Перейти к содержанию

SUN RACE достойная ли альтернатива Sram и Shimano?


Jack V

Рекомендуемые сообщения

у меня на переднем втулка chosen на промах.тупо самая дешевая из тех,что были.

и я ей доволен. потому что за свои деньги она работает отлично.

но я не огорчусь ни на грамм когда она сдохнет, и не буду мучать голову вопросом продления ее жизни

и я бы ее хвалил, если бы я был прорайдером, коий по должности своей получает деньги от магазина,

коий,в свою очередь продает эти втулки, на выгоду с которых содержит конкретного прорайдера.

потому что нельзя кусать кормящую тебя руку

а так как я не прорайдер и тп и тд- скажу лишь, купил недорого,работает нормально,пробег порядка 1500 км.

 

про санрайз.

 

я расскажу на чем основано МОЕ отношение к этой марке.

летом,в Ахтари, купил велосипед ХВЗ "турист" новой формации. там это предельно дешево. 3000 за ригид с неровно сваренными ободами,системой/трещоткой на 18 скоростей,вибрейками. обвес по кругу санрайс.

ну мне просто ничего не оставалось, либо ходить пешком,либо как то расширить свой ареал обитания, потому что Ахтари-клевый,но скучный.....

 

так вот. за неделю: убита система, погнута(!!!) ось каретки при прохождении каменистой дороги стоя,убит задний перекл(лопнула ось качания),передний перекл умер сам, стал работать только на 2/3,я его тупо заклинил чтоб не мешался, манетки типа "шифтер" сломались на второй день правая (лопнуло крепление головки троса) и на пятый левая(видимо то же самое)

 

на вот этом счастья я катался вокруг Ахтари в режиме синглспид оставшееся время от отпуска.

 

привез сюда потому что матери велик понравился,хотел его там бросить.

привезя, просто снял и выбросил весь обвес. каретку заменил картриджем санрайз,систему заменил системой санрайз,манетки, переклы- лежит СРАМ уровня Х4 потому что санрайс стоит сравнимо.

 

поставленная система и каретка работают стабильно, стоят дешево.

 

так понятнее,почему у меня такое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пользовались продукцией Sun Race, то хотелось бы по подробнее (какие именно детали и модели).

на моих рамах, Sun Race не стоял (кроме цепи).

выводы делал, по тем личным ощущениям,

которые мне доводилось испытать на байках товарищей.

на коих, были компоненты этого производитея.

модели не запоминал.

сори.

+

много и долго (в магазинах) вертел их в ркуах.

(как сказал NF - "хорошую/плохую вешь сразу видно")

+

отзывы тех знакомых кто пользовался.

=

я не хочу с ней связываться.

асера, аливия или деор - надёжнее и лучше.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по цене санрэйс ближе к шимано, чем по качеству... А значит и смысл теряется. Как стоковый вариант для понижения цены - пойдет, но ставить добровольно - сомнительная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кассета санрайз (помоему М60) и цепь санрайз (помоему М89) проскакивали сразу на одной передаче, после установки Денисом. Протачивать кассету я не стал, решил добивать всё вместе с системмой. Через 500 км, проскакивали уже 2 звездочки и стал заметен износ зубъев. Спустя полгода и около 5000 км, я всё ещё добиваю эти компоненты. Чесно сказать летом бы я несмог ездить, так как ниже третьей звезды начинаються проскоки, а на пятой уже ехать просто невозможно, но сейчас зима и скорости по тротуарам невелики.

Вот как это выгляжит:

цепи и кассета

Обратите внимание на шестирни 4 - 6 :-), и то как прилегает цепь ко второй звезде.

 

Про цена качество провельно подметили, мне это добро обошлось на 350 рублей дешевле чем цепь шимано ХТ и кассета шимано LX......

 

P.s. С замком цепи пока проблемм небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня цепь этой мануфактуры (SR), не самая дешевая, в магазе вообще сказали - "топ девайс". Оказалась хлам. Расстался без сожаления через 1500 км - систему пожалел. В принципе, если использовать их кассеты, цепи, системы по схеме - вместе поставил, вместе выбросил, то возможна некоторая экономия наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MalinOmsk, я вас искренне, очень уважаю, и с нетерпением жду когда вы пересядите, на достойный вас байк.

