Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

да и вчера может быть скользко, а сегодня сухо. я и сам подумываю о переобувке, но дождь/снег, обещанный на понедельник, не способствует.

В том-то и дело, что весной в Сибири погода меняется внезапно и радикально. Сейчас сухо и хорошо, а через несколько часов может пойти снег с дождем. Если вы катаетесь вокруг дома - это нестрашно, а вот возвращаться домой через весь город по внезапно наступившему гололеду на лысых колесах - это довольно грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лужа в гололёд не за 2 минуты превращается, а потому, если хоть маленько предвидеть погоду, в такую ситуацию точно не попадёшь ;)

Вчера в ночи менял резину на полу-лысую и лысую. Сегодня будем посмотреть как оно на привычных резине и давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лужа в гололёд не за 2 минуты превращается, а потому, если хоть маленько предвидеть погоду, в такую ситуацию точно не попадёшь ;)

Вчера в ночи менял резину на полу-лысую и лысую. Сегодня будем посмотреть как оно на привычных резине и давлении.

 

Ну если я с утра на работу по сухому уехал на сликах, то за две минуты лужи замерзнут или за два часа- какая мне разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобул заднее, летит как ветер :)

а перед че делает? Тормозит? :D

Картинка - поперед ветра -с залницей наперевес ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно паэтому впереди шипы, сзади злая мишлен АТ

я так всю зиму и межсезонье проездил, только сзади был полуслик на мин. давлении. если виражей на скорости не закладывать и с задним тормозом не дурить, то вполне сносная комбинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, хотел расспросить подробнее, имеет-ли смысл менять резину частично, и если да, то на какое колесо оставлять шипы, а какое первое менять на обычную резину. И почему, если есть разумные обоснования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня подсохло прям хорошо так. Я даже думаю велик помыть :)

Не пеймой - козленочком станешьдождик пойдет :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, хотел расспросить подробнее, имеет-ли смысл менять резину частично, и если да, то на какое колесо оставлять шипы, а какое первое менять на обычную резину. И почему, если есть разумные обоснования :)

 

смысл есть.заднее колесо несет на себе основной вес, за счет чего шипы на нем изнашиваются сильнее. потому же заднее колесо больше влияет на накат. и занос заднего не столь критичен.

переднее на накат влияет слабо, шипы на нем меньше убиваются на асфальте, занос переднего в 99.9999999% приводит к падению.

 

 

переобул заднее, летит как ветер :)

а перед че делает? Тормозит? :D

Картинка - поперед ветра -с залницей наперевес ;)

 

Андрей,когда ты играешь в дебила это иногда смешно, но все чаще стал переигрывать. правда, уже неприятно читать. может быть, ты слегка поправишь курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, хотел расспросить подробнее, имеет-ли смысл менять резину частично, и если да, то на какое колесо оставлять шипы, а какое первое менять на обычную резину. И почему, если есть разумные обоснования :)

 

смысл есть.заднее колесо несет на себе основной вес, за счет чего шипы на нем изнашиваются сильнее. потому же заднее колесо больше влияет на накат. и занос заднего не столь критичен.

переднее на накат влияет слабо, шипы на нем меньше убиваются на асфальте, занос переднего в 99.9999999% приводит к падению.

 

 

переобул заднее, летит как ветер :)

а перед че делает? Тормозит? :D

Картинка - поперед ветра -с залницей наперевес ;)

 

Андрей,когда ты играешь в дебила это иногда смешно, но все чаще стал переигрывать. правда, уже неприятно читать. может быть, ты слегка поправишь курс?

Серьезное лицо - признак ума? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все рассуждаете о смысле езды весной на шипованной резине, а я сегодня убедился, что кое-что другое действительно имеет смысл в это время года.

 

Выехал сегодня на работу в 8 утра. Проехал километра 2 без единой мысли и том, что где-то надо было затормозить. В общем пролетел и не заметил. На очередном перекрестке загорелся красный, автомобили встали, и я начал выжимать тормоз, а он зараза не жмется. Замерз! Причем оба. Я вжался посильнее ибо до автомобилей оставалось совсем не много. Как результат - колеса встали колом, а я выполнил шикарную черезрульку. Самое замечательное, что даже после сего кульбита, задние колодки остались в сжатом состоянии, не давая мне нормально убраться с перекрестка, до тех пор, пока я пальчиком в них не потыкал :rolleyes:

 

Я, конечно, понимаю, что почти каждый однажды так летал, но это моя первая черезрулька, потому и пишу так много :D

 

Как вывод - проверяйте тормоза, товарищи, не только после выхода из подъезда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avid BB5

Вымываю каждый вечер, дорога была абсолютно сухая :rolleyes:

 

ты сам ответил на свой вопрос:налил воды в рубашку троса. сам себе злобный буратино,чо. вода сохнет очень долго из рубашки.

 

у меня старинная привычка- пока вел веду по двору- передний тормоз жмак-задний жмак.но стоит он у меня на морозе.

 

я по жидким говнам как то набрал водички осенью- долго мучался

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода сохнет очень долго из рубашки.

На сколько долго?

 

я пару недель хрустел тросом задним. помогает- одной рукой жамкаешь ручку, другой тянешь рычаг калипера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...