Перейти к содержанию

Первомай 2010(Омск)


ПЕРВОМАЙ 2010  

116 проголосовавших

  1. 1. Приедешь на ПЕРВОМАЙ 2010?

    • да!
      118


Рекомендуемые сообщения

держать темп 15-20км/ч по дороге думаю даже для новечка не проблема

 

 

Не фига. Я в прошлом году, когда приобщился к велоспорту, и купил велокомп 17 км/ч мог только.

Ну я всего лишь высказал сомнение. Если в предыдущие годы было нормально, то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же народ пугаем. Темп неспешный. Дачники на Уралах на дачу катят с такой скоростью.

 

Говорят, что раньше проблемы-что кто-то не выдержал майскую покатушку - не возникало.

 

Возникают проблемы с поведением на дороге. Кто-то едет-как с гор спустился в первый раз.

Кто-то забывает, что едет в колонне. У кого-то наушники вдруг размотались. И тп.

 

 

_________________

 

Ура. Осталось чуть-чуть до веломассовки!

 

Все на первомай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую впервые прокатиться на таком мероприятии, вопрос такой: будут ли фотографы? а то зрелище думаю будет классное ахота фотки потом посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем у кого нет даже начальной физ подгатовки,

есть время потренероваться вокруг дома и в парке.

150 чел не будут ехать 12км/ч из-за 2-3 чел.

которые к середине дистанции заявят "всё мы устали и дальше не поедем".

есть вероятность что остальные 150 их просто порвут (буду учавствовать).

не можешь - катайся около подъезда!

это мероприятие для тех кто хочет и может.

 

зы

кстати, в предыдущте года все смогли.

 

 

-------------------------------------

это прекрасный шанс попробовать себя.

не получилось, не в тундре, доберутся до родных пинатов.

меня больше беспокоит как они будут себя вести на проезжей части, вот в чём вопрос.

может лучше сразу таких снимать с пробега!?

а то, неадекватов нам ещё не хватало!!!!

:angry: :( Хотела с Вами поехать....Но после таких реплик в адрес новичков-боюсь не потяну, т.к по трассе никогда не ездила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: :( Хотела с Вами поехать....Но после таких реплик в адрес новичков-боюсь не потяну, т.к по трассе никогда не ездила.....

Глаза боятся, а ноги все равно крутят шатуны. Чтобы было не страшно, прибивайтесь к кому-нибудь в шлеме (это наиболее явный признак адеватного участника движения) или к семейной группке.

Дабы быть увереннее и самостоятельнее, не будет лишним прочесть правила. Не обязательно учить их наизусть, но если придерждиваца, то всем будет спокойнее и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно драматизировать, не нужно хотеть, а нужно ехать.

 

ещё раз повторю, всегда все проезжали.

и за три года этот вопрос поднимается в первый раз.

 

а если вы БОИТЕСЬ, то может и не нужно!?

что за детский сад!? :angry: :angry: :angry:

 

ps

а если всётаки ХОЧЕТСЯ больше чем БОЮСЬ,

могу взять персональное шефство (в рамках этого мероприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно драматизировать, не нужно хотеть, а нужно ехать.

 

ещё раз повторю, всегда все проезжали.

и за три года этот вопрос поднимается в первый раз.

 

а если вы БОИТЕСЬ, то может и не нужно!?

что за детский сад!? :angry: :angry: :angry:

Очень ХОЧУ и НУЖНО когда-то начинать (а то уже 2-ой год "дворами" до гор.Водников езжу...)!!!!!!!! :rolleyes: не с кем

Изменено пользователем yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и начинается: мы рады всем, но те, кто не может, не приезжайте. Это говорит о увеличении масштабов мероприятия. Как раз самое время пересмотреть структуру проведения праздника.

Новички и все, кто себя таковым считает: Стоять-бояться-не очковать! Никто пока ещё не потерялся в городских дебрях во время первомайских покатушек. Быть надо всем!

Другое дело, что народу с каждым годом всё больше и больше. Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть... организацию покатушки)) А именно моё предложение заключается в следующем: разбивать всех в группы по 5 пар и назначать ведущих и замыкающих велосипедистов из числа наиболее подготовленных. Получится около 10-12 групп. Выпускать с дистанцией 10-15 метров. А найти соответствующее количество наиболее опытных, думаю не представляет труда. Такая схема даёт следующие преимущества:

1. Значительно упрощается контроль над новичками (извиняюсь за прямоту).

2. Не будет неразберихи во время движения по городу, особенно на светофорах.

3. На такой дистанции и при средней скорости до 20 км/ч риск завалов в непредвиденных случаях значительно сокращается.

4. Снижается вероятность растягивания колонн в группах в то время, как растягивание групп не представляет какой-либо опасности, либо неудобств.

