Перейти к содержанию

Велорыбалка


maniac

Рекомендуемые сообщения

я в рюкзаке постоянно вожу телескоп 1,8м и коробку с блёснами, вот и пробую везде, где можно

щас ещё штекер 1,65м думаю, как ловчее к велу прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в рюкзаке постоянно вожу телескоп 1,8м и коробку с блёснами, вот и пробую везде, где можно

щас ещё штекер 1,65м думаю, как ловчее к велу прицепить

И где самый большой трофей удалось взять? Или пока вообще по нулям с трофеями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткое удилище - не далёкий заброс. с берега отец ловит трехметровым хлыстом.

 

тест под 60гр иначе течение будет сносить сильно приманку, завтра уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где самый большой трофей удалось взять? Или пока вообще по нулям с трофеями?

 

трофей был на ручье в Дружино у кореша на даче - щучка размером 2,5 пачки сигарет )))

на самом рассвете, на поппер гламурно-розового цвета

а тааак, днём мимоходом ничего не ловилось

ночью под Метромостом, правда что-то так аппетитно плескалось,

но так и не вытащил, хотя часа полтора добросовестно хлестал Иртыш разными блёснами, попперами, воблерами )))

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткое удилище - не далёкий заброс. с берега отец ловит трехметровым хлыстом.

 

тест под 60гр иначе течение будет сносить сильно приманку, завтра уточню.

 

 

да нее, нормально закидываец0

я спецом всю леску по течению отпускаю, потом вдоль берега как раз и выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла ловить по течению, затоны и "лампочки" наш выбор, там и течения нет и мелочи больше в траве. Поэтому 2х метровый лайт среднего строя будет самое то для новичка. Может сегодня часов в 6 у арены встретимся, да пойдём на лампочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут был байкер один, зовут Дима, ник не помню, мы с ним рыбачили под метромостом, но далеко блин рыба играет, я швырял-швырял, со всей дури швырял бомбарду нифига не добрасывал, вроде совсем чуть чуть недалёт, а надо перебросить "котёл" и через него проводку сделать. мужики мимо проходили, говорят:парни , вы чем рыбу глушите, я грю да вот поплавком )). бомбарда летит зверски, а когда в воду всаживается так звук просто адский.

кстати, год-два назад на омке , в месте впадения в Иртыш, муужик один, щуку вытащил килограм на пять.

я до тугочайки недоехал. ветер встречный. кантуюсь на базе у тёщщи. с сумерками двигаю на точки.

---

на браконьеров составляйте акты, сети уничтожайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левом берегу, если ехать через мост у Телецентра на левый берег, то Арена Омск будет слева, а Лампочка - справа. За гаражным кооперативом. Вообщем совсем недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча кораблей, и брошеные кунги с метками EN и "соседний проект" хороший ориентир. С грунтовки сгребли кучи земли, теперь можно и на машине подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 6 утра был под Метромостом.

грубо час на правом берегу и час на левом.

итого: 0 хвостов, традиционно ).

но рыба-хищник там есть, т.к. всплески прям недеццкие ).

надо пробовать с первыми лучами восхода солнца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать в стоячей воде, поохотиться на окуня и щуку. Я так понимаю, что активно поедает малька судак. Пробуй или приманку небольшую, т.к. малёк сейчас ещё маленький, или жди пока утихнет бой, или я не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать в стоячей воде, поохотиться на окуня и щуку. Я так понимаю, что активно поедает малька судак. Пробуй или приманку небольшую, т.к. малёк сейчас ещё маленький, или жди пока утихнет бой, или я не знаю что.

 

приманки перепробовал от 5 до 24 гр

время ловли имеет б0льшее значение

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему 5 гр это уже больше чем малёк. В рыбалке всё имеет значение. Впрочем спорить не буду, опыта 0.

 

лёгкую и закидывать труднее, а у меня ещё и дубьё кЕтайское.

а меньшего веса только муха, но там и леску надо тонюсенькую плетёнку, а она дорогая.

опыта чуть больше 0 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха это уже отдельная история, это нахлыст. Ну раз опыта 0, то однозначно на стоячую воду или в запруду какую-нибудь, точно не на основное русло иртыша :)

Надо на окунька поохотиться, тихо, спокойно, на блёсенку лонг 0-1. Тогда поймаешь точно :), даже я ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха это уже отдельная история, это нахлыст. Ну раз опыта 0, то однозначно на стоячую воду или в запруду какую-нибудь, точно не на основное русло иртыша :)

Надо на окунька поохотиться, тихо, спокойно, на блёсенку лонг 0-1. Тогда поймаешь точно :), даже я ловил.

 

буду пробовать )

докачусь-таки до лампочки как-нибудь

хотя недопонял какая разница по воде, в прошлом году кидал на лампочке, в итоге - традиционно )

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в районе лампочки в 19 - 20 часов. Сильный ветер. По нолям.

 

SANY0463.JPG

 

упд На выхи, под Окунево, на Таре 2 щуки (третья ушла)

med_gallery_5876_12_1370874.jpg

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По течению намного меньше укрытий для рыб, травы для мальков и щук вообще нет. И водится там в основном рыба покрупнее и помудрее, ловить для новичка там сложнее.

Да и я сам ниразу ничего не поймал в основном русле, только в стоячей воде ловил.

Giddier, чегож не позвал никого? Я хотел, да одному лень..

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

---

на браконьеров составляйте акты, сети уничтожайте.

Для меня это рыбалка, часа в 4 на тонь, донка метров 80 :) И до 12 дня уже килограм 8-10 стерляди) Прям тут же в лодке готовишь сыроежку))

 

А ещё , когда ходил в навигации, в Оби на электроудочку "рыбачили" это конечно жесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giddier, чегож не позвал никого? Я хотел, да одному лень..

 

Ты же писал в 6. Подумал что вы уже уехали. Я поехал с женой. Она на машине а я на байке. Пока я доехал она весь берег уже обкидала :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного личных наблюдений.

протока парка Победы, блеснил с утра - солнце освещает берег, и к вечеру - берег в тени.

малёк идёт вдоль самой кромки берега сплошной полосой вверх по течению в любое время и освещение.

итог - 0, даже ни одного удара.

однако, по информации местных завсегдатаев, хищник там ловится.

Изменено пользователем кардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...