Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Такой метод не для ленивых. Сначала вел отшоркать, потом ванну от грязи и смазки. Я вообще тряпкой протираю, когда все куски грязи сами обсыпались.

 

 

точна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня на зеленке было так классно))) тишина,офигенно свежий вкусный воздух с привкусом прошлогожней травы и дыма, безлюдье,дождик грустный,от которого штормовка Ригель отлично защищала,такое умиротворение))) крутил и крутил круги по тропинкам....покрышки Мишлен отлично идут по песку в любом его виде,отлично по мокрой жухлой листве, в грязи буксовал немного. есть интересный эффект- очищаясь, покрыхи швыряют все вперед))) забавные фонтаны из под крыла)))

 

ЗЫ: да,это была реклама Ригель,мишлен,осеннего дождя весной и мышиной покатушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в отличии от Мауса приехал сегодня домой весь черный практически. С приятелем решили прокатиться и он каким то образом ( вообще непонятно как ) умудрился проколоть заднее колесо ДВА РАЗА!!!!! Первый раз мы благополучно поставили новую камеру, а второй раз пришлось катить домой байк так как второй камеры не было, а время было 21 часов. Зато сегодня потестил фару и задний габарит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь. велоаптечка весит втрое меньше камеры, многоразова по сути,не поможет только если оторван сосок или дыра больше сантиметра. рекомендую всячески)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь завтра с утра прокатиться по черлаку, лёгкий тренинг)))).

(если не будет сыро)

желающих составить команию жду в конце/начале набережной

(со стороны вокзала) в 10:00

выезд в 10:05

скорость 25-30 (вкатка)

расстояние 80-100 (скорее всего до Ачаира)

остановок минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой выезд на косу этой весной... Там уже можно ездить!

Хотя мы с велом все равно вернулись в грязи по уши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь. велоаптечка весит втрое меньше камеры, многоразова по сути,не поможет только если оторван сосок или дыра больше сантиметра. рекомендую всячески)))

Но если перестраховщик — лучше в комплекте с запасной камерой. Лопнула у меня однажды камера по шву внезапно — аптечка не помогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь завтра с утра прокатиться по черлаку, лёгкий тренинг)))).

отличная покатушка)

туда один)

в Ачаире, у заправки встретил Марину)

обратно ехали вдвоём)

спасибо за компанию!)

 

и ещё нам показалось что ветер сцука - странный.

туда, в основном встречный, и обратно тоже! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё нам показалось что ветер сцука - странный.

туда, в основном встречный, и обратно тоже! )))

 

 

"куда бы ни поехал байкер, его путь всегда лежит в гору и против ветра"народная мудрость.

 

ЗЫ: а может,вы просто быстрее ветра? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкатывайте завтрак Шару)

Ох, я по наивности своей подкатил... Постоял, посмотрел на толпу народа, которая никуда ехать не собиралась, и покатил сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне сегодня посчастливилось открыть сезон!

Думал бодрячком сгонять до Лузино ...

В целом интересный день, получилось сразу все в одном. Сначала попался отвыкший за заиму от велосипедистов водитель мерседеса, который меня просто не заметил выезжая со второстепенной дороги! Хорошо что мерседес хорошая машина! :lol:

Далее веселее. По Кондратюка, когда я уже стал заезжать на мост, за мной погнались 3 собаки :blink: ...причем случай не рядовой, т.к. собаки были крупные (примерно как овчарки), а одна вообще "азиат" с купированными ушами (да еще в ошейнике, то биш хозяйская - что еще хуже). Ну сначала я решил удирать, т.к. собаки были вроде далеко, и бежать мне на перерез по грязи им должно было быть вломы :lol: ... АГА!

Короче в гору на малой задней звезде скорость явно никакущая, в итоге одна догоняет сзади, другая сбоку (наперерез) и еще одна вот вот...

В общем решил я с ними по корифански поговорить. Резко торможу, огораживаюсь великом, и начинаю спокойно их шугать. "Азиат" как ни странно все быстро понял, и даже не гавкнул. Третья собака увидев, что ничего вкусного даже не стала приближаться ...ну а с самой первой поговорил "по душам". Главное в этом деле погасить агрессию, и быть максимально спокойным!

...дальше вроде полная свобода, достаточно просторное шоссе... Но вот ветер зараза убил мою скорость наверное до 20 км/ч!

По дороге заметил еще несколько продвинутых велолюбителей...

