Перейти к содержанию

А давайте помусолим тему выборов мэра


Рекомендуемые сообщения

По соседству с моими родственниками живет добрая бабушка. Она в силу живости своего характера и ввиду мизерной пенсии покупает продукты в разных частях города. По каким-то там рынка ездит, чтобы денежку сэкономить. Думаю эта бабуля не исключение, а правило. Плюс старики часто болеют. И им нужно ездить по больницам (На это мне совершенно не знакомая бабуля жаловалась.). Плюс я думаю им надо и по гостям ездить.

Да и вообще, неужели протрудившись на благо страны всю жизнь, они не заслужили бесплатного проезда?

И на счет экономически-этического аспекта. Старики выживают как могут, так как на «пензию» это затруднительно. Может с них тогда и налоги начать брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поправьте камрады если ошибаюсь. по-моему общественный транспорт сам по себе не может быть экономически выгодной штукой? По крайней мере при существовании установленных цен за проезд. и будет жить только на гос дотации. Так какая вообще логика в том, сколько раз эта бабуля ездит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики у нас , к сожалению , вынуждены ездить по рынкам в поисках дешевых продуктов. Вы думаете им это нравиться? или они это для разнообразия своей старческой жизни делают? очень печально наблюдать побираюшихся, одетых непонятно во что и злых стариков, которые отдали свою жизнь за идею, а в итоге получили нищенскую старость.... Помню как то мне удалось съездить на дачном автобусе, так я проклял все на свете, и с огромнейшим трудом вылез на следующей остановке... и у меня не было зла на этих бедных стариков за то что они орут и матерятса в переполненном и душном автобусе, но я всегда с ненавистю смотрю на проезжаюшие с-классы и 7мерки с мигалками, и с сидящими в них мудаками. Итог-власть -говно, в любом ее проявлении. По роду работы я общаюсь с людьми с разных стран, и у всех одинаковое отношение к власти, никто уже давно не верит ни в политиков, не в их обещания...я считаю идет вымирание нации(истребление) Когда в стране становится п...х на стариков и молодеж у страны нет будущего...(старики у нас тихо-мирно умирают, никому не нужные , а молодежь спиваетса тотально, и это факт, я ни в однои стране не видел столько пяни сколько в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если автобус или троллейбус бесплатно подвезёт старушку, то развалится наверное!?

 

мама стала больше ходить пешком (если не далеко).

спрашиваю - почему?

отвечает - экономлю поездки.

дожили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если автобус или троллейбус бесплатно подвезёт старушку, то развалится наверное!?

 

мама стала больше ходить пешком (если не далеко).

спрашиваю - почему?

отвечает - экономлю поездки.

дожили!!!

Опыт с монетизацией льгот, научил этих За....цев тому, что надо постепенно отнимать у людей и снимать с себя как государства социальные обязанности.

Сначало ввели карточки магнитные, потом ограничели число поездок, следующий шаг вообще отменят.

Интересно у силовиков льготы на проезд сохранены?

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у силовиков льготы на проезд сохранены?

Буквально на днях, при мне в трамвай вошли несколько ментов, их кондукторша по картам отсканировала. Вопрос в том, как у них с количеством поездок дело обстоит, так же ограничено или всё же безлимит?

 

Просто ехали они 1 остановку, от "октября" до "речного порта", там ~350 м пешком пройти, это минуты 3 для здорового человека. Вот я и думаю, стали бы они из-за этого поездки тратить, если бы было ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю это "фэйком" направленным на отвлечение народонаселения от серьезных проблем происходящих в нашем государстве.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть! Сейчас много всякого всплывает после того как людям разрешили практически бесплатно стать собственником жилья. Вчера домой приша очередная квитанция о кварплате, так на ее обороте информация о том, что с 1.01.2010 снимаются абсолютно все льготы по оплате жилья (вода, свет, тепло, содержание) со всех без исключения льготников (а это инвалиды, пенсионеры, ветераны труда/ ВОВ/ Чернобыль/ горячие точки/ герои и орденоносцы.., многодетные семьи и тд) кто в ушедшем году оформил себе квартирку в собственность. Кому очень надо и есть вопросы - велкам в отдел субсидий, но я не думаю что там будут им рады. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про среднестатистический проезд вставлю: а если и правда в среднем так мало проезжают, то для чего ограничение вообще нужно? И ещё: а как в дачный сезон? Про то что станут прижимать бесплатников я сразу понял, когда ввели терминалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить, я работаю в Амуре, а живу на левом берегу. Добираюсь с пересадками, обратно также -это 4 поездки в день минимум. Эти 30 поездок мне на полторы недели, а потом покупать проездной. Лучше на месяц. Тогда толку от моей карточки никакой. Скажу ещё, что в других областях (по крайней мере так было в Москве и Краснодаре) давно отменили эти льготы, НО добавили к пенсии нужную сумму для покупки проездного. А у нас все ещё катались бесплатно, и добавки не было, теперь же ввели бесполезные 30 поездок в которые никак не влезешь и той самой надбавки к пенсии никогда не увидишь, они уже благополучно в кармане у сами знаете кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и правда в среднем так мало проезжают, то для чего ограничение вообще нужно?

