Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

А мы с Андреем вальяжно прокатили в другом направлении. Мою петлю по нефтезаводу:) 50 км. Тишина, Спокойствие, красота....

Бурелом, противотанковые ограждения в виде завалов, собаки, дохлые козы в ассортименте......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал с нефтов- там дождик. потом Старозагородная - сухо. потом метромост - обратна дождь ))

 

причём на мосту несско градинок даже от очков отскочило

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Солнечном в районе 14 часов минут 15-20 град колотил (мелкий от рисового зернышка до горошины), очень мощный, крыши вовсю грохотали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скоро весна, паводок, собачьи какашки подснежники :)

Прошлой затяжной весной из-за бескрайних грязевых луж пришлось две недели проездить на различном автотранспорте, что крайне раздражало.

После различных изысканий и прикидок... вот - IXS Overall Pro, как грится, куй железо, пока зима.

post-7673-0-01351600-1393047882_thumb.png

 

Небольшое описание функционала с веломании -

+++ Поделись пожалуйста инфой - какой у тебя комбез - М-ка или L-ка?

 

L

 

+++ И какой у тебя рост?

 

176

 

+++ Обхват груди?

 

99

 

+++ Тебе подходит хорошо твой размер или маловат/великоват?

 

Он очень мешковатый, ибо должен одеваться на одежду. Меня полностью устраивает. Только его без пояса или рюкзака носить не очень удобно, ибо промежность болтается. Но если поднять руки вверх, то становится понятно, что делать штанины короче было бы нельзя.

 

+++ Также было бы хорошо, если бы ты измерил внутреннюю длину штанин комбеза до промежности.

 

по шву 83 см

 

+++ И вообще мне интересно, как себя проявило сие достаточно недорогое чудо?

 

Оно "хрупкое". А падаю я довольно часто и защиту ношу под комбезом, потому на коленях довольно много порезов. Я на них заплатки изнутри клею.

 

+++ Как у него дела с дышимостью

 

Дышит. Точно сказать не могу, но НЕ хуже чем мой лыжный костюм. А там тореевская мембрана 15000/15000.

 

+++ и непромокаемостью?

 

Падал в нем в лужи и мылся из шланга (без давления) на автомойке. Не промок.

 

+++ Капюшона, как я понял, у него нет?

 

Нет.

 

+++ Да, кстати, в нем есть подклад?

 

Нет. Но есть сетка на спине, в рукавах и на груди.

 

+++ Он утепленный, или его можно и летом использовать? Я его вообще-то на лето намеревался взять.

 

Это просто дождевик. Или ветровка. Но летом, думаю, в нем будет очень жарко, ибо вентиляции нет никакой и внутри получается что-то типа герметичного термоса. Я его поверх термобелья в -10 одевал и мне не было холодно.

 

+++ И сколько он весит, интересно?

 

530 грамм

 

+++ что за материал то все-таки? Он как-то обозначен производителем?

 

Внятно не обозначен. Написано только "WP15000".

Черное что-то типа болоньи (тряпка из которой все "мембраны" и прочие ветровки/дождевики делают) с пропиткой сверху и нанесенной изнутри мембраной. Белое что-то более эластичное, тоже с пропиткой и мембраной. Все швы проклеены.

 

+++ Каковы молнии? Влагозащищенные? И как они устроены? Одна молния идет наискосок через весь комбез, или как-то иначе?

 

Именно так. Сама молния простая, но закрыта двойным клапаном на липучке. Она, собственно, единственная молния. Других нет.

 

+++ Есть ли дополнительные внешние и внутренние карманы?

 

Карманов тоже нет.

 

+++ Ну и наконец традиционный)) - как в нем справить малую нужду?))

 

Ну это... Расстегнуть и справить Молния до самой промежности.

Я допускаю, конечно, что кто-то может штанину задрать до колена и через нее изловчиться, но мне это недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше все же подыскать раздельный костюм куртка-штаны. На крайняк всегда можно заказать в Ригеле, мне осенью сшили очень даже не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 марта и больше не надо причин, чтобы задумываться: выкатываться или не выкатываться сегодня. Выкатываться!

 

 

Основная цель поездки-тренировка организма, впереди сезон, хочется мотаться на бреветах, а силы не соответствуют желаниям. Надо накатывать километры. В планах было сделать кружок через Левый берег, но как всегда, километров через 7 возникло чувство голода, очень захотелось спать и вообще: лень вперед меня родилась. Получилась не тренировка, а ленивая покатушка до беляшной с бесплатным лимоном, первая весенняя. Что характерно, ни одного живого велобайкера за время путешествия мной встречено не было. Зато повстречались парочка пит-байкеров. Пронеслись мимо, обдавая выхлопом. Как и положено, в частном секторе проснулись собачки. Погонялся и потренировал голос.

Колеса накачал до максимальных почти 20 пси, чудеса проходимости не ставил целью показывать.

post-908-0-74695600-1393665399_thumb.jpg

По железке прокатился ровно двадцать метров, внешне твердый наст между рельс проваливался под байком. Спешился, но потом нашел способ, вдоль внешней стороны рельсы катилось очень бодренько.

post-908-0-33962800-1393665397_thumb.jpgpost-908-0-30699300-1393665393_thumb.jpg

Весенний сезон начинается, чтобы потом смениться на летний. Трудиться-трудиться и еще раз трудиться. Из формата покатушек по набережной надо переходить на более серьезные мероприятия.

post-908-0-53931000-1393665250_thumb.pngpost-908-0-81062600-1393665268_thumb.pngpost-908-0-77300100-1393665269_thumb.png

На реке понаблюдал за экстремалом-лыжником, который по краю полыньи шел. Кто давно на набережной не был, ловите фотку.

post-908-0-84137100-1393665390_thumb.jpg

На водниках меня поймал какой-то чувак и рассказал о своей любви к фэт-байкам. Добавились в контакт, хочет попробовать катануть на агрегате.

Привез грязюку домой.

post-908-0-71793500-1393665388_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кого мы вчера видели в 13.00 в светоотражательном жиллете и в зеленной сфере? Пёр где-то в районе Усть -Заостровки по Черлакскому тракту в сторону города? :rolleyes:

 

Кто-нибудь на байке едет на Масленницу в Пушкино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я одену летнюю джерси и чулки рукава и шорты на шерстяное белье замерзну ли я при скорости 15 км/ч за 30 минут? (Судить по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, грязюка такая на улице. Как вы катаете? :rolleyes:

Тот,кто хочет-ищет возможности, тот, кто не хочет-ищет причины задает вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайфово на улице, я б еще катнул :rolleyes:

 

 

А хде там грязь ? Вот грязь :lol:

 

Блин, грязюка такая на улице. Как вы катаете? :rolleyes:

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...