Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

а я слики подспустил но все равно понтыскользко..)) слики 2.35 рулят.. но недолго..))) до ларька и назадпару тройку кругов по нефтяникам и дамой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 30.03.2011 первый раз решил прокатится на шоссере,ощущения остались самые лучшие.

При сравнении шоссера с хардтейлом (одноподвес)сделал следующие выводы:

1. шоссер катится сам даже когда перестаешь крутить педали скорость падает очень мелено по сравнению с хардтейлом

2. очень быстро и легко набирает скорость

3. лично мне посадка на шоссере понравилась больше чем на хардтейле

4. по степени жесткости для задницы без разницы на коком ехать (шоссер или хардтейл), ощущается только для рук, т. к. нет передней подвески

5. на шоссере при тех же усилиях что и на хардтейле скорость на порядок выше

После своего небольшого тест-драйва этого чудо-велотранспорта я двумя руками голосую только за шоссер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался как и планировал круг на лузино. Получилось 64 км. Впервые ехал на своих новых покрышках Schwalbe Furious Fred и камерах Foss. Камеры подвели, у них нипель выкручивается целиком вместе с пластиковой крышечкой, в итоге когда меня высадили у Троицкого на место старта, одно колесо почти полностью спустило, и пришлось накачивать. Пошел снег, дул холодный ветер, я думал замерзну в шлеме и балаклаве, колени разболелись, в общем начало было ужасным. Через 10 км многие проблемы ушли, появилось солнышко, ноги вкрутились , я выехал на челябинскую трассу и поехал в сторону Лузино. После лузино спустило другое колесо по той же причине - выкрутился ниппель (или я не знаю по какой причине, но когда пытался открутить крышечку, в руках у меня оказался ниппель). После накачки и до конца поездки с камерами проблем не было. А покрышки - шумные, но катят заметно лучше сильно-зубастой резины. Скорость моя чуточку увеличилась, да и в целом легкая резина и камеры позволили проехать 64 км без особого напряга. Надеюсь в будущем Foss камеры больше не будут просто так спускать, да и от проколов защитят.

На повороте на Конный завод проехала серебристая иномарка посигналив, кто-то с велофорума или просто так? :)

Показания компа:

post-365-0-32487800-1301762525_thumb.png

Некоторые фотки:

На колесах одето: на переднем плане Конинентал Спид Кинг 2.1, на заднем плане Schwalbe Furious Fred 2.0 (во время поездки оба колеса были на Фуриках).

post-365-0-81316900-1301762585_thumb.jpgpost-365-0-08826900-1301762660_thumb.jpg

Это я накачивал колесо:

post-365-0-35189500-1301762705_thumb.jpgpost-365-0-57491500-1301762742_thumb.jpg

Недалеко от конного завода:

post-365-0-53226100-1301763454_thumb.jpgpost-365-0-89400000-1301763476_thumb.jpg

Бутерброд:

post-365-0-02012400-1301763500_thumb.jpg

Испытывал свою новую фару - фару "Энакина" купленную через Андрея:

post-365-0-32790500-1301763528_thumb.jpgpost-365-0-61093500-1301763558_thumb.jpg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse +1 полевая дорога это мое, но только сейчас нет еще полевых дорог, приходится довольствоваться асфальтом

 

За всю поездку сегодня не встретил ни одного велосипедиста на пути! :(

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse +1 полевая дорога это мое, но только сейчас нет еще полевых дорог, приходится довольствоваться асфальтом

 

За всю поездку сегодня не встретил ни одного велосипедиста на пути! :(

 

полевые дороги будут. у нас- на первомай по Хакасии. у других-на первомай по Алтаю.у кого то- Подгородка. а кто то и не уходил от киоска с пивом. вот их мне по человечески жаль. но- они сами выбрали свою дорогу.кто им доктор?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую конягу сфотографировал? :)

Велосипед тоже коняга))

 

Сам впервые там был (на веле уж точно). Это дальше от Омска если ехать, после Лузино где-то еще 10 км и поворот налево и мини-виадук через ж.д пути, после него почти сразу направо Конный завод, на повороте туда как раз и стоит коняга:

post-365-0-55746700-1301769155_thumb.jpg

 

На карте коняга тут: http://wikimapia.org/#lat=54.9503756&lon=72.89974&z=19&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки для меня самый смак вело-это шЫрокая мягкая резина, полевая бесконечная дорога, друзья рядом.rolleyes.gif

Да матрас-кантри это весело но не по шоссе, а вот так вот по полям на ригиде с широкой мягкой ризиной)

 

post-5439-0-64561200-1301769764_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:Посмотрел фото по последней поездке у вас еще снег больше чем у нас . Я вчера и позавчера за город выезжал на полях у нас меньше снегу. Позавчера накатал примерно 50 км. А вчера немножко км 25 по набережной. Про набережную все можно забыть там щас теперь не покатаешь. Самый смешной момент я увидел едущую девушку на велике а я рядом бегущего возле нее парня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую конягу сфотографировал? :)

Велосипед тоже коняга))

 

Сам впервые там был (на веле уж точно). Это дальше от Омска если ехать, после Лузино где-то еще 10 км и поворот налево и мини-виадук через ж.д пути, после него почти сразу направо Конный завод, на повороте туда как раз и стоит коняга.

На карте коняга тут:...

 

 

Понял! При случае доеду :)

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так вот по полям на ригиде с широкой мягкой ризиной)

шикаарно!

для сухого грунта самое то!

хочу попробовать "супер мото".

 

ps

помнится как то мы попали в полях под хороший ливень (ехали по грунтовой дороге).

тогда ещё два наших товарища, петухи из-за грязи поотрывали!!!!

так вот, я ехал один, остальные шли пешком!!!!!

слики (метро 2.0) в отличии от зубастой резины не наматывали на себя грязь,

и давали возможность крутить педали.

 

ох, что это была за поездочка! ))))

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...