Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

С утра прокатился, поплавал. Еду, значит, на ЗО, заезжаю на нижнюю тропинку, а там лужа. Ладно, не впервые - проедем по краешку, по сухому. Рельеф там вроде знакомый, даже если через лужу, то без неожиданностей должен проехать. Въезжаю, а краешек-то не сухой, там листьями аккуратно вода прикрыта. Ну, думаю, не слезать же теперь в лужу - будем форсировать. Через 3 метра понимаю, что вода уже в обуви. Погрузился почти по втулки, передний ротор точно в воде побывал. Вылез отжал носки и покатил назад. В общем аккуратней там, Иртыш разлился :)

0_116338_352563b3_orig.jpg

 

0_116340_61a108ae_orig.jpg

 

0_116339_87149474_orig.jpg

 

0_11633a_6bf4e3ec_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера каталась по делам по городу, как обычно, с велосипеда видно много интересного:) Видела огромное количество велосипедистов, причем 80% из них - на тротуарах. Запомнился парень в костюме белого зайчика, который дефилировал на веле взад-вперед по Набережной Тухачевского :)

 

А в голове бегали грустные мысли. При таком количестве велосипедистов на тротуарах столкновения с пешеходами неизбежны. А на дорогу люди выезжать боятся, особенно после всем известных событий (даже я боюсь, хоть и езжу). Я не знаю, что мне меньше нравится читать: сообщения о сбитых на тротуаре детях или о сбитых на дороге взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на Завертяева. еду, никого не трогаю. из-за встречной машины вылетает белая тойота и ломит вперед. Бибикнув, что характерно, мне. Значит, видел, урод. Обочина там в буераках, в которые я и упал экстренно, потому что происходил обгон в 10 метрах...

 

Чувак, я желаю тебе геморрой такого размера, который не даст тебе водить авто сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, увы завертяевцы таковы, там у них пока что дикая борьба за полосу для автомобиля (достаточно узкая дорога). Ненавижу там перемещаться, даже Маркса в час пик наверное приятнее. Там предпочтительней вдоль железки, а потом дворами. Ну это ИМХО, думаю NF меня поддержит.

 

Те самые завертяевцы вылетая на 24ую то Северную не находят то себе места для своих колесниц смерти. Относительно недавно дед на волге мне сильно сигналил, хотя я ехал в рамках правил вполне. Его фразы на чисто русском означали одно: "свали, ты мне мешаешь, я тут еду!". Подъехав к его форточке на светофоре я попытался выяснить суть его претензий, получил уже более тихие культурные фразы:" я тебя задавлю, уйди с дороги, у меня стаж ! 45! лет".

 

Так что ждем велодорожки на Завертяева, ну или хотя бы обещанной реконструкции и расширения.

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера каталась по делам по городу, как обычно, с велосипеда видно много интересного:) Видела огромное количество велосипедистов, причем 80% из них - на тротуарах.

А в голове бегали грустные мысли. При таком количестве велосипедистов на тротуарах столкновения с пешеходами неизбежны.

Лен, ну прям +100500!

 

велосипедистов стало ооочень много.

но кмк рано или поздно вся эта веломасса самоурегулируется.

пройдя долгий путь вело эволюции.

через неимоверную выпендрёжность нубов, через звездюли от прохожих, через нелепые аварии,

через понимание того что культуру поведения и уважение на дороге нужно прививать ещё в школе в младших классах.

вобщем когда ни будь, лет через тридцать-пятьдесят, мы увидим цивилизованное пеше-вело-авто общество.

а пока, наслаждаемся созерцанием становления )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одуванчики наша крутая масса ехала так что мне пришлось орать на некоторых чтоб они не щемились во второй ряд ибо опасные участки

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь больше красивых форумчанок в эффектной форме! :D :D :D

по теме: неделю назад поднимались по пешеходной зоне у от аграрки к телевизионке, троем и груженые. впереди по не сильно прямой траектории ехал мальчик на трюкаческом веле с маленькими колесами. ровно посередине. я "звоню", мол, чувак, подвинься. а чувак не обращая внимания также посередь дороги останавливается, и начинает идти с велом. терпеть ненавижу проезжать впритирку к незнакомым, поэтому пришлось остановиться и сказать ему, что он так то не один :angry:. хотя меня продолжают терзать сомнения, что мальчик был в плеере с веером, и ему было и осталось тихо пофик на все и вся. вот в последнем видимо и кроется причина свинотского поведения веллеров-неофитов.

 

ПС: Серега, зачем эффектный конец убрал?! (((

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, увы завертяевцы таковы, там у них пока что дикая борьба за полосу для автомобиля (достаточно узкая дорога).

 

произошло сие на свертке в торону дач. дорога была пуста, только мы трое. если бы этот плод пьяной любви шелудивого пса и бомжихи совершил свой маневр минутой позже= все были бы довольны.

 

я давно так не пугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одуванчики наша крутая масса ехала так что мне пришлось орать на некоторых чтоб они не щемились во второй ряд ибо опасные участки

Опять? Т.Е Снова? Уже наверно 100 раз про это говорится.

Невольно вспоминается А.Блок и концовка его стиха "Двенадцать".

К сожалению таких лечит только ДТП ,желательно чтоб очень лёгкое. Вот тогда появляется вполне здоровое чувство страха перед дорогой и средством повышенной травмоопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС: Серега, зачем эффектный конец убрал?! (((

 

:)

возвращаю.

 

недавно наблюдал как одна наша известная форумчанка в эффектной велосипедной форме

спокойно переходила дорогу (по не регулируемому переходу) ведя велосипед рядом.

