Перейти к содержанию

А давайте помусолим тему выборов мэра


Рекомендуемые сообщения

Народ, можно сколько угодно ругать власть имущих, но есть одно важное обстоятельство: все эти люди росли среди нас, и до некоторого момента были одними из нас. Просто так сложились обстоятельства, что они теперь рулят. Это означает, что будь на их месте, скажем, тот или иной из нас, скорее всего он так же воровал бы, отмазывал бы своих, брал взятки и т.п. Безумно трудно оставаться честным человеком независимо от обстоятельств. Факт состоит в том, что в этой стране, кто бы не пришел к власти, все будет то же самое. Эта система самовоспроизводится, и я вижу это глядя на студентов. А именно они идут на смену нашим чиновникам. Уже у совсем молодых людей имеются все признаки того, что они будут управлять в том же стиле, что и их деды и отцы. Поэтому у меня лозунг: "Не какайте под себя и разруха отступит!!" Сделайте хорошо в радиусе метра от себя и не надо ругани ибо она умножает зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можно сколько угодно ругать власть имущих, но есть одно важное обстоятельство: все эти люди росли среди нас, и до некоторого момента были одними из нас. Просто так сложились обстоятельства, что они теперь рулят. Это означает, что будь на их месте, скажем, тот или иной из нас, скорее всего он так же воровал бы, отмазывал бы своих, брал взятки и т.п. Безумно трудно оставаться честным человеком независимо от обстоятельств. Факт состоит в том, что в этой стране, кто бы не пришел к власти, все будет то же самое. Эта система самовоспроизводится, и я вижу это глядя на студентов. А именно они идут на смену нашим чиновникам. Уже у совсем молодых людей имеются все признаки того, что они будут управлять в том же стиле, что и их деды и отцы. Поэтому у меня лозунг: "Не какайте под себя и разруха отступит!!" Сделайте хорошо в радиусе метра от себя и не надо ругани ибо она умножает зло.

+500

Да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэйзи маус как обычно неразобравшись начал шуметь. Никто не говорил, что хочет войны. Так же как зирург не говорит, что жаждет отпилить комуто ногу, но бывают ситуации, когда другого выхода нет - для спасения страны нужна война, для спасения человека -ампутация. Если есть другоем мнение о ситуации в стране и методах выхода из кризиса, то можено об этом поспорить, А доказывать, что война это плохо, не надо, с этим все согласны. Но как известно, хочешь жить в мире, готовься к войне. И лучше умереть пытаясь спастись, чем просто отправиться на бойню. не помню, в каком городе, но после захвата его немцами во время войны, раненые в госпитале подняли бунт, и некоторым удалось выжить. А если бы они просто лежали и говорили, что война это плохо, то погибли бы все.

 

Вот говорят, что любой на месте мэра или другого крупного чиновника стал бы воровать. позвольте не согласиться. приведу пример. в поликлинике врачи одного рпимерно возраста, закончили одну медакадемию, но почему-то один вежливый, приветливый, а дургой как полкан, а третий еще и норовит втюхать какую-нибудь дрянь. То есть не все одинаковые в одинаковых улсовиях. Большинство то все-таки лечит, а не торгует бадами.

 

Показательно отношения к этому народа. такое ощущение, что специально в сми зомбируют: "Все козлы, каждый сам за себя, ничего невозможно сделать, все катится в ..." и все сидят и тихо матерятся по углам не пытаясь ничего сделать. А преступность победить можно, побеждал же в свое время Муссолини или моряки в Кронштадте (пьянства у них тоже не было).

Если бы Медвед не грозил по телевизору губернаторам, а реально делал то, что говорит. был бы эфект. Посадили бы одного мэра с горсоветом, сразу бы меньше стали воровать и брать откатов. Представляете картину: большая камера, 40 шконок, на месте пахана Шрейдер, а вокруг депутаты горсовета - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно закрыть, пока нас всех не закрыли как экстремистов.

ПС тема изначально была неактуальной, все и так знали, кто победит, думаю, что и Зорро тоже.

 

предлагаю закрыть эту тему и открыть тему насчет погоды. Они что совсем офигели - скоро март кончится, а тут такой снег валит. погода - козел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все знаю какая партия в этом виновата!)

А вообще середина марта в нашей климатической зоне, это еще зима. так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез сёдня мыться!!!

сначало горячую воду отключили, потом холодную!!!

падонки!!!!!!!!!!!!!!

кто за этим стоит!? зачем!?

что они этим хотели добиться!?

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез сёдня мыться!!!

сначало горячую воду отключили, потом холодную!!!

падонки!!!!!!!!!!!!!!

кто за этим стоит!? зачем!?

что они этим хотели добиться!?

))))))

Они заподозрили тебя в неправильном голосовании ...

 

И тут за кадром :

Так будет с каждым .. бугагагагагагагаага !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы позади... Теперь ничто и никого не волнует)))

скажу про себя, нам за квартиру постоянно приходит какой-то мифический долг!!! А кто за этим стоит??? Кому я и что должен то???

Знаете сколько я проблем в этой стране испытываю?? У меня из документов тут кроме пасспорта нет вообще ничего, ладно... Нет полиса, соотв я прохожу мед дела платно, дак и то гемор!!! Очередь епт, платишь деньги и ждешь 2 недели!!! Это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы позади... Теперь ничто и никого не волнует)))

скажу про себя, нам за квартиру постоянно приходит какой-то мифический долг!!! А кто за этим стоит??? Кому я и что должен то???

Знаете сколько я проблем в этой стране испытываю?? У меня из документов тут кроме пасспорта нет вообще ничего, ладно... Нет полиса, соотв я прохожу мед дела платно, дак и то гемор!!! Очередь епт, платишь деньги и ждешь 2 недели!!! Это как???