Сергей, спасибо, это взаимно, но моя Nirvana пока поездит на дешевых компонентах, т.к. с этого года у меня Honda Integra, и мне за нее надо рассчитываться ;)

По теме же скажу, что на нормальных компонентах не ездил вообще, и всего лишь отозвался о SR без всякого сравнения со SRAM или Shimano :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кассета санрайз (помоему М60) и цепь санрайз (помоему М89) проскакивали сразу на одной передаче, после установки Денисом. Протачивать кассету я не стал, решил добивать всё вместе с системмой. Через 500 км, проскакивали уже 2 звездочки и стал заметен износ зубъев. Спустя полгода и около 5000 км, я всё ещё добиваю эти компоненты. Чесно сказать летом бы я несмог ездить, так как ниже третьей звезды начинаються проскоки, а на пятой уже ехать просто невозможно, но сейчас зима и скорости по тротуарам невелики.

Вот как это выгляжит:

цепи и кассета

Обратите внимание на шестирни 4 - 6 :-), и то как прилегает цепь ко второй звезде.

 

Про цена качество провельно подметили, мне это добро обошлось на 350 рублей дешевле чем цепь шимано ХТ и кассета шимано LX......

 

P.s. С замком цепи пока проблемм небыло.

извини конечно. но ставить это в одну линейку с LX а уж темболее с ХТ ни в коем случае нельзя. вот post-1967-1264004561_thumb.jpg пробег у железяки (LX) около 10000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

как цепи менялись, что касета так сохранилась? :)

больше 2000 (HG-53) цепь в принципе не живет. (может и ошибаюсь. ХТ и XTR не юзал(дороговато))

если верить Денису касета вечная если цепи во время менять.(и 10К это по большому счету подтвердили)

Изменено пользователем B.Romantuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини конечно. но ставить это в одну линейку с LX а уж темболее с ХТ ни в коем случае нельзя.

Ты вероятно меня непонял. Я написал о том, что этот чудесный дешевый санрайз в одном дорогом омском магазине мне обошелся по цене всего лишь на 300 или 400 рублей дешевле, чем комплект цепи ХТ и кассеты LX под заказ с чейна. То есть если и была уровниловка, то по цене, а не качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини конечно. но ставить это в одну линейку с LX а уж темболее с ХТ ни в коем случае нельзя.

Ты вероятно меня непонял. Я написал о том, что этот чудесный дешевый санрайз в одном дорогом омском магазине мне обошелся по цене всего лишь на 300 или 400 рублей дешевле, чем комплект цепи ХТ и кассеты LX под заказ с чейна. То есть если и была уровниловка, то по цене, а не качеству.

ну да понял тебя не много не правильно ;) ну собственно, приведенные выше примеры ставят жирный крест на SUN RACE как на альтернативе Sram и Shimano.

По крайней мере Sram и Shimano использовать дешевле чем SUN RACE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«И на старуху бывает проруха» Сегодня решил провести ТО задней втулки от Shimano модель FH-RM65. После откручивания конусов и вынимания оси был удивлен маленьким количеством шариков в подшипнике. Посмотрев спецификацию на данную втулку выяснил, что количество шариков в подшипнике должно было равняться 18, а там их 14. Я понимаю если бы при сборке один случайно потерялся, но тут не хватает 4 штук.

Мне вот интересно, кто еще сталкивался с такими вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил на свой Ашан каретку "санрейс", надо сказать, по сравнению с родной разборной смазанной и отрегулированной кареткой, санрейс всё же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вообще можно посмотреть нормальный ассортимент компонентов данного производителя? хоть инет магазин, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вообще можно посмотреть нормальный ассортимент компонентов данного производителя? хоть инет магазин, что ли?

В магазине на Конева много разных запчастей от SUN RACE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я. приобрёл тормоза R90 данного производителя. пока нареканий нет. тормозит очень хорошо, настраивается легко, работает без заеданий.

планирую купить систему и задний переключатель, о ощущениях напишу, когда установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Энакин, SunRace УГ все что производит или большинство? ты что можешь сказать хорошего или плохого о шоссейных тормозах которые выпускает данных производитель? в общем хотелось бы более расширенно посмотреть на данный вопрос.

К примеру что переключатели "модель такая-то" хорошие, а "такие-то" плохие. И т.д.

Пока вижу нарекания цепь и положительные отзывы на втулку и каретку, манетки, не однозначные отзывы о кассете SunRace.

Получается что то, что "железо" (переключатели, каретки, цепи), то имеет проблемы, так или иначе. А что попроще, то, вроде, на нормальном уровне.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно писал NF - стоит подержать вещь в руках и посмотреть как она сделана, чтобы составить для себя мнение.

моё сугубо личное мнение - "сан райс" унылое гавно!

 

 

ps

имхо

лучше купить б/у "срам" или "шимано", чем новый "сан райс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...