И вот обратная дорога, почти по ветру КРАСОТА!!!!! :D А значит ничего не зря и настроение улучшилось :)

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда, в основном встречный, и обратно тоже! )))
Ездил сегодня 50 до свёртка на "Крутую Горку".

И мне почему-то, тоже показалось, что ветер странный какой-то. Поначалу был сильный ветер в лицо, ближе к развороту он начал стихать. После разворота было ощущение, что и ветер развернулся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер сегодня менял своё положение 4 раза.

 

 

Теперь по теме.

 

Завтра в 11-15 от Телецентра едем толпячком в сторону Аэропорта Фёдоровка.

будем пить чай на крыше энтого сооружения ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу был сильный ветер в лицо, ближе к развороту он начал стихать. После разворота было ощущение, что и ветер развернулся )

Значит мне не показалось! Но все равно "по ветру" ехал в 1,5 раза быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанулись хорошо.

В аэропорту было весело.

По взлётной полосе шлось 44 спокойно ^_^

 

Но без мрачного момента не обошлось

 

Были сломаны: 2 спицы (вырваны из втулки) из-за неосторожности райдера ехавшего позади.

так же сломан задний переходник и ухо калипера заднего. (тормоз и переходник у Melkiy, а с колесом у Vins(увезли колесо Денису) )

 

Выговор за несоблюдение ПДД и за нарушение дисциплины при езде в группе получают: piknik, agronom, odissey и melkiy

Более не будем брать на ПВД, если не научитесь ездить правильно, особенно уже в черте города, где плотный поток транспорта.

Это полное неуважение к водителям машин и Полнейшее неуважение меня как организатора. (с последним уже пофиг, поберегли б себя чтоли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанулись хорошо.

В аэропорту было весело.

По взлётной полосе шлось 44 спокойно ^_^

 

Но без мрачного момента не обошлось

 

Были сломаны: 2 спицы (вырваны из втулки) из-за неосторожности райдера ехавшего позади.

так же сломан задний переходник и ухо калипера заднего. (тормоз и переходник у Melkiy, а с колесом у Vins(увезли колесо Денису)

 

Чот какой-то неяркий отчётец))

 

Выговор за несоблюдение ПДД и за нарушение дисциплины при езде в группе получают: piknik, agronom, odissey и melkiy

Более не будем брать на ПВД, если не научитесь ездить правильно, особенно уже в черте города, где плотный поток транспорта.

Это полное неуважение к водителям машин и Полнейшее неуважение меня как организатора. (с последним уже пофиг, поберегли б себя чтоли...)

 

Молод ты, Толег, выговоры-то раздавать))) А, как считаешь?)))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как то на яркость отчёта не хочется уделять времени.

 

Может и молод, но опыту у меня много.

Я просто теперь не буду брать людей некоторых с собой. Ибо не хочу нести ответственность за тех, кто не слушает замечаний, при том правельных...

 

 

Прошу прощения у Empty

Потеряли тебя.

Мы сверунли на Дианова с Vins'ом, а народ ринулся за нами. Хотя моя главная задача была довезти его в данной ситуации и всячески помочь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как то на яркость отчёта не хочется уделять времени.

 

Почему? Смысл писать в отчёт, в котором только сухие цифры статистики? Думаешь, людям интересно, сколько у вас спиц вылетело?

 

Может и молод, но опыту у меня много.

 

Да-да, я слышал сегодня историю про 40000 км за четыре сезона на одной цепи :D

 

Может и молод, но опыту у меня много.

Я просто теперь не буду брать людей некоторых с собой. Ибо не хочу нести ответственность за тех, кто не слушает замечаний, при том правельных...

 

 

Прошу прощения у Empty

Потеряли тебя.

Мы сверунли на Дианова с Vins'ом, а народ ринулся за нами. Хотя моя главная задача была довезти его в данной ситуации и всячески помочь, если что.

 

Молод ты ещё для такой ответственности! :lol:

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились неплохо, да.

Если бы не этот досадный случай на обратном пути, всё бы было отлично...

 

Поведение охраны аэропорта похоже на поведение собак, которых нам пришлось повстречать на пути...

Фраза: "Вы тут не ездите, а то один доездился, догулялся, ему кирпич на голову упал, в больницу увезли" была произнесена с акцентом на то, что эти охранники поставили на поток броски кирпичей на головы бедных незваных посетителей территории аэропорта. :)

P.S. Охрана только после часа (!!!) нашего пребывания там удосужилась выгнать нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...