Это нормально... У нас чтобы деньги отдать - надо стоять в очереди полдня. Чтобы получить - неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет полиса, соотв я прохожу мед дела платно, дак и то гемор!!!

самое смешное что с полисом тоже платно!!!!

так накой пень он нужен!?

объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо утрировать. Есть бесплатная медицина, и даже приемлемого качества...просто на нее обычно очередь. Или наоброт никто не знает, что это бесплатно.

 

Стоп, а при чем тут выборы мера :D :D :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэйзи маус как обычно неразобравшись начал шуметь. Никто не говорил, что хочет войны.

 

Андрей, вы не правы. Перечитайте посты на предыдущих страницах еще раз.

Я согласен с Маусом на 100%.

 

Войны им захотелось...мля...

 

 

К примеру:

 

Тём, ну к чему фатализм? Гражданская война нас как раз спасёт.

Сейчас она жизненна необходима, какая сторона победит - неизвестно (как и список сторон), но иначе сраной Рашке осталось существовать лет 30 максимум.

Гражданская война встряхнёт страну. Сменит политическую элиту, сменит баланс национализированного-приватизированного. Проверит готовность вооруженных сил. И (бес)сознательность граждан.

 

а давайте попробуем? rolleyes.gif

 

Эту страну уже не спасёт даже гражданская война.
Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь епт, платишь деньги и ждешь 2 недели!!! Это как???

Рядом с Голубым Огоньком есть Евромед. Цены не самые приятные местами и ждать приходится - но опыт у меня только положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я всеже выскажусь пока тему не закрыли. Говорилось в первую очередь не о том, что война это плохо (это и так всем понятно). А как раз о том, что война в данной ситуации будет являться самоубийством для нашей страны.

Если гипотетически представить, что завтра война, я почемуто уверен, что практически все мужчины этого форума (независимо от отношения к местной и центральной власти) явятся по месту приписки. И что? Потрет почти всех на сопли и все. С нашей готовностью.

Андрей, я с вами полностью согласен в том, что если хочешь мира, готовься к войне. Ок. Методы? возможности? Зачем ждать когда беда грянет или до ручки доведут?

К примеру, раньше существовали дружинники. Почему не попробовать воссоздать это дело на местном уровне на общественных началах? (Это идея на вскидку) Да фантастически звучит и более не реально в осущесвлении. штат ППС на сколько я знаю сейчас сокращают. Т.е. станет еще веселее гулять по ночному городу. Из первоисточников знаю, что колличество разбойных нападений сейчас увеличилось (По крайней мере по Нефтам). Давайте создавать мобильный дружины на байках. по несколько часов прокатывать по оживленным вечером местам:) Если за все лето кому -нибудь поможем, уже не зря жизнь прожили. Это и ИМ от нас хорошо, и нам еще лучше. Такие гражданские формировния (естественно пешие :) ) существут в некоторых странах при гос поддержки.

Повторю это идея просто на вскидку. Если есть люди готовые делать хорошие дела (Как камрад Энакин, который писал о том, что помогает нескольким нуждающимся семьям), так давайте что-то делать.

А про хирургов еще Стругацкие сказали, что не те, кто ноги пилит, нужны, а терапевты :)

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны им захотелось...мля...

 

Эту страну уже не спасёт даже гражданская война.

Мне не хотелось, ибо бессмысленно, ибо население закончится совсем и навсегда, о чём и поведал. Другого пути правда тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, раньше существовали дружинники. Почему не попробовать воссоздать это дело на местном уровне на общественных началах? :)

А тут вспоминается рассказ про малоизвестуню страницу биографии Зорро.Будучи комсомольским деятелем, он не мог не быть дружинником. однажды патрулирую пляж, дружина, в которой был Зорро забила насмерть пьяного мужика. Кого-то вроде посадили, зорро отмазался, вроде он стоял в стороне. Не понятно, почему этот ярый борец за интересы омичей оказался в стороне, когда его товарищи боролись со злом.

Надеюсь намек всем понятен? если нет, то объясняю. У нас милиция не соблюдает законы, а вы хотите, чтобы по городу ночами ходили какие-то добровльные молодчики. Учитывая, что в речи путина проскальзывают формулировки из речи Муссолини, то дружинники могут быстро превратиться в штурмовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны им захотелось...мля...
Эту страну уже не спасёт даже гражданская война.

Мне не хотелось, ибо бессмысленно, ибо население закончится совсем и навсегда, о чём и поведал. Другого пути правда тоже не вижу.

По поводу "вымирания".

 

Есть еще некоторые соображения из демографии. Если согласиться, что Россия переходит к постиндустриальному обществу, то отрицательный естественный прирост населения - нормальная тенденция (http://en.wikipedia.org/wiki/Germany#Demographics). В Европе и США низкая рождаемость компенсируется миграцией.

Так же есть интересные статьи о зависимости количества детей в семье от формы собственности недвижимости: в США и в Австралии, где популярны частные дома, рождаемость выше, нежели в Европе, где люди живут в квартирах (или в rowhouse - где у домов имеется смежная стена). В Европейских исследованиях замечается склонность людей заводить больше детей в квартирах где "пустуют" комнаты.

 

В долгосрочной перспективе демография живет по своим законам и волевым решением партии и правительства ситуацию не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Ну вот, все начинается по новому :lol: Типа, темка может быть для кого то опять актуальна :)

http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=21002

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=48257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что, похоже это вечная тема для Омска.

Понеслась?

Я уже историю про Двораковского заготовил. как время будет наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...