Перейти к содержанию

16 июля. Соревнования в Русской Поляне


Рекомендуемые сообщения

Народ!

Появилась идея!

Я сегодня до поздна на работе, те, кто вчера был с фотоаппаратами, приезжайте ко мне (городок Водников), сольём все фотки в 1 кучу и запишем на компашки.

Можно это и завтра сделать, конечно, но мне сегодня просто скучно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что еще пара-тройка таких соревнований и хор велопадонкафф и иже с ними достигнет кааанкретного мастерства в пении. :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for Colnagin:

У меня есть фотка с глазами.

А еще может получиться добыть черновой вариант материала 12-го канала о соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2svetsun:-)))))) А фотки с открытыми глазками :blink: случайно нет? :D

 

У меня нет... Если только сделать фотомонтаж, но тогда где правда жизни?!!! Короче, спать меньше надо, Димушкин :D Или ты так на гонке устал?

 

Есть с открытыми глазами, но ты там один, свеженагражденный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня есть полная коллекция фотографий с наших соревнований. Вместе с видео с 12 канала (из программы новостей) все занимает 850 Мб. Кому нужно, приносите DVD, запишу!

 

2 svetsun.

Поздравляю!!! Только что узнал, какой был глагный приз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу под это дело выделить свой ФТП

не думаю, что у кого-то появится желание качать 850 Мб :lol:

 

Вобщем, кому надо: 89139745872. Долгирева, 17, оф. 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, замечательно всё получилось!!! Всем спасиба!!!

Насчёт видео с 12 канала - мы с Тохой тому перцу, который снимл всё дали денужков, он весь материал отснятый скинет на ДВД и передаст Тохе. Там многа. Кому нада буит - сделем тут тему, када готова буит - накатаем.

Велопадонкам - учить слова песен!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Пить бросаю! Всё хорошо помню. Гонку помню, плавали-помню, пиго (МНОГО!) тоже помню, песен пели (ЕЩЁ БОЛЬШЕ!) - помню... ПРОТОКОЛОВ не помню... . Где успели?.. :blink::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроотчет.

 

Встретились у ЖДВокзала, погрузились, поехали, приехали.

Трасса 16 км (8км асфальт, 8км грунт). Планировалось сделать 4км асфальт и 12км грунт, но пришлось отказаться от такого соотношения в пользу зрителей, они бы не пошли в парк, а нужно было создать условия для как можно дольшего наблюдения настоящих райдеров :)

Старт в 12:05. На старте было от 33 до 45 участников (пока нет в наличии протоколов, точнее не скажу). На трассе наконец-то более или менее грамотно распределил энергию по дистанции, раньше всегда выдыхался на первых порах и примерно с середины ехал через силу. Чувствуется накопление личного опыта от соревнований в том числе и тактической борьбы и это радует. Хочется все же гидратор иметь с собой, из фляжки пить на ходу еще учиться и учиться, да и опаснее и менее эффективно. Далеко отошел от канвы событий, возвращаюсь. Стартовал как обычно плохо, но особо не расстроился, так как старту я не уделяю большого внимания. Сразу вперед вырвался Артем, ехал почти за ведущей машиной (правильно, там ведь ветра нет) :) На асфальтовом промежутке я не смог удержаться в лидирующем пелетоне. На грунте произошло заметное разделение: Артем, Colnagin, Vitec и Леха_с_ВелоОмска упылили далеко вперед; за ними следом еще одна четверка: Я, Val, Uprising и Siberian Nomad. Что творилось у нас за спиной - не в курсе. Приближаемся к перекрестку лесных дорог, варианта два: либо левый под девяносто, либо средний правый (по раллийной терминологии). Ограждающая лента висит на внешней стороне этих поворотов и куда ехать непонятно. По пути наименьшего сопротивления мы похали направо и зря :( Остановил нас следующий перекресток на котором вообще не было ленты и крики Paves'a сзади, информирующие о том, что мы, дескать, не туда поехали. Развернулись, грязно выругались мысленно и поехали на трассу. Потратили времени порядка 60 - 90 секунд. Думаю что Paves не сильно пожертвовал своим участием, как считает Svetsun, а вот V3 практически поставил на результате крест, остановившись на том перекрестке, где мы не туда свернули (где лента была сорвана какими-то мазафаками, как оказалось позднее, хотя на смотровом круге она была на месте) и выполняя функции регулировщика. Вслед за нами еще несколько человек поехало не туда, но так как они ехали за нами, то и потеряли времени они меньше. Было неприятно тратить дополнительные усилия на обгон тех, от кого оторвались еще на старте :( На завершающем асфальтовом участке первого круга, после небольшого маневра для объезда неровности поверхности, услышал визг сзади и шипение покрышки. :) Это была Svetsun, очень дерзко сидевшая у меня "на колесе". Дерзость заключалась в том, что меня она не предупредила и ехала не четко сзади, а чуть сбоку и ее колесо заходило за мое. Отделалась легким испугом :) Второй круг ничем особо не запомнился кроме асфальтового финишного промежутка 2 км. Uprising собрал свои силы в кучу и рванул вперед, вне зоны досягаемости мной, я тоже ускорился чтобы обогнать Anatolik'a и мне это удалось, за мной опять засела Svetsun, только на этот раз предусмотрительно меня предупредила о своем присутствии. Скидывать не стал, так как все равно в разных категориях выступаем. На предфинишном повороте по внутреннему радиусу еле волокла свой зад какая-то недалекая тетка. На мой крик "Эй, пацан, свали с дороги!!!"(обознался сначала :) ) не отреагировала и за это была мною грязно выругана мысленно :) а мой хвост поворот заметил только после того, как я уже начал поворачивать и ей пришлось вытормаживаться и этим профессионально воспользовался Анатолик :) В результате я занял восьмое место. Мог занять девятое, если бы финишировавший третьим Артем не срезал трассу и его бы не дисквалифицировали. По моей оценке, если бы мы не заблудились на трассе, то места бы распределились практически так же.

