Перейти к содержанию

Крылья


Ursa

Рекомендуемые сообщения

В Омске пока не нашел... хочу вот эти заказать... глянь:

http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...Zapchasti=18734

В Омнибайке можно заказывать по почте, они высылают.

Еще карбон можно посмотреть из ассортимента SKS в Спортмастере, но не уверен что там есть - смотрел плохо. У меня SKS пластиковые - очень радуют, но цена на них в омске ~600-700 за крыло, т.е. больше 1500 за комплект :-/ я брал в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Speed Stuff плохие крылья?

Переднее парусит сильно, а заднее короткое, но если удлинить то все ок будет. И еще там крепление заднее отламывается. Но у меня есть мталлическая запчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Speed Stuff плохие крылья?

 

Speed Stuff хорошие крылья. С передним крылом вообще никаких проблем не будет. Заднее потребует некой подификаци со временем. Дело в том, что крепление у заднего крыла сделано из пластмасы. Оно обязательно сломается на какой-нить кочке, посему придётся делать металлический крепёж. В действтительности, его лучше сделать до того, как крыло отломается, т.к. оно может отвалиться незаметно и потеряться. Именно так у меня с первым комплектом этих крыльев и случилось. :)

И ещё момент - Speed Stuff - короткие крылья. С передним крылом всё ОК, а заднее не мешало бы удлинить. Такую процедуру делал Вадим, так что можете его подробно распрасить что да как (он на форуме зарегистрирован ANev). Если крылышко не удлинять, то ездить не более 15 км/ч с чистой спиной и попой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удлинять не буду - проще новое купить.

 

ВОТ ЭТО НЕ ПРОЩЕ КАК РАЗ. НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ, УДЛИНЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПОМОЩИ ТЁМНОЙ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ И ЕЩЁ КАКОЙ-ТО МАТЕРИ. ТАК ЧТО СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА ПРИМЕРНО 50 РУБЛЕЙ ВКЛЮЧАЯ СОДЕРЖАНИЕ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ :D

А НОВОЕ КРЫЛО "СТАФОВСКОЕ" СТОИТ ПОРЯДКА 400-500 РУБЧИКОВ. ПРИКИДЫВАЙТЕ САМИ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удлинять не буду - проще новое купить.

 

ВОТ ЭТО НЕ ПРОЩЕ КАК РАЗ. НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ, УДЛИНЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПОМОЩИ ТЁМНОЙ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ И ЕЩЁ КАКОЙ-ТО МАТЕРИ. ТАК ЧТО СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА ПРИМЕРНО 50 РУБЛЕЙ ВКЛЮЧАЯ СОДЕРЖАНИЕ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ :D

А НОВОЕ КРЫЛО "СТАФОВСКОЕ" СТОИТ ПОРЯДКА 400-500 РУБЧИКОВ. ПРИКИДЫВАЙТЕ САМИ ...

 

Об чем и разговор. Купить проще, удлинить - дешевле :)

 

Будем думать, пока на крыло не грешу, хотя в среду в светлой футболке да полужам. Приехал чистый, а вот велик весь грязный был как порося :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм у меня на модернизацию ушло 20 мин. Взял бутылку ножницы и три винтика с гаечками. Шило и отвертку :) и все!!! А металлических креплений у меня еще три штуки :) с запасом делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Speed Stuff, в первый же день куртку так уделал - до сих пор стираю. Ещё косяк, не крыльев, в триале мне их поставили с искосом под 30 градусов(на глаз), пришлось переставлять, так если заднее уже стоит идеальо(почти :)), то переднее(переднее переднее, а не заднее переднее) всё ещё криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буду третьим, кто подтвердит про Speed Stuff.

Задняя ласта как раз и обломилась, когда через бордюр прыгал. Причём не столь страшно её потерять, сколь то, что зацепившись за протектор и отломавшись, она улетает прямиком в спицы, и в зависимости от скорости и прочей "радости" можно недосчитаться спиц.

Так что МОДЕРНИЗИРОВАТЬ КРЕПЛЕНИЕ НАДО.

 

А переднее, действительно, выше всяких похвал. Чтобы там не говорили про "парусность", но грязь и брызги оно ловит как надо.Поездив без крыльев, особенно это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя ласта как раз и обломилась, когда через бордюр прыгал.

У меня есть стучи в асю крепление отдам :).

И еще сегодня видел в детском мире кучу разных насосов и КРЫЛЬЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Торговом Городе в велосипедно-туристическом ряду, в 53 или 35 контейнере(если от дороги идти то с правой стороны) продают 3 комплекта крыльев

цены:

 

узкие* - 150р.

широкие* - 200р.

широкие с настройкой длинны заднего крыла* - 250р.

 

*названия даны условно

(если будете брать обязательно торгуйтесь, продавцы мне говорили что если дорого то о цене договоримся :-) )

 

 

Из того что еще заинтересовало:

 

педальки (помоему люминивые) - 200р.

тормозные колодки - 60р. (Д. Мире помоему за 50р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Торговом Городе в велосипедно-туристическом ряду, в 53 или 35 контейнере(если от дороги идти то с правой стороны) продают 3 комплекта крыльев

цены:

 

узкие* - 150р.

широкие* - 200р.

