Перейти к содержанию

SUN RACE достойная ли альтернатива Sram и Shimano?


Jack V

Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня следующего плана:

б/у оборудование (средне изношенное) "шимано", "срам", лучше или хуже чем новый "сан райс"?

однозначно лучше.

 

Калентьева ашимы использует

я тоже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б/у оборудование (средне изношенное) "шимано", "срам", лучше или хуже чем новый "сан райс"?

Всё относительно.

По мне, так тормозам вообще ничего не делается )

Колодки не в счёт.

Я против санрайса ничего не имею, просто не покупаю и всё. Хотя у них на вид есть тоже прикольные вещи :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Тормоза и манетки отдельно стоят, тут не очень понятно, слишком мало деталей, мало изнашиваются и достаточно технологически просты. Здесь действительно разницы почти нет в компонентах.

 

разница есть. и офигительно большая. попробуй проехаться на начальной и топовой группе манетка-дерайлер.

и ты офигеешь, насколько переключение скорости может быть как тупым и ватным,так и четким и быстрым

залезь на турнее или санрайзе весной в подтаявшие говна- в лучшем случае ты оттуда уедешь на сингле, в худшем- байк уедет на твоей спине.... а sram х9 в таких условиях работает.не слишком четко,но когда вместо кассеты округлый оковалок грязного льда и цепи надо прогрызать себе место-это простительно.

 

вот таким я вернулся с покатушки как то в марте. SRAM x9 выдержал это испытание (как и массу раз до и много после)

ты уверен что санрайз будет работать так же-да бог с ним,так же :D просто БУДЕТ работать в таких условиях?

 

а уверенность эта дорогого стоит.

 

ЗЫ: не рекламирую SRAM, просто езжу на нем,а как поведет себя равноценная шимановская трансмиссия - ХЗ. думаю, не сильно хуже.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, мне предлагают поменять задний переключатель SR Suntour RD-XCM660-GTB post-6180-1275232790,3302_thumb.jpg на sunrace m90 post-6180-1275232806,5345_thumb.jpg т.к. я заменил монетки на shimano deor St-n510 (раньше стояли sunrace), что лучше SR Suntour или sunrace????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, тогда может меня дурят! Говорят что с новыми монетками shimano deor St-n510 старый задний переключатель SR Suntour RD-XCM не подходит???? Как это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ввиду сегодняшнего курса доллара, подниму темку и естественно с оценкой оборудования данного производителя. Имею кассету санрэйс R80(или 90). Пробежала 8000, цепей правда было две и менялись каждые 700км, но по моему, результат неплохой. Кассета и обе цепи кстать до сих пор здравствуют и так и не начали удивлять проскоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "кризис" надо больше зарабатывать, а не меньше тратить :)

Пассаны на районе не поймут, увидев санрейс у тя на байке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно, очень даже ничего у них кассеты, своих денег точно стоят. я поменял на шоссере санрайсовскую на деоровскую, так деоровская какая-то неправильная, не переключается стабильно также как и на санрейсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Втулка задняя SunRace JUJU M90 ездил кто на таких?

Сравнительно, примерно уровня Аливио от производителя удочек.

Жила на заднем колесе на подвесе, переносила долблежки о ступеньки, ушла вместе с колесом новому владельцу.

Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня на одном из великов стала проскакивать цепь и я сначала нашел магазин с ситемой 850р и кассетой 630р Sunrise, и производства Shimano 1090/850 соответственно. Хотя продавцы в 1-м и говорили, что это одно и то же, я купил Shimano, так как такая была задумка при покупке велика с частичной обвеской Shimano, постепенно заменить его на полную.

До этого эти детали были noname, но проездили довольно долго (один раз жена порвала цепь (в самом начале, поставили KMC) и больше ничего на нём не менялось).

 

Система была 42-24, а кассета 7х28-14. Теперь купил систему 48-28, (в магазине на 42 не было, а через3 дня приходить было лень)

а кассету 7х34-14 (для того, чтобы жена лучше заезжала в гору, а то она раньше пешком шла.

 

Но не знаю, Правильно ли я поступил, по 2 причинам: если раньше она заезжала на гору на передаче 24-28, то теперь будет заезжать на 28-34.

 

1.будет ли при этом выигрыш или это одно и то же, с учетом того, что при тех же шатунах ведущую 28 теперрь крутить труднее, чем старую 24?

 

2.как проверить, можно ли ставить кассету 34-14 вместо 28-14- она гораздо больше старой? Что нужно замерить, чтобы понять это? (В магазине сказали, что заменят назад, если что, только без следов установки.

 

3.что делать с длиной цепи в таком случае, как понять, надо ли ее удлинять и насколько? И будет ли переключаться так сильно цепь если последняя звездочка на кассете намного больше старой? Ведь shifter был рассчитан на этой передаче на определенный ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Арифметика приходит на помощь.

28/24 = 1,1667

34/28 = 1,214

Крутить будет на 4% тяжелее легче

 

2. Грубо говоря надо проверить, что налазит на большую спереди и большую сзади + 2 звена

chainlength.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 24-28 передаточное отношение 0.86, 28-34 передаточное отношение 0.82. На втором варианте будет легче, но не факт, что ощутимо))

2. тут скорее не кассета(справа), а трещотка(слева). Если количество скоростей одинаково, то можно.

365_3_1074759608.gif

3. Надо удлинять/менять на более длинную. Лучше поменять, т.к. старая цепь может начать скакать на новой трещотке. Про длину и "обрезание". Терминология правда страдает, но в остальном всё верно)))

https://www.youtube.com/watch?v=8O43SJx_SyU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за консультацию.Теперь почти всё понятно.

За исключением

"2.как проверить, можно ли ставить кассету 34-14 вместо 28-14- она гораздо больше старой? Что нужно замерить, чтобы понять это?"

 

Я имею в виду не длину цепи, а то, что расстояние от края новой звезды на 34 ближе к верхнему ролику на 10мм ближе, чем у старой (которые 28 зубчиков) Диаметр 114 и 134 мм соответственно. Может есть какие то нормативные размеры, чтобы померить минимальное расстояние от края звезды до ролика переключателя,

 

Какое оно должно быть.

 

Или может, тогда и задний переключатель должен быть с более длинной лапкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно сомнение -

Ведь shifter был рассчитан на этой передаче на определенный ход?

А разница между последними звёздами на новой трещетке на 6 зубов, т.е. на 75 мм больше разница в длине цепи.

Будет ли стандартная лапка и стандартный shifter вытягивать на это большее расстояние и убирать большее провисание, чем обычную разницу?

 

Или когда последняя звезда намного отличается, то для этого надо специальный комплект с большим ходом последней (7 передвчи) ?

 

Спасибо,если кто знает.

 

 

P.S.

А то в связи с кризисом захотелось сэкономить немного на ремонте, И не пошёл в мастерскую,

запланировав большую экономию.

 

(70% ,если получится сделать самому, что перекрывает разницу в стоимости деталей Shimano и Sun Race примерно раз в 15) а если вычесть инструмент, которые я использую ещё 18 раз, то в 27(!) раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...