Перейти к содержанию

SUN RACE достойная ли альтернатива Sram и Shimano?


Jack V

Рекомендуемые сообщения

Сейчас во время «кризиса» при покупке расходников на любимый велосипед возможно у многих стоит проблема выбора достойной замены отслужившей свое дели или заменить на что то лучшее. Найти деталь с оптимальным соотношением цена/качество порой бывает не просто.

При ограниченном бюджете хочется заплатить поменьше, но не потерять при этом в качестве. Меня всегда интересовала, какова доля маркетинга в стоимости деталей тех или иных деталей у производителей первого эшелона?

Можно ли найти альтернативу в лице менее раскрученных производителей в частности SUN RACE?

Основная задача этой темы является сбор отзывов и комментариев о продукции данной фирмы. Немного полазив по Интернету, нашел похожую тему у коллег из Харькова Гоночные тесты компонентов SUN RACE

Хотелось бы увидеть отзывы и на нашем ресурсе от людей, пользующихся продукцией фирмы SUN RACE

Дабы не сводить тему к флуду, просьба не писать посты типа: «Я книгу не читал, но она мне не понравилась». Отзывы желательно должны содержать такие данные как название модели используемой вами детали, по возможности ёё стоимость, описание достоинств и недоставкой выявленных при эксплуатации в сравнении с тем, что у вас было до этого или после.

P.S. Надеюсь, что тема получить свое дальнейшее развитие и поможет в обмене опытом в велосообществе нашего города.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня велосипет, нордвей каскад. так вот.. на нем все стоковое сан райз стоит. так как это был первый байк... я был непросвещен в плане замены цепи каждые, допустим, 1000 км... и вот... через 4000 км все пришло в негодность... заменил систему, цепь, трешетку, задний перекл..

 

единственны наверно минус который могу назвать - трещетка В0525 - разлетелась на составляющие прям на трассе... где то под ачаиром)))) примерно после 2000 км пробега))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовал цепь SUN RACE замок растегнулся через километр спустя еще метров 300 растегнулся повторно. в следствии был сразу же заменен на срам. через 400 км она растянулась и начала точить касету. проехал всего на ней 500 и выкинул. поставил шимано. и пришлось касету Денису на ремонт отдовать. в итоге цепь не прожила и недели.

после подобного случая как то не хочется повторять эксперементы с этой конторой.

 

З.Ы. к тому же не столь это дешево получается. 530я тем летом в районе 500 рублей стоила. а срам я за 380 купил. в первом случае около 2000км во втором около 400. и где выгода??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Роме

тоже пользовался ихней цепью, тянулась сильно.

 

и я тоже на себе экспериментов не хочу.

бери "шимано" или "срам" и спи спокойно!

по цене, то на то и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонялся на цепи sun race))

Ну как вы думаете?

1) Ростовка 9 года. Проехал 7\10 кругов, порвал её. (пробег на ней был 30км.)

2) Следующий день после неё. Красный путь ехав матрасно, не втапливая, снова порвал.

Рузультат, пошла она далеко далеко с пробегом в 60км.

 

Стоит система sun race. Гоняю прям по жести, втапливаю, но с цепью BBB.

Работает идеально. Износ за 2 месяца минимальный для системы за 450р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2007 года поставила на заднее колесо втулку Санрейс, одну из самых дешевых (тогда она в 380 руб. обошлась). С тех пор прошло много времени и около 9 000 км. Втулка походила бы еще, не случись проблемы с ободом... Теперь меняю всё. Этот эпизод позволяет мне не делать скоропалительных выводов насчет данной конторы.

Однако и гонщег я не аццкей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот эпизод позволяет мне не делать скоропалительных выводов насчет данной конторы.

Решает не контора, а определенная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ашан начал сыпаться и его жалко, то среди компонентов этой фирмы легко подобрать компоненты нижнего уровня.

По своему опыту купил цепь на 9ск. пока укорачивал, пины ломались тольк так, пришлось собирать по звеньям из тех, что не крошились.

Собрал, поехал в какую то Опу. Проезжал быстро стартанув поперек дороги, порвался замок, упал на асфальт откатился с проезжей части, вел оттащил рукой. Так бы нафиг переехали меня с конем. Пошел искать замок на дороге, думал пешком идти домой, нашел :)

В дальнейшем долго не жила, пины продолжали крошиться. Цепь лайтовая, полая. Выжимкой пользуюсь не 1 год, то бишь умею!

Ну поставил Срам. Все.

Еще опыт не хочу!!! Я думаю многие согласятся со мной , что хорошо сделанную веСч видно внешне. А мне на вид SUN RACE не очень. А те что очень, по цене, кот. не оправдывают себя!

Ставлю 2 минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит картридж санрайс. жалоб нет. ~4000 уже.

