Jump to content
Ursa

Крылья

Recommended Posts

В Омске пока не нашел... хочу вот эти заказать... глянь:

http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...Zapchasti=18734

В Омнибайке можно заказывать по почте, они высылают.

Еще карбон можно посмотреть из ассортимента SKS в Спортмастере, но не уверен что там есть - смотрел плохо. У меня SKS пластиковые - очень радуют, но цена на них в омске ~600-700 за крыло, т.е. больше 1500 за комплект :-/ я брал в Мск.

UnPinned posts

Beavertail недавно были в СпортМастере, Adventure, по-моему, тоже.

Если их там нет, то можно заказать. Если будут ныть по поводу суммы заказа, позови меня, я там тоже собираюсь крылья заказывать.

Разузнал...

5285300020.jpg

Adventure - оказывается есть, нашли :) 8 пар [375р.]

5296300000.jpg

Beavertail - можно заказать [405р.], будут идти 2-3 недели :x , но мне они нравятся больше :yes: .

А меня больше радуют SKS Shockblade и SKS X-blade. Красивые :) и не снижают проходибильность child:

Если будешь заказывать, меня извести по-любому.

Стоит ли ставить 'полное' крыло назад для чистоты звёзд и цепи? И сильно ли убого смотрится?

Стоит ли ставить 'полное' крыло назад для чистоты звёзд и цепи?

Говорят, сколько-то помогает.

И сильно ли убого смотрится?

Дело вкуса. Мне не нравится категорически.

Я вообще без крыльев езжу. Как-то не страдаю особо. Мысль поставить их приходит в межсезонье, но вместе с ним и уходит :)

Вчера ехал 90% по сухим магистралям... Рама снизу, каретка, бутылка и спина в песке.. Без крыла бы совсем хуже было бы думаю.. Попробую всё же поставить

Я тоже вчера ездил... казалось бы даже по асфальту. И вот по этому самому асфальту временами попадались довольно приличные лужи. Приличные - в смысле по размеру, потому что их так просто не объехать без выезда на встречку. И глубина их - где-то 3-4 см. В результате - как только я туда заехал, так сразу почувствовал, как затылок покрывается грязью, поднятой со дна этой самой лужи. А шлейф брызг был такой, что он перелетал через меня и ложился за 1-1,5 м перед велосипедом. Так вот и спрашивается: на кой предмет нужны эти пластиковые крылья, которые стоят на моем веле? Ответ, ИМХО - чисто элемент дизайна.

Подумываю поставить металлические, возможно, даже с брызговиками. Хотя смотреться будет действительно пошло.

Так вот и спрашивается: на кой предмет нужны эти пластиковые крылья, которые стоят на моем веле? Ответ, ИМХО - чисто элемент дизайна.

Некоторый КПД все же присутствует, хотя я лично их как поставил - так и снял. Какая разница - приехать домой полностью образганым или частично :)

Не думаю, что полные крылья решат проблему. Свинья всегда грязь найдет. Пластиковые хоть снять(одеть) быстро можно.

Какая разница - приехать домой полностью образганым или частично :)

Разница в том, стирать ли только штаны или еще и куртку :)

А вообще хотелось бы более серьезной защиты от брызг / грязи, вылетающих из-под СОБСТВЕННЫХ колес. Понятно, что какие тут крылья не ставь, обгоняющие машины обрызгают тебя полностью. Но эта проблема частично решается выбором другой дороги (для меня, во всяком случае, когда просто хочется покататься).

Так вот и спрашивается: на кой предмет нужны эти пластиковые крылья, которые стоят на моем веле? Ответ, ИМХО - чисто элемент дизайна.

На скорости боьше 15 км/ч смысл теряют любые крылья, имхо, конечно. Свои то ставлю, то снимаю. Т.к. на веле езжу на работу, то лужи приходится проезжать очень медленно. Потом, когда с колес начинает лететь вода и грязь, крылья частично спасают. А еще они парусят... :)

Подумываю поставить металлические, возможно, даже с брызговиками. Хотя смотреться будет действительно пошло.

Купи приличный пластик.

А каретка/система будут забрызгиваться из-под переднего колеса с любыми крыльями. Разве только действительно брызговик поставить :no:

Помнится, был у меня когда-то старый-добрый "Урал". И были у него полные (естественно) крылья. Так вот, я не помню, чтобы я когда-то сколько-нибудь серьезно пачкался. Так, по мелочи только, когда совсем грязюка была труднопроходимая. А грязь у нас в местах моего прежнего жительства была довольно глинистая - песка вообще не было. И набивалось ее под крылья - мама не горюй! Вываливалась она шмотками с обеих сторон колеса еще метров 100 после выезда на асфальт. Ручной тормоз отдыхал. Тормозилось только задним ножным. Вот я и подумал сейчас: а так ли уж они бесполезны - эти крылья?

То что будет 'пошло смотреться' это думаю предрассудки.. Но ездить с совсем голым колесом тоже не так модно как неуютно.. Каждый день просто выдраивать начисто надоест. , да и постирушки часто не устроишь.

Ладно хоть на выходные сухо будет.. Поеду значит не за крыльями а на рыбалку :-)

ло.

Грязь не сало: потер - отстала :)

Когда грязно, я просто одежду не стираю.