Перейти к содержанию

Крылья


Ursa

Рекомендуемые сообщения

продаю пару крыльев, пластик, полный профиль, на 26 колесо, цвет сильвер. денег 300 рублей. не СКС )) но хорошие.

Какая ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаю пару крыльев, пластик, полный профиль, на 26 колесо, цвет сильвер. денег 300 рублей. не СКС )) но хорошие.

Какая ширина?

 

на 2.1 впритирку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб забрал, даме прикрутил- сама ангел, а крыльяф нет..) завтра приехал бы трассу покопать, если лопату дадите, там и забрал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держу я в руках нужные хомуты, ребята из велоцентра нашли, отдали, даже денег не взяли. Дай им Бог доброго здоровья.

Так покрутил эдак один фик мне не нравится, в итоге сделал все по другому и вообще без хомутов. Сделаю фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется творческие муки))))

Но получилось очень даже не плохо. Самое главное просто и надежно.

post-8342-0-34006000-1361883451_thumb.jpgpost-8342-0-54042200-1361883560_thumb.jpg

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чувствую что будут у меня и совокупления, и ритуальные танцы при установке полных крыльев совместно с дискачами, а ведь в планах ещё и багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда. У меня особых совокуплений не было. Багажник пришлось слегка подогнуть под тормоза. Усы задних крыльев прикрутил к багажнику, передние - к вилке на хомуты.

post-8176-0-55061400-1362412334_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую что будут у меня и совокупления, и ритуальные танцы при установке полных крыльев совместно с дискачами, а ведь в планах ещё и багажник...

Вот у меня сегодня был первый тур. Заднее встало абсолютно без проблем. Багажник не внес усложнения. А вот переднее... kolkhozing mode on... Ни на горилле нет отверстия, ни на штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую что будут у меня и совокупления, и ритуальные танцы при установке полных крыльев совместно с дискачами, а ведь в планах ещё и багажник...

Вот у меня сегодня был первый тур. Заднее встало абсолютно без проблем. Багажник не внес усложнения. А вот переднее... kolkhozing mode on... Ни на горилле нет отверстия, ни на штанах.

на 9й странице твоё спасение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого не отличается.

 

Вот честно, металлический хомут тоже не хочется.

Изоленту никто не отменял :lol:

Паша отменил :D

Изолента быстро высохнет и потрескается летом на солнце и ща на холоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, металлический хомут тоже не хочется.

Заезжай в гости на работу ( К Маяковскому) ну или давай я куда нить послн работы подскочу (если расстояние в разумных пределах, а то мне жеж доиой еще надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

думаю угореть по эстетике и взять в спортмастере комплект белых крыльев: либо по отдельности переднее SKS Shockboard и заднее SKS X-Tra-Dry, либо набор Cyclotech SW-669SW, в связи с чем прошу совета - стоит ли тратить больше на скс?

или комплекта достаточно?

или может и то и другое говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

они хоть и не белые, как вышеперечисленные, но всё равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю угореть по эстетике и взять в спортмастере комплект белых крыльев: либо по отдельности переднее SKS Shockboard и заднее SKS X-Tra-Dry, либо набор Cyclotech SW-669SW, в связи с чем прошу совета - стоит ли тратить больше на скс?

или комплекта достаточно?

или может и то и другое говно?

Скажу немного об SKS (мой собственный опыт, может не совпадать с Вашим). У меня правда Dashboard (спереди) + Dashblade (сзади). Но суть практически одна и та же: крепление и степень защиты примерно одинаковые.

 

Переднее крыло.

Крепится в шток вилки снизу, где корона. Сразу оговорю, что у меня шток 1.5", и, возможно, часть проблем связана именно с этим. Как крепление ведёт себя на 1 1/8" я не знаю.

post-8931-0-68841700-1376680779_thumb.jpg

В шток вилки вставляется пластиковый анкер. Лично мне пришлось ещё вставлять дополнительное пластиковое уплотнительное кольцо и использовать двустороннюю липкую пеноленту (входят в комплект крыла, хотя на изображении нет). Спустя недели три-четыре этот анкер начал шататься в штоке, а сегодня на ночной покатушке, спустя четыре месяца эксплуатации, вывалился окончательно.

 

Если у Вас 1 1/8", то, возможно, всё будет здорово с этим, но тут есть и ещё недостатки.

Крыло крепится далеко от колеса (в зависимости от хода вилки) и защищает только от крупных капель, летящих на байкера. От мелкой пыли защищает хуже. Нижняя труба будет в воде/грязи (но меньше, чем без крыла), система будет в воде/грязи, ноги, скорее всего тоже, особенно, если почаще поворачивать по лужам.

QR-механизм прост, вполне надёжен, к нему у меня нареканий нет. Крыло снимается легко и непринуждённо; лёгкое, легко моется. Полиэтилен, вроде.

 

Заднее крыло.

Неполное крыло и в этом все его недостатки. От брызг защищает очень хорошо и гораздо лучше, чем переднее, но только выше места крепления, то есть байкера/рюкзак, седло и немного подседел. Это крыло можно установить достаточно близко к колесу, чтобы оно перекрывало довольно широкий угол разлёта грязи. Мне правда мешали верхние перья ещё (крыло для подвесов судя по всему), но на X-Tra-Dry не должно быть таких проблем. Ниже места крепления всё будет в грязи: подседельная труба, передний переключатель, система, возможно, даже ноги.

Крепится удобно и быстро, ещё проще и быстрее, чем переднее. При падениях правда поворачивается в сторону, но совсем не отваливалось ни разу.

 

 

Для защиты не только велосипедиста, но и велосипеда рекомендую полные крылья. Ежели быстросъёмность важнее, а байк мыть и смазывать не лень, то отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только интернеты. Если тебя металлические хромированные кырлья с оптовки не прильщают.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...