 

на материном туристе в стоке санрайс по кругу. задний перекл- лопнула ось,каретка-погнул ось,проходя стоя каменистый участок. так что привезя его в омск, заменил систему,каретку.

цепь/трещотка ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассеты санрайз на 8скоростей 2 или 3штуки. ихнеие топовые. По износу - нормальные, по качеству переключения намного хуже чем шима ХТ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовал цепь SUN RACE замок растегнулся через километр спустя еще метров 300 растегнулся повторно. в следствии был сразу же заменен на срам. через 400 км она растянулась и начала точить касету. проехал всего на ней 500 и выкинул. поставил шимано. и пришлось касету Денису на ремонт отдовать. в итоге цепь не прожила и недели.

после подобного случая как то не хочется повторять эксперементы с этой конторой.

 

З.Ы. к тому же не столь это дешево получается. 530я тем летом в районе 500 рублей стоила. а срам я за 380 купил. в первом случае около 2000км во втором около 400. и где выгода??? ;)

Модель цепи хотелось бы узнать, неудачные изделия я полагаю бывают у любых производителей. Со временем можно будет примерно знать какие продукты Sun Race имеют хорошее качество, а какие брать не стоит.

 

P.S. Если есть возможность то указывайте модель детальки которая вами использовалась.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковая кассета Sun Race 13-34, 7 скоростей, прошла ~1500 км за прошлый сезон. Нареканий нет, износ совсем небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манетки SunRace M50(7ск): Пробег: 3000 км, нареканий нет.

Каретка SunRace BBS15(промы, ок. 250 руб.): Пробег тот же, нареканий нет, не обслуживал.

Система SunRace M53: Плохо притерлась к уже б/у цепи Shimano(модель не помню). Иногда при больших усилиях цепь могла проскочить(не знаю, по системе или по кассете)

Кассета SunRace (7ск): Нареканий нет(кроме проскока цепи), пробег ок. 1500 км, износ незаметный.

 

Манетки откровенно крепче стокового оснащения лентабайка, в остальном разницы при переходе на SR не заметил - все работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, всё познаётся в сравнении!!!

не правдали!?

когда то, давным давно, у меня был "трек" самый дешевый, с самой-самой простой (но нэйм) навеской.

и он меня абсолютно всем устраивал!!!!

потом появился ЖтТи!!!

с навеской получше!

и о чудо!

оказывается переключение может быть чётче, быстрее и удобнее,

а торможение лучше!

следующий велосипед и группа компонентов ещё лучше.

и т.д. и т.п.

мы все через это, в своё время прошли!!! (а кому то ещё предстоит :-))

к чему это я!?

когда я пробую чей то велосипед с навеской "сан райс", такое ощущение что попадаю в прошлое )))

он конечно едет, тормозит, переключает, но так фигово, что пипец!

такое ощущение что он живёт своей жизнью, захочет - переключит, а не захочет - нет!!!

 

накой икс тратить деньги, нервы и здоровье на это,

когда за те-же гульдены, можно купить "срам" или "шимано"!?

 

или вы настолько богаты, что можите позволить себе покупать дешевые вещи!?

 

вы конечно сами решайте, но переходить с "шимано" и "срама", на "сан райс" - мягко выражаясь, глупо.

 

ps

MalinOmsk, я вас искренне, очень уважаю, и с нетерпением жду когда вы пересядите, на достойный вас байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накой икс тратить деньги, нервы и здоровье на это,

когда за те-же гульдены, можно купить "срам" или "шимано"!?

Мерида тоже не сразу "катила") У каждой фирмы есть свои удачные и неудачные модели, или же неудачная эксплуатация девайсов. На роль обвеса для участия на высоких соревнований и тех кто ощущает 50 грамм сброшенного с байка веса, наверняка не сгодится, но для повседневного катания и не чрезмерных нагрузок SunRace вполне подойдет.

Летом 2007 года поставила на заднее колесо втулку Санрейс, одну из самых дешевых (тогда она в 380 руб. обошлась). С тех пор прошло много времени и около 9 000 км. Втулка походила бы еще, не случись проблемы с ободом...

Вот есть же хороший пример дешевизны и износостойкости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

накой икс тратить деньги, нервы и здоровье на это,

когда за те-же гульдены, можно купить "срам" или "шимано"!?

 

или вы настолько богаты, что можите позволить себе покупать дешевые вещи!?

 

вы конечно сами решайте, но переходить с "шимано" и "срама", на "сан райс" - мягко выражаясь, глупо.

 

Прочитав эту ветку прейти к такому выводу как у вас очень трудно, поскольку отзывы в основном положительные.

По вашей логике Мерседес А – класса лучше Тойоты Камри, только потому что это Мерседес. Если рассматривать качество Sun Race на стоковом велосипеде, то да там, в основном бюджетные варианты, продать дорогой велосипед с деталями из серии DRIVEN от Sun Race много сложнее чем Shimano DEOR LX или XTR по известным причинам.

