Перейти к содержанию

ХК Авангард (Не флуд)


Leva

Авангард 2011/2012  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Чего ждать?

    • Авангард - Чемпион!!!
      14
    • Сольют как обычно
      5
    • Все куплено
      8
    • Поборятся
      9
    • ХЗ
      3
    • Мне по*уй!
      35
  2. 2. Авангард - Омск

    • Умру за любимую команду
      7
    • Интересуюсь иногда
      19
    • Кроме велосипеда ни о чем не думаю
      7
    • Мне по*уй!
      22
    • Верните наши деньги!
      18


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра во время пробежки Парк КиО был найден мной почти в нормальном состоянии. Т.е. вовсе не обрыган и ничего не поломано, даже надписей красным баллончиком нет. И пьяных давно забывших чему радуются тоже не было замечено ...

Я сделал вывод, что, видимо, Авангард таки проигрался...

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болельшик и даже не сочувствующий. но как-то блин обидно. в полшаге от победы были и обосрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Авангард"-не выиграет! Ни за что в жизни! А чтобы понять "почему", надо просто немножечко подумать

ИМХО

Ну ведь смешно, а некоторые не поняли, т.к. думать сами не умеют, даже немножко.

:)

А то, что они огрызаться начали это нормально, тут у большинства такая реакция на правду )

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккейная команда Омской области «Авангард» с приходом нового губернатора рискует остаться без финансирования.

Был чемпионский клуб, станет "Сибирью" номер два.

Так объясните мне, зачем такой клуб, который становится чемпионом только за ДЕНЬГИ?

Да хоть в колодец эти деньги выкинут.

В хоккей должны играть настоянии мужчины. а не продажные.

 

У них есть где тренироваться, на одних билетах они заработают себе на неплохую жизнь.

При таких условиях нельзя играть? только миллионы долларов нужны?

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса. Зарплату все хотят получать. А когда у клуба нет денег ни на тренера ни на игроков то кто играть-то будет? Разве что молодежь свою же какими-нибудь кабальными контрактами удерживать пару-тройку лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у клуба нет денег ни на тренера ни на игроков то кто играть-то будет?

на одних билетах они заработают себе

Чтобы понять постановку вопроса, нужно его внимательно прочесть.

 

по вашему получается, что играть можно только получая около миллиона долларов?

А когда у клуба нет денег

Не смешите, этот клуб вполне в состоянии сам зарабатывать деньги.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в сравнении с зарплатой обслуживающего персонала и содержанием Арены это ничто. Полный зал даст примерно 2 млн за игру. Это может быть и покроет затраты на содержание льда и персонала но не более того. В КХЛ по-моему вообще нет ни одного клуба, который бы работал не в убыток, все держатся на спонсорах. Да и в НХЛ вроде так же... Переполненная арена с трудом соберет денег на дневную зарплату одного звена более-менее изветсных хокков.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в сравнении с зарплатой обслуживающего персонала и содержанием Арены это ничто. Полный зал даст примерно 2 млн за игру. Это может быть и покроет затраты на содержание льда и персонала но не более того. В КХЛ по-моему вообще нет ни одного клуба, который бы работал не в убыток, все держатся на спонсорах. Да и в НХЛ вроде так же... Переполненная арена с трудом соберет денег на дневную зарплату одного звена более-менее изветсных хокков.

 

печально, но факт.

в НХЛ по-лучше в этом плане дела обстоят. более качественное шоу за бОльшие деньги, но все равно до полной самоокупаемости далеко. да и невозможно в сложившейся политике формирования зарплат спортсменов (в частности хоккеистов). Хотя канеш самые огромные гонорары у нас в КХЛ и подрезать бы их прилично давно не мешало.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в состоянии сам зарабатывать деньги.

Канешна) потаксуют вечерками всей командой после треньки, делов-то :) Поторгуют амуницией как мы тут запчастями на форуме) На полставки ночами можно по охранять чего-нить. Вообще вариантов масса, нет же безвыходных ситуаций, было бы желание :) :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в налоговой части можно поспорить - у нас налоги меньше, но потолок зарплат в НХЛ значительно выше. Там топовые игроки получают без учета всяких бонусов по 10-12 млн долларов в год. У нас на всю команду лимит 30 млн. Даже Ягр получал всего 3 млн в год. (хотя наверное есть и более высокооплачиваемые игроки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Ягр получал всего 3 млн в год. (хотя наверное есть и более высокооплачиваемые игроки)

За одного Ягра можно год оплачивать работу пяти сотен более других работников. Учителей типа.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одного Ягра можно год оплачивать работу пяти сотен более других работников. Учителей типа.

и как 500 учителей популяризируют спорт у молодежи ?

 

не фанат Авангарда, но признаю, что клуб нужен городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как 500 учителей популяризируют спорт у молодежи ?

А как популяризует его авангард? Серьёзно, в этом плане толк есть?

 

Просто я живу недалеко от арены, но хоккеем не интересуюсь. Потому у меня обычно деятельность авангарда ассоциируется с пробками и ростом потребления пива в городе.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переполненная арена с трудом соберет денег на дневную зарплату одного звена более-менее изветсных хокков.

Значит это звено слишком много кушает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоу за бОльшие деньги

Вот и пускай за это шоу платят те, кому это нужно.

А если те, кому это нужно не в состоянии содержать такую команду, это их личные проблемы.

Канешна) потаксуют вечерками

Смешная шутка. если они будут таксавать, то заработают за неделю денег больше чем я за год, фанаты продадут всё, лишь бы их подвёз их кумир.

серьёзно:

Во первых есть спонсоры, игроки могу так-же сниматься в рекламе.