Да! В том-то и вопрос. Есть тут экономисты? Просвятите меня, тупого физкультурника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был реторический вопрос. Я просто хочу сказать, что для того чтобы честно ввести честное среднестатистическое ограничение совсем ненужно городить дорогущую системму учёта проезда, а потом ещё тратить деньги на заказные социальные фильмы, чтобы убедить всех в том, что это действительно честно введённый среднестатистический проезд льготника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: а как в дачный сезон?

Когда автобус выезжает за черту города карточки сканирутся повторно. Так сейчас. Так на дачных рейсах, наверное, и будет. Думаю, со следующего года льготы в транспорте вообще отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, со следующего года льготы в транспорте вообще отменят

Целеком точно вряд ли отменят. Какие предпосылки? На другие регионы ориентироваться ненужно, у нас всегда льготников было больше чем везде, и бесплатный проезд школьников был, что для Новосибирска например было неслыханно. Правда у нас в то время с автобусами было хуже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нытики.

+1

Конечно это тема "ни о чём". От того что здесь идёт обсёр политики и власти, никому лучше не станет. Конечно лучше обсерать власть тут, на форуме, в левой какой-то теме, чем хоть что-то сделать. Не нравится политика гос власти - иди в политику, а не языком чеши. Добейся успехов, стань влиятельным политиком, и если ещё будет желание что-то менять, а не быть обычным продажным политосом, меняй, а не жалуйся, как всё хреново. И я очень сомневаюсь, что если б кто-то из "правильных" гражданских пошёл в политику, он стал бы идеальным человеком. Там где большие деньги не может идти и речи о совести. Даже стань мэром или губернатором добрейшей души человек, будет воровать, думать как что-то замутить да выгоднее для себя. Это сущность человека, стремиться жить лучше, чем другие. Кто-то большая сволочь, кто-то меньшая. Но этих людей стоит уважать уже за то, что они добились успехов в жизни, они у власти, а не просто чешут языком. Да, вороют, мутят, ну а кто не пользовался своим положением в жизни и не "колымил" или еще как-то не подрабатывал?

 

Я не говорю что власть у нас хорошая, да, власть издевается над пенсионерами, студентами и др гр. людей, но если есть желание что-то изменить, нужно действовать, а не сидеть без дела. И ещё, кто считает, что жизнь гавно, была, есть и будет им, для того она такой и останется. Для оптимистов - она всегда будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись!

поделил форум на нытиков с говножизнью и светолюбых оптимистов!

маладца :)

 

это флудилка, и люди просто делятся накипевшим, вот и всё.

плохого тут ни чего нет.

 

когда люди обсуждают проблемы, это уже не плохо, это уже первый шаг...

 

ps

и ещё

на данный момент, в наших реалях, лозунги: "всё зависит от вас", "мы сами хозяева своей судьбы", "мы можем сделать мир лучше"....

рапускаются теми, кто в этом как раз меньше всего заинтересован!!!!!

что бы вы думали что свободны, но свобода эта мнимая, как в "матрице"!!!!

за тебя уже всё решили, тебе разрешили говорить: "всё зависит от вас", "мы сами хозяева своей судьбы", "мы можем сделать мир лучше"....

но не более того!!!!!!

прийди завтра и РОВД и скажи что у тебя есть документально подтверждённые факты коррупции крупных омских чиновников.

и увидишь как работает наше правосудие, и поймёшь, что от "нас" на самом деле, ни чего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и правда в среднем так мало проезжают, то для чего ограничение вообще нужно?

Да! В том-то и вопрос. Есть тут экономисты? Просвятите меня, тупого физкультурника.

Тут нет никакого среднего. Если бы раньше пенсионерам выдавались такие карточки и показания снимались: можно было бы увидеть распределение. Исходя из него выбирать балланс социалки и эконом показателей. Например снабдить бесплатным проездом 80% пенсионеров и ожидать доход в N руб. Если не устраивает - смещать балланс.

* Доход - транспортной компании. Они получают оплату за бесплатные поездки от города и доп. доход от пенсионеров не уложившихся в лимит.

 

Ранее с предъявлением удостоверения кондуктору никакой информации вообще не собиралось - откуда брать данные о среднем количестве поездок - неизвестно.