Что то подобное делает Shimano http://www.sunrace.com/en/products/detail/nmz?sku=CSMZ7?

 

Повторюсь, тут Гоночные тесты компонентов SUN RACE как я считаю отчасти развеян миф о том что Sun Race исключительно производитель бюджетных компонентов.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на каретке Sun Race 6000км, нареканий нет.

Так же порадовали манетки(м30 и м50). Размещение рычагов понравилось, управляется одним большим пальцем. Из минусов- поначалу довльно плохо ощущается понижение передач, если не слышно щелчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, тут Гоночные тесты компонентов SUN RACE как я считаю отчасти развеян миф о том что Sun Race исключительно производитель бюджетных компонентов.

 

 

по прочтению этих *гоночных тестов* осталось твердое ощущение рекламного форума.

все посты всех участников либо восторженные,либо довольные,либо сетующие на мелочи,которые оправдываются ценой.

имхо- так не бывает, если данный форум не *пропалывается*

поэтому приводить в доказательство премодерируемый форум несколько глупо.

таких форумов и тестов срама и шимано - такая масса,что.........

я не спорю- у самого каретка санрайз и претензий нет.

но не надо доводить до маразма тему, приводя аргументом проплаченный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерида тоже не сразу "катила")

вот когда "сан райс" выйдет на уровень хотя бы близкий к нормальному,

тогда можно будет о чём то говорить.

 

Прочитав эту ветку прейти к такому выводу как у вас очень трудно, поскольку отзывы в основном положительные.

положительные от кого!?

кто другого не пробовал!?

я когда то тоже восторгался!

 

вы когда пишите что ****** от "сан райс" понравился,

добавляйте пожалуйста - ДРУГИМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ.

 

По вашей логике Мерседес А – класса лучше Тойоты Камри, только потому что это Мерседес.

не совсем верно

"срам" и "шимано" - вот одноклассники и конкуренты

а "сан райс" - это в лучшем случае лада калина (пока)

и она конкурентом мерсу и тойоте, ну ни как не может быть!

 

Повторюсь, тут Гоночные тесты компонентов SUN RACE как я считаю отчасти развеян миф о том что Sun Race исключительно производитель бюджетных компонентов.

полностью согласен с krazymousom .

100% маркетинг!

парню дают бесплатно оборудование!!!

взамен он должен написать отзыв! )))

я не удивлен что этот отзыв положительный! )))

 

серьёзные гонцы, которых я знаю, "сан райс" не используют ;)

да и мировые звёзды, тоже! :)

 

ps

ни кто из моих знакомых, сознательно не переходил на "сан райс",

разве что по необходимости, или ради эксперимента,

потом обратно ставили "шимано" и радовались жизни.

я не спрашивал почему, и так понятно. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прочтению этих *гоночных тестов* осталось твердое ощущение рекламного форума.

все посты всех участников либо восторженные,либо довольные,либо сетующие на мелочи,которые оправдываются ценой.

имхо- так не бывает, если данный форум не *пропалывается*

поэтому приводить в доказательство премодерируемый форум несколько глупо.

таких форумов и тестов срама и шимано - такая масса,что.........

я не спорю- у самого каретка санрайз и претензий нет.

но не надо доводить до маразма тему, приводя аргументом проплаченный форум.

 

Думаю про эту тему на нашем форуме человек со стороны так же может сказать. Вам ведь и другим тоже ни кто за рекламу не платит, а отзывы в основном положительные зачем так о людях с другого форума думать.

Конечно сранения с Shimano класса Deora и выше у нас нет, но со временем может и появиться.

 

Энакину

Если вы пользовались продукцией Sun Race, то хотелось бы по подробнее (какие именно детали и модели).

Опять же может Топового Shimano переходить на Сан рэйс смысла мало, а вот с acera или оливия на серию M90 в самый раз, именно это хотелось бы понять.

 

P.S. Есть ли люди на форуме кто пользовал Сан Рэйс серию DRIVEN?

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cанрейс, как альтернатива Шиме/Сраму вплоть до Аливки или даже Деора/x-5 или x-7 - возможно, если будут дешевле.

а Дривен стоит как ХТ ))

Канец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента и из-за того, что денег небыло была ною взята система)

Ну фиг с ней) тыров 5 ещё простоит и всё) Но я этого ждать не буду, перехожу сразу на Truvativ, как только Весна наступит)

 

 

Прочитал чутка ещё и понял.

Катал раньше на уровне Alivio))) Убил систему быстро)

А эта ничего так, в условиях зимы хорошо показывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно ктонибудь покупал втукли Sun Race, на промах ?

Думаю не сильно по качеству отличаются от простых.

Но простые служат очень хорошо, по крайней мере передняя запросто год или два без переборок работает как новенькая.

На задок никогда простую не поставлю xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...