Перейти к содержанию

Крылья


Ursa

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится мой опыт.

Любителям колхоза: брызговик (bender fender) из полторашек.
...однажды, умиротворенно прогуливась по заледеневшему берегу между совпарком и мостом, на самой вершине места, где лёд закругляется, я увидел Её, новенькую и блестящую. И понял: вот она, рыба моей мечты.
Выводы, сделанные в процессе х-созидательства:
1. Бутылки надо брать сразу две, т. к. пэт, на них употребляемый, весьма охотно рвется и царапается, места крепления нужно делать строго в 2 слоя. Вдобавок, ровного пластика с бутылки хватает впритык, резерв лишним не будет.
2. Слои из-за сложной формы всяческими суперклеями клеятся  весьма неохотно. Можно скрепить степлером, но в таком случае в местах соприкосновения скоб с ногами и гориллой придется надевать дополнительный слой.
3. Пэт хорошо поддается формовке утюгом промеж двух листов бумаги. Важно: на остывающий пластик нужно оказывать всяческое давление, т. к. в противном случае получается сморщенная расслаивающаяся лепёшка.
4. Вырезать будущий брызговик удобнее всего так: выбрать в енторнетах готовый по вкусу и  распечатать/перечертить его на а4, обвести маркером/приклеить скотчем к бутылке и собственно вырезать. Хорошо подходит строительный нож, подойтут мелкие ножницы.
   Я для этих целей использовал бутылку от "омской", "делового пластика" на её боках примерно 23*26 см. В итоге вышло не совсем презентабельно, но вполне практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Даешь некромантию!

Значится весной или в начале лета открыл для себя куцые крылышки-щитки на гориллу вилки. Ну естественно не покупал, а забабашил по шаблону из пластиковой папки) До недаанего времени оно исправно служило: ноги вилки стали в разы меньше получать грязи и пр. липких субстанций, летящих с переднего колеса. Но счастье длилось до первой езды по жидко-черноземо-глиняному покрытию, которое, налипая на покрыху, превращало ее из 2.2 и честные 3". Один из налипших кусков на протектор той грязи не смог протиснуться в щель между колесом и гориллой, и проломил недокрылышко. Пришлось колхозить следующее, благо одной папки а4 как раз хватает на пару)

IMG_20211029_085122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...