Торговля символикой постерами ид автографированными безделушками так-же приносит деньги.

Ледовые дворцы могут зарабатывать на аренде.

Занятия в клубе хоккеем так-же достаточно дорогие.

Торговля амуницией, почему нет?

политике формирования зарплат спортсменов (в частности хоккеистов)

Вот основные затраты. В хоккей играют те кто хочет получать большие гонорары.

Пусть играю те, кто хочет играть... не реально. потому, что это не спорт а бизнес.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как популяризует его авангард? Серьёзно, в этом плане толк есть?

Ни как, а какой - Литробол.

пусть 500 учителей будут 500 тренерами в различных видах в бесплатных секциях, вот это будет популяризация.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в налоговой части можно поспорить - у нас налоги меньше, но потолок зарплат в НХЛ значительно выше. Там топовые игроки получают без учета всяких бонусов по 10-12 млн долларов в год. У нас на всю команду лимит 30 млн. Даже Ягр получал всего 3 млн в год. (хотя наверное есть и более высокооплачиваемые игроки)

В КХЛ есть регламентированные salary caps - 900M руб. По текущему курсу это $30M.

Конечно, необязательно что Авангард платит зарплаты команде близкие к потолку, но давайте погуглим: http://www.yastrebitel.ru/news.php?item.504

Бюджет "Авангарда" в прошлом сезоне составил около 1,5 млрд рублей

<skipped>

Самая затратная статья бюджета — зарплаты игроков и обслуживающего персонала. На них ушло чуть более 1 млрд рублей.

Ладно, простим этим русским их постоянно путающиеся цифры. Предположим что из этого миллиарда около 900М - игроки и обратим взор по другую сторону океана.

 

Salary cap в NHL после lock out составляет $64.3M что естественно больше бюджета Авангарда (и Америка больше России все-таки), но всего лишь в 2 раза, а не на порядки. Теперь возьмем на рассмотрение какой-нибудь именитый клуб с достаточным количеством побед в недавнем прошлом и из депрессивного региона. Детройт: высокая преступность, закрывающиеся заводы GM. Значит Red Wings.

 

Начнем с владельца клуба: с этим все очень просто. Клуб в частных руках местного пирожкового магната Michael Ilitch.

Кто-нибудь подскажет кто владеет Авангардом? На Ленте пишут, что Абрамович возможно частью клуба владеет, а может и не владеет.

 

Зарплаты. Авангард оценился в $30M

Red Wings $61M

 

Но при этом у Red Wings есть положительная Operation Income в $15.3M (при выручке в $119M).

У Авангарда же: "Выручка омского клуба от коммерческой деятельности составила 109 012 000 рублей, то есть 7,4% от расходов"

Минутку. Если выручка - это 7.4% расходов, то прибыль.. OMG!!! Продавайте это немедленно!

 

Ok, но у Red Wings тоже были непростые времена (Но выручка не 7.4% от расходов!!! Это Дикость!) и были убытки. Но тут есть фокус: стоимость клуба со временем росла. Ilitch в далеком 82'ом купил команду за $8M, а сейчас может продать за $315M. Даже с учетом инфляции за 30 лет - неплохое вложение вышло. Так что наш пирожковый магнат вполне заслужено получает медаль "Эффективный спортивный менеджер".

Где можно посмотреть оценочную стоимость Авангарда? Реально ли эту команду продать на открытом рынке?

 

Если Red Wings несет убытки, то за это расплачивается карман бедного македонского торговца пирожками Michael Ilitch'а. Налогоплательщики штата Мичиган в этой его спортивной авантюре ничем не рискуют. Если Авангард несет убытки - расплачивается омский налогоплательщик.

 

Хоккем не увлекаюсь. Red Wings взял наугад. Если на самом деле большинство клубов в NHL глубоко убыточны и финансируются из бюджета штатов - не стесняйтесь показать это.

Изменено пользователем Dmitry
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём речь вообще? Авангард давно уже стал символом города Омска, плохо что ли ,что он борется за призы?

Red Wings тоже символ Детройта, но их налогоплательщикам он достался бесплатно. За деньги я бы предпочел иметь символом города ровные дороги, нормальный трамвай, лучшие в регионе школы и университет. Если выбор стоит между Авангардом и школами - продайте Авангард.

Хватит ныть и считать чужие зарплаты.

Зарплаты чужие, а деньги нет. Если им платят из бюджета, то я имею право указывать куда и как эти деньги расходовать. Если бы это было частной лавочкой - никто бы и слова против не сказал.

Попробуйте потренируйтесь в том ритме , как это делают ребята и, пожалуйста , не надо тут рассказывать про ваши велотренировки. Профессиональный спорт уже давно перестал быть спортом, это бизнес. Игроку совсем не интересно получать "учительские" сопли. Это у меня ремесло на руках, я плиточник-облицовчик, я плиточник пока не сдохну, люди из большого спорта зарабатывают себе на старость во все лопатки, их заработок не постоянен ,ведь по окончании карьеры - это инвалиды. Причём некоторые не доживают до пенсии, сколько их ,кроме Алёши, умерло на тренировках и матчах никто из инет-трепачей, наверное не в курсе.

Я в курсе одной простой вещи. Свои велотренировки оплачиваю я сам. Авангард почему-то оплачивается из налогов.

 

P.S.

Вспомнилось как я учился в школе #64 и у нас уроки математики и физики были не всем классом, а по подгруппам по ~14 человек. Это было круто. Затем финансирование немного перекосило в сторону специального хоккейного класса и стали сидеть всем классом в 30 человек. Стало хуже.

Изменено пользователем Dmitry
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...