 

Трасса была вполне терпимой, лежачие полицейские на асфальте и пара колбасных участков на трассе несколько напрягали, хороший тест для вилки (если она работает). Очень порадовала гонка тем, что по ходу соревновались не только за конечный результат, но и друг с другом. Я несколько раз обгонял и меня обгоняли Anatolik и Uprising. На других соревнованиях такого, увы, не наблюдалось, разве что только на Алтае с Val'ом.

 

кое-что пропустим.

 

Потом поели, поехали на озеро на автобусе, некоторые предпочли добираться до туда на байках, но мне после соревнований и плотного обеда было очень влом себя так насиловать к тому же в свой день рождения. Приехали, народ начал тусить, а я решил покататься по степи, увидев "прибрежную растительность" на отдаленном узком участке в степи возрадовался тому, что сейчас усвинячусь и искупаться в озере как раз можно будет не зря :) но зря я радовался, воды там не было, а было небольшое углубление (русло, епт) сантиметров 20 глубиной. Я решил съехать в него на заднем колесе (в начале вили), но скорость была поставлена довольно высокая, да и я не успел вовремя сгруппироваться и не съехал, а просто еб*нулся туда задницей набок. Еще свой вклад внесло истоптанное коровами кривое дно. Каким-то образом удалось еще потянуть что-то в районе грудного отдела позвоночника. Попытался сесть на байк и доехать до автобуса, но сидеть не смог и побрел пешком. Потом поели еще раз, поехали домой, высадились возле Парка Победы. Меня взбесил один момент и я поехал домой очень быстро. Приехал, посмотрел кино и лег спать. Конец.

 

А теперь вернемся к тому моменту, который я пропустил:

Финишировав, я стоял в березах и обсуждал с кем-то трассу. Смотрю, несутся 3 чела на финишной прямой: iehbr, EvEvGen и еще какой-то парень. Последние двое хорошо ускорились и обогнали iehbr'a, я отвернулся и через пару секунд услышал грохот. Я не сильно удивился этому, вероятность аварии была довольно высокой при таком интенсивном финише троих сразу. ... подробности не столь важны, вот картина, которая сформировалась у меня в голове на основании высказываний очевидцев: Чел, которого я не знаю, отпустил руль после финиша (дескать крут и/или устал очень), что делать недопустимо в подобной ситуации и его байк повело вправо, где ехал EvEvGen. ... Последствия: раздробленная ключица у EvEvGen'a (хорошо что в каске был) и сотрясение мозга у чела_которого_я_не_знаю (плохо что в каске не был)+ незначительные царапины у обоих.

 

PS: очень непорадовала местная больница, в которой нет грузового лифта и рентгенкабинет находится на четвертом этаже, а лестничной площадки едва хватает чтобы разминулись двое среднего телосложения.

 

PPS: "микроотчет" назвал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время вносит коррективы. Материалы обещают к четвергу точно. Русско-полянский филиал снимал, блин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...