Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Слики или шипы - правильный ответ и то и то )) слик назад, шиповку вперёд!!

 

погодка волшебна :) солнышко, всё блестит! ветер обеспечивает несравненную лёгкость в одну сторону и повышенный тренировочный эффект - в другую.

 

поднимаясь на мост против ветра подумал что можно было бы и побольше звезду назад ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в пол 12 ночью катил с работы. Поворачивая с Конева на 70 лет Октября проехал лужу. На улице -5. Лужу машины растаскали и получился на повороте лед. Вроде и ехал неспеша, но "ааа" ... ты-дыщ. Второй раз чуть не упал когда поднимался, скользко капец как.

 

Обиделся. Надулся. Сегодня на работе без велосипеда:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ничо так, на шипах,нормально доехал. только тронуться от работы не мог- падал  :D ....надо же оттолкнуться, а велотуфель скользит- лед как зеркало.

 

кстати,Паш, на BK.de есть шипоски на  700с.... ;) я к чему- следующую зиму буишь кататсо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично скатался с LOM'ом на черлак, чуть дальше Иртышского. Мне вообще хорошо: от дома до почти сухой трассы всего 300-400 метров по мокрым тропинкам проехать, ну и еще в Светлом тоже мокро, а сам черлак - как обычно сухотень, только холодно, лицо обветрил.

Показания велокомпа:

post-365-0-17275800-1301396990_thumb.png

Я делал отсечки в велокомпе на контрольных участках пути (на выезде на черлак, на развороте домой после Иртышского, и опять на съезде с черлака), интересно наблюдать как средний пульс плавно падал к концу поездки:

post-365-0-43881700-1301397083_thumb.png

Средняя скорость на черлаке туда вышла по ветру 20 км в час, средняя скорость назад 18 км в час.

Фотки:

Первая фотка : мини-привал в дальней точке маршрута, Вторая фотка: микро-привал на повороте с черлака на дорогу на Светлый. На обоих привалах LOM подкреплялся пирожком:

post-365-0-46858900-1301397474_thumb.jpg post-365-0-38508700-1301397488_thumb.jpg

 

Ожидается повторение поездки в четверг, присоединяйтесь, тихоходы и матрасники :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я к чему- следующую зиму буишь кататсо?

Зимой не могу - себя жалко, не люблю холод совсем и навсегда. Зимой хорошо сидеть у окна с чашкой чая, когда рядом теплая батарея-камин и смотреть вдаль, как кружатся снежинки, как переплетаются ледяные узоры на окне...:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oobe - ну как тебе новая коляска? В частности по размеру и как "катит" ли ?

И еще, для меня, скажи как по сравнению с хардтейлом, разумеется не про накат(это будет про покрышки и втулки), а про педалирование и отработку дороги?

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF, Новая коляска однозначно лучше старой :D Все новенькое, а переклюки XT четко работают. Катит лучше по ощущениям (немного ощущение воздушности (Air), хотя масса отличается не на много), и блокировки амортизаторов рулят (сейчас весной почти все время на асфальте - почти все время в блокировке). А сравнить с хардтейлом не могу, у меня его не было :) Предыдущий тоже двухподвес. На асфальтовых глубоких швах мягенько: перед плохой асфальтовой дорогой чуть ослабляю блокировку (на ходу). Проблемы педалирования-раскачки нет, качается мало (так же как предыдущий вел), а с блокировками почти не качается (или незаметно). На заблокированных амортизаторах при каденсе выше 100 начинает прыгать в седле (раскачка), но вроде как по словам Colnagin'а это нормально, и надо просто медленней крутить (или я думаю правильней крутить: по круговой траектории контакты крутить). По управляемости вроде более чуткий руль - стоит чуточку повернуть и уже хорошенько так заворачивает - это опасно на порывах ветра (в т.ч. от проезжающих машин), предыдущий вел вроде как локоматив шел по прямой. По размеру - пока не знаю, или такая же как предыдущая коляска, или чуточку лучше - за сегодняшние 40 км спина и шея не болит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх прокатиться разок на коляске которая на фото.

 

Я пока неделю не катаюсь после последней поездки когда у меня тросик заледенел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично скатался с LOM'ом на черлак, чуть дальше Иртышского. Мне вообще хорошо: от дома до почти сухой трассы всего 300-400 метров по мокрым тропинкам проехать, ну и еще в Светлом тоже мокро, а сам черлак - как обычно сухотень, только холодно, лицо обветрил.

Показания велокомпа:

post-365-0-17275800-1301396990_thumb.png

Я делал отсечки в велокомпе на контрольных участках пути (на выезде на черлак, на развороте домой после Иртышского, и опять на съезде с черлака), интересно наблюдать как средний пульс плавно падал к концу поездки:

post-365-0-43881700-1301397083_thumb.png

Средняя скорость на черлаке туда вышла по ветру 20 км в час, средняя скорость назад 18 км в час.

Фотки:

Первая фотка : мини-привал в дальней точке маршрута, Вторая фотка: микро-привал на повороте с черлака на дорогу на Светлый. На обоих привалах LOM подкреплялся пирожком:

post-365-0-46858900-1301397474_thumb.jpg post-365-0-38508700-1301397488_thumb.jpg

 

Ожидается повторение поездки в четверг, присоединяйтесь, тихоходы и матрасники :)

 

 

Есть желание присоединиться, во сколько планируете вырулить из города в сторону Черлака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично скатался с LOM'ом на черлак, чуть дальше Иртышского. ......Ожидается повторение поездки в четверг, присоединяйтесь, тихоходы и матрасники :)

Есть желание  присоединиться, во сколько планируете вырулить из города в сторону Черлака?

 

скажите мне, друг мой- цитирование целиком и полностью большого поста, не несущее смысловой нагрузки- это сакральная необходимость или обычное раздолбайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх погодка хороша, асфальт сухой, ветер не сильный.

еще бы придумать как с работы свалить   :lol: :lol: :lol:

сходил, погладил байк по раме,вздохнул и вернулся к работе. :) ничего, билет на 28.04 уже греет душу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по чистому асвальту катал на шипах. На недели думаю снять зимнюю резину.Одно огорчило моя любимая дорога пока недоступна. Там за зиму как всегда перемело, и теперь только растает в мае где то заезд к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет , я на своих летних зимой раз прокатил там даже педали маслать не нада сам едет, а вот шипы сбивают сильно скорость. А если слики там по ветру можно гонять :rolleyes:. Эх поставлю шварбу и будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сёдня с задним сликом совершал эффектнейшие пируэты у себя во дворе на ледяных колеях )) если б слик был бы спереди - элегантности у пируэтов изрядно бы поубавилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание присоединиться, во сколько планируете вырулить из города в сторону Черлака?

Пока будем смотреть по погодке, начиная с 12 утра буду в онлайне и буду мониторить погоду. В одном из прогнозов обещали в середине дня прекращение дождя :) Вот после этого и можно пробовать, да там к вечеру и ветер слабый прогнозируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у ж погодка сегодня убийство, хотела поехать на работу на веле , а неть погода внесла свои коррективы. блин щас все это занова таить и опять лужи... Толик полностью с тобой согласна на сликах не поворачивать НИКОГДА))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...