Перейти к содержанию

Крылья


Ursa

Рекомендуемые сообщения

Подавляющее большинство передних крыльев для МТБ крепится за отверстие штока в короне, за гориллу крепятся дорожные крылья, которые не встанут в большинстве случаев с зубастой резиной. Прежде чем клеймить обитателей форума, неплохо было бы перечитать эту ветку т.к. все давно придуманно )) Лучшим решением из готовых является:

SKS X-Blade (зад) и SKS Shock Blade (перед), все отлично.)))
смотреть в спортмастере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за гориллу крепятся дорожные крылья, которые не встанут в большинстве случаев с зубастой резиной

Подтверждаю, у меня как раз на RST GILA T8 центральное крепление в горилле и к нему прицепил крыло. Вытянуто максимально вверх но всё равно зазор между покрышкой и крылом пара-тройка миллиметров. Вдобавок это крыло с таким креплением болтается.

 

Крыло SKS Adventure

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите пожалуйста. Решил взять быстросьемные крылья типа SKS, модель X-Blade 26 на зад, и SKS, модель Shockblade 26 на перед. Но есть масса вопросов:

 

1) По системе крепления переднего крыла под углубление под вилкой. Как по креплению держит нормально или нет???

2) И вообще нормально быстросьемные крылья защищяет от грязи и всякого рода какашек???

3) Либо вообще лучше взять обычный комплект крыльев за 250р

 

Подскажите у кого какие стоят. Либо просто дайте совет какие брать, жилательно написать модель...Всем заранее спасибо!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKS клёвые крылья, но дорогие. Andrey тут недавно выкладывал объявление про крылья Simpla ( http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=4593 ), они, судя по отзывам, уж точно не хуже и вроде как несколько дешевле.

Крепление переднего крыла держит вполне нормально, не сомневайся. У меня стоят на байке как раз такие SKS, прекрасно защищают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK спсиба теперь точно буду брать SKS. Andrey уже закончил сбор бобла я не успел. Да и когда он привезет неизвестно, а дождик хлещит уже сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой паре SKS- ных крыльев претензий нет. Не от всего ,что отлетает от колёс, они защищают( хош быть сухим - сиди дома), но этого вполне достаточно для комфортной езды. Переднее крыло может подёргиваться ( это лечится), а заднее стоит намертво. Вот и сейчас они будут защищать мои спину, попу, ноги, пузо и лицо от брызг и грязюки. Поехал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял SKS X-Blade заднее. Специально гнал по лужам: весь зад туловища чистый и сухой.

А перед туловища мокрый и грязный потому, что на переднее денег зажал :-)

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую SKS X-Blade и ShockBlade уже два года. Всё прекрасно. Переднее - в варианте под Маниту, но его можно использовать и с другими вилками. Проверено на моей RockSox SID. Всё нормально, вставлял в отверстие в штоке. В комплекте с крылом идут 3 или 4 втулки для распорки внутри этого штока - выбирайте из них ту, что подойдет к вашей вилке.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил взять крылья, вот такие присмотрел

Комплект крыльев Moto

 

Стоят они своих денег и будет ли от них заметный толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе подогнать такие(даже лучше,модернизированные)Рублей за 400.(есть косяк.потерялось крепление от переднего крыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил взять крылья, вот такие присмотрел

Комплект крыльев Moto

Стоят они своих денег и будет ли от них заметный толк?

Вот более интересное предложение :blush:http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...15&start=15

 

Moto в живую не видел (хотя нет, возможно, видел , но не знал, что это они :) ), - по картинке очень похожи на "карбоновый" SpeedStuff из того же Триала. По которым можно сказать, что:

1. заднее крыло короткое (народ постоянно наращивает его кусками полторашек :) );

2. у заднего крыла часто ломается крепеж;

3. крылья не быстросъёмные.

 

Такие вот у них недостатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попробовал пластик- не то,даже кепка в грязи.

так как езжу на работу- надо приезжать чистым, замороки с переодеванием напрягают.

 

на оптаре купил крылья форвард 26" ради эксперимента.

ставил долго, пришлось отжигать усы, резать,гнуть.вобщем - набор сделай сам.

сейчас:стоят оба уже порядка полутора месяцев.

езжу по лужам,по грязи городской. до колена чуток достают брзги- надо переднее крыло ниже опустить.

спина АБСОЛЮТНО чистая.

передний переключатель,раньше постоянно чистил, теперь - изредка.

визуально,конешно....

но оно того стоит-для меня.

 

если надо-сделаю фото байка с крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если надо-сделаю фото байка с крыльями.
Надо! Сделай пожалуйста. Очень любопытно глянуть на крылья, закрывающие передний перекл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневым пунктиром показал условную траекторию летящего изподколесного гамна.

Речь шла о заднем крыле )) "Гомно" летящее по пунктирным линиям попадает на нижнюю трубу переднего треугольника, а не на переключатель, который аж за подседельной трубой находится и из под переднего до него уж точно не долетает! ;) Хотя, если это "гомно" Коперфильда и Чака Нориса, оно сможет пройти сквозь кареточный узел, ему любые крылья не помеха )))

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходно после покатушек по мокрой пересеченке на переднем переклюке был ком глины травы и тп.

мыл после каждой ездки. теперь такое тоже случается, но уже ИНОГДА.

плюс еду в дождь(либо после по лужам) в белой футболке не парясь. а это реальный плюс(имхо)

 

а вот про линию коричневого пунктира- как раз оттуда брызги и попадают на колени иногда ((( думаю над этим

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про линию коричневого пунктира- как раз оттуда брызги и попадают на колени иногда ((( думаю над этим

В детстве эта проблема решалась брызговиком из соседского резинового коврика в подъезде, колени и даже кросовки были чистыми. Правда выглядит он не эстетично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневым пунктиром показал условную траекторию летящего изподколесного гамна.

В ассортименте SKS есть щиток на нижнюю трубу рамы. Можно ставить на любой высоте, крепится резиновыми хомутами, быстросъёмный. Закрывает каретку, передний перекл и чаще всего даже передние звёзды с цепью от пунктирного дерьма.

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался всеми этими крыльями. "Бобровый хвост" имеет слишком маленькую ширину, ее явно недостаточно для грязезащиты. Использовать только с узкими шинами. "Блэйды" - тоже не идеал. Но заднее меня вполне устраивает - спину защищает очень хорошо. А переднее хотелось бы видеть более длинным (для лучшей эффективности) и несколько отогнутым назад, а то на ямах вилка складывается, и крыло цепляется за шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...