широкие с настройкой длинны заднего крыла* - 250р.

 

*названия даны условно

(если будете брать обязательно торгуйтесь, продавцы мне говорили что если дорого то о цене договоримся :-) )

 

 

Из того что еще заинтересовало:

 

педальки (помоему люминивые) - 200р.

тормозные колодки - 60р. (Д. Мире помоему за 50р.)

Значит так видел крылья в Детском Мире а также разнообразные насосы :)

Надо сказать крылья хорошие вроде.

А по поводу колодок, дешевые колодки быстро стирают обод раз, нихрена не тормозят (ну если хороших не пробовал и эти сойдут) два, и в третих почти совсем не работают в воде - три. А ведь хорошие тормоза это наше здоровье - так стоит ли экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлено: Сб Авг 06, 2005 12:08 am Заголовок сообщения: Крылья SKS Adventure

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Имеется: Комплект крыльев SKS adventure.

ТТХ: Комплект универсал, на 24-26-28 дюймов. Крепление - мет скоба под штатный винт впереди+бвстросъемное крепление, кронштейн+резинка сзади, тож быстросъемник. Заднее крыло армировано металлической полосой. Угол легко регулируется.

Условия:от камней по сухой грунтовке до ливня по той же грунтовке. Средняя скорость - 25, макс - 45

Результаты: Приобретены после того, как получил несколько царапин на раме. Новых нет. Переднее крыло кончается низко - не забивает каретку. Заднее - кидает мусор градусов под 15 от вертикали назад, на спине чисто, пачкается умеренно вертикальная стойка рамы, так как не защищена. Заднее крыло с широким хвостом, потому даже с кроссовых колес с боковых грунтозацепов протектора при увязании в грязи в стороны не летит.

Проблемы: Не шибко надежное крепление переднего крыла, требует тщательного промывания при уходе. Винты, крепящие металл сзади пришлось подтянуть - иначе слегка дребезжала. Переднее крыло узковато, если хоть слегка перекошено - начинает кидать на обувь. Не совсем удачно сделана скоба, держится одним винтом, который как правило держит и передний катафот, потому затягивая винт его можно сломать. Отцентровать скобу ОЧЕНЬ сложно. Подходят не ко всем двухподвесам.

Плюсы: Богатый комплект крепежа, невысокая стоимость (375 в Спортмастере). Устойчивость к деформации. Быстро и легко ставятсяснимаются. Дружелюбны к вибрейкам и передней подвеске.

Вывод. Скорее маст хэв, особенно если катать не только по городу и не только в хорошую погоду. Выручали часто, кармат не оттянули, и вообще доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Beavertail недавно были в СпортМастере, Adventure, по-моему, тоже.

 

Если их там нет, то можно заказать. Если будут ныть по поводу суммы заказа, позови меня, я там тоже собираюсь крылья заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разузнал...

 

5285300020.jpg

Adventure - оказывается есть, нашли :) 8 пар [375р.]

 

 

5296300000.jpg

Beavertail - можно заказать [405р.], будут идти 2-3 недели :x , но мне они нравятся больше :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше радуют SKS Shockblade и SKS X-blade. Красивые :) и не снижают проходибильность child:

 

Если будешь заказывать, меня извести по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Стоит ли ставить 'полное' крыло назад для чистоты звёзд и цепи?

 

Говорят, сколько-то помогает.

 

И сильно ли убого смотрится?

Дело вкуса. Мне не нравится категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал 90% по сухим магистралям... Рама снизу, каретка, бутылка и спина в песке.. Без крыла бы совсем хуже было бы думаю.. Попробую всё же поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера ездил... казалось бы даже по асфальту. И вот по этому самому асфальту временами попадались довольно приличные лужи. Приличные - в смысле по размеру, потому что их так просто не объехать без выезда на встречку. И глубина их - где-то 3-4 см. В результате - как только я туда заехал, так сразу почувствовал, как затылок покрывается грязью, поднятой со дна этой самой лужи. А шлейф брызг был такой, что он перелетал через меня и ложился за 1-1,5 м перед велосипедом. Так вот и спрашивается: на кой предмет нужны эти пластиковые крылья, которые стоят на моем веле? Ответ, ИМХО - чисто элемент дизайна.

 

Подумываю поставить металлические, возможно, даже с брызговиками. Хотя смотреться будет действительно пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и спрашивается: на кой предмет нужны эти пластиковые крылья, которые стоят на моем веле? Ответ, ИМХО - чисто элемент дизайна.

Некоторый КПД все же присутствует, хотя я лично их как поставил - так и снял. Какая разница - приехать домой полностью образганым или частично :)

 

Не думаю, что полные крылья решат проблему. Свинья всегда грязь найдет. Пластиковые хоть снять(одеть) быстро можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - приехать домой полностью образганым или частично :)

 

Разница в том, стирать ли только штаны или еще и куртку :)

 

А вообще хотелось бы более серьезной защиты от брызг / грязи, вылетающих из-под СОБСТВЕННЫХ колес. Понятно, что какие тут крылья не ставь, обгоняющие машины обрызгают тебя полностью. Но эта проблема частично решается выбором другой дороги (для меня, во всяком случае, когда просто хочется покататься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...