Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня первый раз выехал в обтягивающих велоштанах. Я догадывался, что в них полегче должно ехаться против ветра, но не думал, что настолько! Спокойненько пилил 20-22 км/ч не особо напрягаясь. Силу ветра осознал, когда повернул на перекрёстке и мордодуй начал дуть сбоку... В джинсах я с таким ветром выжимал 13-15 км/ч, пыхтя и краснея. Больше не хочу ездить в джинсах :)

Если еще джерси, шлем, перчатки, контакты....тогда автобусы с маршрутками обгонять начнешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем к обгонам отношения не имеет, а вот в солнцепёк зело спасает: маковку не печёт и отлично обдувает :)

бандана легче и удобнее. Всегда можно спрятать в карман.

А шлем кроме как головы никуда не денешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по тротуару от ост. Парк Победы в сторону оптовки, прям на повороте коммунальщики очистили крышку люка, теперь там яма глубиной 30 см, будьте внимательны.

 

p.s. там же кстати прекрасно видны последствия вырубки придорожных деревьев и кустарника, т.к. нет канашки, после малейшего дождя образуются обширные лужи, которые машинами выплёскиваются на тротуар, пешеходов и далее на землю, лишённую озеленения. Затем вода скатывается назад, на дорогу, неся с собой грунт. На дороге жидкая грязь, в сухую погоду пыль, асфальт на тротуаре покрыт сантиметровым слоем земли.

И какие вредители это сделали? Что вместо головы у отдавшего команду это сделать? Может быть это заговор автомойщиков? :angry:

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня первый раз выехал в обтягивающих велоштанах. Я догадывался, что в них полегче должно ехаться против ветра, но не думал, что настолько! Спокойненько пилил 20-22 км/ч не особо напрягаясь. Силу ветра осознал, когда повернул на перекрёстке и мордодуй начал дуть сбоку... В джинсах я с таким ветром выжимал 13-15 км/ч, пыхтя и краснея. Больше не хочу ездить в джинсах :)

Если еще джерси, шлем, перчатки, контакты....тогда автобусы с маршрутками обгонять начнешь :)

 

Фигня все. Недостатки необтягивающей одежи легко обратить в её достоинство. К примеру, если хитрым образом расправить внезапный осенний плащ за спиной, то получишь не только тень и спасение от палящего солнца, но и простейшую аэродинамическую поверхность. В этом случае мона низенько летать к вящей радости окрестных собак и случайных прохожих.

 

При движении по тротуару от ост. Парк Победы в сторону оптовки, прям на повороте коммунальщики очистили крышку люка, теперь там яма глубиной 30 см, будьте внимательны.

 

p.s. там же кстати прекрасно видны последствия вырубки придорожных деревьев и кустарника, т.к. нет канашки, после малейшего дождя образуются обширные лужи, которые машинами выплёскиваются на тротуар, пешеходов и далее на землю, лишённую озеленения. Затем вода скатывается назад, на дорогу, неся с собой грунт. На дороге жидкая грязь, в сухую погоду пыль, асфальт на тротуаре покрыт сантиметровым слоем земли.

И какие вредители это сделали? Что вместо головы у отдавшего команду это сделать? Может быть это заговор автомойщиков? :angry:

 

Улица Заозерная почти сплошь такая. Чувствую в том не просто халатность коммунальщиков, а ещё и вредительский сговор оных с веломастерскими :P

Изменено пользователем енот
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - Почистили обочины на метромосту от песка (разметку рисуют) НО! при движении на левый берег есть открытая сливная решётка!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О велозависимости :)

 

Отдал байк в веломастерскую на ТО...

По привычке двинул напрямую и вдруг понял, что я без вела, пешкодрапом! Как же это утомительно медленно и бесконечно долго!

Всего лишь разница между 15 минутами на байке и вечностью прямошкандыбания.

Сменялись поколения, проходили эпохи, узурпаторы сменяли диктаторов, в городах в назидание отключали инет, горячую воду и запрещали продажу попкорна, планеты заканчивали свой полёт в протуберанцах звезд, зарождались и гасли галактики, в Туманности Андромеды нашли нефть :(, а в системе Альдебаран нашли применение солоду...:)

А я всё шёл и шёл... прошла вечность и ещё двадцать минут...

Устал, словно проехал двухсот километровый бревет с мешком картошки на раме, а затем её же ещё и сажал, совковой лопатой, в асфальт.

Надо купить циркуль на колёсиках, как у ZXC_Andrey, достал из рюкзака, разложил и ехал бы, как белый человек (ворд подсказывает, что фразеологизм нетолерантен :blink:, совсем офигели).