 

Будем считать это предположением и лимит поездок будет часто меняться, исходя из реальных данных. Реаьные данные можно легко снимать с терминалов, выгружать в централизованную базу данных и произвести анализ всех поездок омских пенсионеров, затратив почти ничего.

Сейчас можно увидеть за сколько времени каждый пенсионер тратит свои 30 поездок и на основании этого предположить сколько поездок ему нужно. Потратил за 15 дней - предполагаем что ему нужно 60 поездок. Увеличиваем лимит поездок, чтобы он устраивал 80% пенсионеров.

 

У модели есть существенный недостаток: располагая данными о количестве поездок на карточке пенсионеры будут экономить или наоборот накручивать (за бесплатно - нужно потратить) поездки. Поскольку подвижность старушек ограничена - будем считать накрутку несущественной. Ну и для успешной работы нужна "гибкость" - со сменой сезонов и активность пенсионеров меняется - это учитывается.

 

Итого сейчас есть хоть какая-то система для расчета среднего количества поездок: большинство старушек будут ездить бесплатно (ну или не большинство, а столько процентов, сколько способен оплатить город) и транспортная компания получает прогноз дохода от пенсионеров. А знать сколько ты заработаешь за месяц - очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет никакого среднего.

Зачем нужны распределения? Кому это нужно? Они тупо проводили дни учёта проезда и смотрели сколько проезжает по билетам, по льготе, проездным и безбилетников за день. Кол-во льготников и проданных проездных извстно, отсюда всё считается. Брали средний проезд (якобы) и вводили ограничение. Но я считаю, что не так было сдело: ограничили не по среднему, а по деньгам.

В стране, где электронный документооборот создаёт дополнительные рабочие места и не освобождает от работы автоматизированные должности, системма учёта проезда не может служить инструментом экономии средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится политика гос власти - иди в политику, а не языком чеши. Добейся успехов, стань влиятельным политиком, и если ещё будет желание что-то менять, а не быть обычным продажным политосом, меняй, а не жалуйся, как всё хреново. И я очень сомневаюсь, что если б кто-то из "правильных" гражданских пошёл в политику, он стал бы идеальным человеком. Там где большие деньги не может идти и речи о совести.

 

Я не говорю что власть у нас хорошая, да, власть издевается над пенсионерами, студентами и др гр. людей, но если есть желание что-то изменить, нужно действовать, а не сидеть без дела. И ещё, кто считает, что жизнь гавно, была, есть и будет им, для того она такой и останется. Для оптимистов - она всегда будет лучше.

 

Ну я "правильньный" гражданский, и что? Ну да, есть идеи и есть желание что то изменить!

При всем моем желании кто меня туда пустит? Это смешно!

Врятли честный совестливый человек, приходя ко власти думает о том что она его испортит. Но там где большие деньги и власть не может идти и речи о совести, правде и морали!!! Это факт!! -> Человек "портится". Такова правда жизни..власть всегда развращает!

Но еще хуже, когда люди идут в чиновники изначально за деньгами, властью и блатом!!! У меня таких "знакомых" много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду работы я общаюсь с людьми с разных стран, и у всех одинаковое отношение к власти, никто уже давно не верит ни в политиков, не в их обещания...

Понятно, что говорится всегда больше чем делается, но это часть их (политиков) работы, красиво говорить, обещать... дипломатия, куле)) Но дипломатия и воровство это разные вещи.

Ясно, что кАзлы они все, но несмотря на это, уровень жизни "там" всё же повыше будет значительно. Взять ту же, матьиё, Европу... Почему там так, а у нас иначе, в худшую сторону?

Может потому, что там человек идёт в политику собственно ради политики, как вида деятельности, а в нашей раше, как было верно подмечено:

люди идут в чиновники изначально за деньгами, властью и блатом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что кАзлы они все, но несмотря на это уровень жизни "там" всё же повыше будет значительно. Взять ту же, матьиё, Европу... Почему там так, а у нас иначе, в худшую сторону?
Потому что нашей раше всего 19 лет, и она начала жить без каких-либо управленческих ресурсов, с нуля. По опыту управления финансами мы находимся примерно на уровне Европы начала прошлого века, а то и хуже. Если сейчас все "отобрать и поделить", обеспечить бабок бесплатным проездом и зубами, можно будет на следующий день просить политического убежища в Китае. Робин Гуды, блин.

Вы че, думаете, в Администруации сидят жирные бессердечные люди в золотых часах за государственный счет, которые только и думают о том, как бы обрезать старичкам доход? Вот реально сидят и решают, как сжить пенсионеров со свету, да? :) Считают, что они разъездились на трамваях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...