он уберег тебя в пути от разбойников!

• Downvote 1

6 минут назад, Серьга сказал:

Ну у нас уже хорошие штрафы за превышение 5 кг улова, до введения лицензий и корочек не долго осталось.

Я читала про причины введения такой схемы в Германии - там ограничение на рыбалку ввели, чтобы спасти загаженные на тот момент водоёмы. Собранные с лицензий и штрафов деньги направили на очистку озёр и рек, восстановление экосистем, охрану порядка. Теперь там всё отлично: форель плещется, уточки плавают.

Нам бы тоже такое ввести было бы хорошо, с одним условием: чтобы собранные деньги отправлялись на полезные  дела, а не растекались по чьим-то карманам.

• Upvote 2

12 минут назад, Серьга сказал:

А не фиг тягать за раз по пять кило!;))

А то потом некоторые запарились чистить и разделывать!;))

2 часа назад, Серьга сказал:

Серьезно? Я вроде бы читал, что сейчас дневная норма улова 10 кг. Кажется за исключением случая, когда 1 трофей эту норму превышает. Тогда только он. И по разьяснению рыбнадзора, если сидишь на озере несколько дней, то считается дозволенным вывезти до 20 кг рыбы на человека - во всех ее видах, вплоть до копченой и вяленной. 

А так троллинг с лодки более, чем с одного спина - браконьер, не отпустил мелкую щуку - браконьер, и т.д. и т.п.

Потом попозже гляну более точную инфу. 

В Омской области решили выделиться и опустили до 5.

Поищи информацию про Крутинку на днях.

Видео и фото нет, нет конечно и копии штрафа или бумаги на нее.

Стоит ГИБДД, полиция и рыбинспектор на дороге и тормозят водителей. Собирают деньги в казну.

Точно...

Добыча: 5 кг на человека в сутки...

Вывоз: двойная норма за 2 дня, т.е. 20 кг во всех видах...

Вывод: на месте трескать надо!

ПС. для любителей носатой рыбешки из Иртыша - стерляди - штраф за 1 (одну) рыбу независимо от ее размера и веса - 4572 рубля.

4 часа назад, Duke Nukem сказал:

Точно...

Добыча: 5 кг на человека в сутки...

Вывоз: двойная норма за 2 дня, т.е. 20 кг во всех видах...

Вывод: на месте трескать надо!

ПС. для любителей носатой рыбешки из Иртыша - стерляди - штраф за 1 (одну) рыбу независимо от ее размера и веса - 4572 рубля.

Я раньше переживал, что рыба у меня не клюёт почти совсем, а теперь что-то даже рад. Мне пять кг за неделю не поймать, а стерлядь вообще ни разу не ловил. )))