  • +1 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О велозависимости :)

 

А без любимой лисапедной одежи и рюкзака за спиной ощущаешь себя ещё и голым :P

Обратил внимание, что когда переобуваюсь в цивильное на время служебных поездок, то стараюсь переносить вес на пятки чтобы не повредить шип на подошве. :D

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О велозависимости :)

 

Отдал байк в веломастерскую на ТО...

По привычке двинул напрямую и вдруг понял, что я без вела, пешкодрапом! Как же это утомительно медленно и бесконечно долго!

Всего лишь разница между 15 минутами на байке и вечностью прямошкандыбания.

...

Ну х.з.!

Я на работу спокойно хожу 4 км.

И не нахожу достаточно веского основания, что бы ехать жалкие 4 км на велосипеде :D

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на велике в Крым на ЗО отдохнул у моря на Иртыше.smile.gif

Вова! Поехали завтра бревет в Павлоградку!

А то одному не охота! Хватит батонится по паркам :)

 

О велозависимости :)

 

Отдал байк в веломастерскую на ТО...

По привычке двинул напрямую и вдруг понял, что я без вела, пешкодрапом! Как же это утомительно медленно и бесконечно долго!

Всего лишь разница между 15 минутами на байке и вечностью прямошкандыбания.

...

Ну х.з.!

Я на работу спокойно хожу 4 км.

И не нахожу достаточно веского основания, что бы ехать жалкие 4 км на велосипеде :D

А я езжу! Десять минут занимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О велозависимости :)

 

Отдал байк в веломастерскую на ТО...

По привычке двинул напрямую и вдруг понял, что я без вела, пешкодрапом! Как же это утомительно медленно и бесконечно долго!

Всего лишь разница между 15 минутами на байке и вечностью прямошкандыбания.

...

Ну х.з.!

Я на работу спокойно хожу 4 км.

И не нахожу достаточно веского основания, что бы ехать жалкие 4 км на велосипеде :D

Велосипед-это всего лишь инструмент для передвижения со скоростью большей, чем скорость обычного человека ,механическое средство.

 

 

Остальное от лукавого и тараканов в голове. :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова! Поехали завтра бревет в Павлоградку!А то одному не охота! Хватит батонится по паркам

Я сегодня по храмам на Пасхальной покатушке велик освящать.smile.gif Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды на сегодня прям порадовал :mellow:

Ветер 15 м/с. Вот мучаюсь вопросов: ехать на работу на велосипеде или не ехать? Вроде в любую непогоду раньше всегда был в седле, а сейчас немного боязно стало...

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из пасхальников катал, также на улице видел дачников-велосипедистов. Я пешком туда не выйду. На велосипеде ехать-близко к самоубийству. На улице шторм. Прилетит по голове кусок крыши, вот обидно будет. Сидите дома. Смотрю на статистику аварийной службы интернет-провайдера, весь город в заявлениях на возможный порыв кабеля, деревья валятся, огрехи креплений вылезают. Новостные группы контакта пестрят фото и видео природной аномалии. Крышу у сибади показательно сорвало. У "полета" тачку рекламным щитом хлопнуло.

Автолюбителям лучше поставить тачки подальше от строений и деревьев. Велосипедистам лучше сидеть дома.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Только домой приехал. Вот такой вот не хитрый маршрут. Так же видел 2 байкеров, один из которых встретив лицом сплошную стену воздушного потока быстро развернулся и поехал в обратном направлении :lol:

Изменено пользователем Cubick-Rubick
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что-Девушка катается на роликах по нормалному асфальту,дорога во дворе...я сидя в авто поднимаю глаза...-на меня,точно на капот, метрах в 30,с приличной уже скоростью катит эта самая девушка,что-то кричит, скорость продолжает расти...вылетаю из машины чтобы хоть как-то встретить даму...и она,спасибр ей за это,умудряется завернуть за угол дома....уффф!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работе,наверное к лучшему,а то бы на пасхальную поехала с остальными смертниками:)только вот у нас в Континенте все двери перекрыли,он блин сыпится,стекло с потолка прям у входа упало...галерея закрыта...сижу нервничаю,ем сладкое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вылетаю из машины чтобы хоть как-то встретить даму...и она,спасибо ей за это,умудряется завернуть за угол дома....уффф!

ну вот. может это счастье само в руки неслось на бешеных скоростях :lol:

прикольно было бы потом в старости вспоминать историю знакомства))

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...