на противоположной стороне стояла пара начинающих велосипедистов которые маялись смятением ехать или идти.

увидев девушку в крутой форме, они безоговорочно последовали её примеру.

пошли пешком, убеждённые в том, что именно так поступают крутые веллеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна наша известная форумчанка в эффектной велосипедной форме

спокойно переходила дорогу (по не регулируемому переходу) ведя велосипед рядом.

Т,Е если нет крутой лисапедной формы и вел так себе,можно переходить дорогу как попало,один хрен,примером не послужишь? :( :P

А вот дебилу на авто по хрен, под каким брендом он собъёт человека с велом.

 

Справедливости ради,видел как и на Урале колхозники пересекали пешик переход как попало, как и в брендовой лисапедной форме. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дебилу на авто по хрен, под каким брендом он собъёт человека с велом.

 

не ну разница есть! ущерб компенсировать придется больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они бы и без формы за ней бы пошли, куда бы делись! :D

Действительно,если бы вообще без формы наверно эффективней смотрелось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться не нужно, нужно всего лишь понимать разность масс.

 

Понимать разность масс тел,а точнее инертность или импульс лучше в теории и дома сидя за компом. А на практике,на дороге лучше здоровое чувство страха. Я считаю это не боязнь,не трусость. А способность оценить опасность представляющую для тебя от более массивного тела и принять правильное решение.Пусть ты даже прав по ПДД, но применить правило ДДД и остаться целым и невредимым.

 

что-то мы не в той теме и не о том говорим. Надо заканчивать,пока модеры репрессии не применили.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дебилу на авто по хрен, под каким брендом он собъёт человека с велом.

согласен, тем более что к сожалению примеры такие есть.

НО!!!

отношение "не дебилов" к экипированным велосипедистам лучше,

а к велосипедисткам так вааще почёт и уважуха.

осмелюсь объяснить это так-

вот едет велосипедист по дороге, как автомобилист или пешеход может отличить "профи" от "нуба"!?

ответ прост- только по внешним признакам.

как правило оббибикивают и притесняют ребят в гражданском прикиде, будь он хоть трижды "Лэнс Армстронг".

потому что не знают чего от него ожидать, кто он, чё он, и какого Х он вылез на дорогу!?

и с пониманием относятся к чувакам в спортивной форме- типо "профи".

типо он должен знать как правильно вести себя на дороге и проблем с его стороны быть не должно.

хотя именно некоторые настоящие спортсмены порой ведут себя "не спортивно" (проезд на красный).

 

в общем, хотим мы того или нет- встречают по одёжке.

мнение сугубо личное, не претендующее на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как правило оббибикивают и притесняют ребят в гражданском прикиде, будь он хоть трижды "Лэнс Армстронг".

потому что не знают чего от него ожидать, кто он, чё он, и какого Х он вылез на дорогу!?

и с пониманием относятся к чувакам в спортивной форме- типо "профи".

типо он должен знать как правильно вести себя на дороге и проблем с его стороны быть не должно.

хотя именно некоторые настоящие спортсмены порой ведут себя "не спортивно" (проезд на красный).

 

в общем, хоти мы того или нет- встречают по одёжке.

мнение сугубо личное, не претендующее на истину.

 

теперь мы знаем одну из причин почему многие ездят в велоформе :o

что будет если муляж ружья на спину повесить :D

 

смех смехом а по моим небольшим сумкам на багажнике многие думают что я велотурист и приехал в этот город)))

раз 10 уже точно спрашивали откуда путь держу)))))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, хотим мы того или нет- встречают по одёжке.

мнение сугубо личное, не претендующее на истину.

Ну это хорошо,когда у каждого из нас есть личное мнение.

Просто когда я за рулем авто,любой велосипедист у меня вызывает повышенное внимание.Не зависимо от формы и расовой принадлежности. Были и такие в велоформе,что начинали лавировать в потоке машин справо налево и опять направо( это когда типа пробка и скорость машин 20-30 км/ч),были и такие,которые на перекрёстке при загорании зеленного проскакивали слева от меня (ну у него до загорание зеленного уже была скорость) .Может это были из серии

"Дяденька, я не настоящий сварщик,я просто маску нашёл"

Справедливости ради,в велоформе не видел не разу,чтоб ехали навстречу по обочине или по самому краю проезжей части.Это уж точно черта колхозников и каких-то ПДД из советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и такие в велоформе,что начинали лавировать в потоке машин справо налево и опять направо( это когда типа пробка и скорость машин 20-30 км/ч),были и такие,которые на перекрёстке при загорании зеленного проскакивали слева от меня (ну у него до загорание зеленного уже была скорость)

Эм, а что в этом смущает? ) проскакивать слево можно даже не имея скорости.

лисопед дюже шустр в наборе первых 30км/ч )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и такие в велоформе,что начинали лавировать в потоке машин справо налево и опять направо( это когда типа пробка и скорость машин 20-30 км/ч),были и такие,которые на перекрёстке при загорании зеленного проскакивали слева от меня (ну у него до загорание зеленного уже была скорость)

Эм, а что в этом смущает? ) проскакивать слево можно даже не имея скорости.

лисопед дюже шустр в наборе первых 30км/ч )

Вопрос на засыпку по ПДД.Какое положение на проезжей части должен занимать велосипедист,кроме поворота налево в местах,где это разрешено?

Я готов ожидать велосипедиста справа,но не готов его ожидать слева. Тем более когда он не оборудован ближним светом и поворотниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...