До майских праздников ещё пара дней есть подумать над этим. В противном случае, мы рискуем получить ситуацию, схожую с прошлым годом, когда колонна не то, что растянулась, а просто превратилась в стадо и мы с Костиком и Престоном, подобно гончим, носились взад-вперёд так называемой "колонны".

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что народу с каждым годом всё больше и больше. Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть... организацию покатушки)) А именно моё предложение заключается в следующем: разбивать всех в группы по 5 пар и назначать ведущих и замыкающих велосипедистов из числа наиболее подготовленных. Получится около 10-12 групп. Выпускать с дистанцией 10-15 метров.
Я это предлагал сделать в прошлом году и так бы и было, если бы не УВД-ГИБДД.

 

Кстати:

А найти соответствующее количество наиболее опытных, думаю не представляет труда.

Начинаем искать! Отписывайтесь те, кто желает ехать ведущим и замыкающим мини-колонны.

 

 

В противном случае, мы рискуем получить ситуацию, схожую с прошлым годом, когда колонна не то, что растянулась, а просто превратилась в стадо и мы с Костиком и Престоном, подобно гончим, носились взад-вперёд так называемой "колонны".
Еще бы. ГИБДД тормозило то одну, то другую часть колонны, оттого и разрыв был очень большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, да не в ГИБДД даже дело. Из опыта прошлых годов (ещё более прошлых), когда народу было не так много. Идёт колонна 60 человек. Проходит перекрёсток. Чик - сфетофор красный стал. Половина поехала, вторая половина тормознулась. А третья половина начинает наезжать на передних и с целью избежания завала расползается вправо-влево. Получается этакая велоамёба.

Поздно чот вы начинаете искать. Надо объявлять срочную мобилизацию. Я, как истинный патриот, записываюсь добровольцем. И надо будет заранее встретиться младшим командным составом и поставить задачу, где и как они должны стоять и ехать. Шутка ли...

 

И ещё. Поздновато, конечно, спохватился, но всё же. У Аграрного где сходняк? У самой дороги? И где там разместить сто с лишним человек на великах? А как потом их построить в колонны, да ещё и разбить? Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Поздновато, конечно, спохватился, но всё же. У Аграрного где сходняк? У самой дороги? И где там разместить сто с лишним человек на великах? А как потом их построить в колонны, да ещё и разбить? Подумайте.

 

Сходняк на стоянке не малых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходняк на стоянке не малых размеров.

Конкретнее, любезнейший. Далеко от дороги?

 

В общем, товарищи так. Предлагаю следующий план действий:

В пятницу вечером встречаемся на месте и всё обсуждаем, назначаем, принимаем решение.

В субботу младший командный состав (групповоды и замыкающие) встречаются в указанном месте во время "Ч" мину 60 минут (за час до мероприятия) и занимают заранее оговоренные позиции. Алексей, слово за Вами. Если вас интересуют подробности, можно созвониться. Мой телефон снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладко было на бумаге......

А тех кто за 40 мин приедет уже не берем?

Утопичный вариант. Младший ком.состав собрать может и есть смысл. А основная масса, все равно сама по себе жить будет)

Предлагаю набрать лучше опытный народ, который в левом ряду ехать будет (хотя бы через одного). и тем самым НЕ ПУСКАТЬ новичков на дорогу. Тогда будет ровный строй. Слева "лось" справа бордюр. никуда не денешься.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что народу с каждым годом всё больше и больше. Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть... организацию покатушки)) А именно моё предложение заключается в следующем: разбивать всех в группы по 5 пар и назначать ведущих и замыкающих велосипедистов из числа наиболее подготовленных. Получится около 10-12 групп. Выпускать с дистанцией 10-15 метров.

а смысл тогда собираться толпой 100человек и ехать по 15

 

я против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что народу с каждым годом всё больше и больше. Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть... организацию покатушки)) А именно моё предложение заключается в следующем: разбивать всех в группы по 5 пар и назначать ведущих и замыкающих велосипедистов из числа наиболее подготовленных. Получится около 10-12 групп. Выпускать с дистанцией 10-15 метров.

а смысл тогда собираться толпой 100человек и ехать по 15

 

я против

По-твоему, есть смысл выезжать единой толпой и финишировать непонятными кусками "кто как"?

 

Гладко было на бумаге......

А тех кто за 40 мин приедет уже не берем?

Утопичный вариант. Младший ком.состав собрать может и есть смысл. А основная масса, все равно сама по себе жить будет)

Предлагаю набрать лучше опытный народ, который в левом ряду ехать будет (хотя бы через одного). и тем самым НЕ ПУСКАТЬ новичков на дорогу. Тогда будет ровный строй. Слева "лось" справа бордюр. никуда не денешься.

В маленьких группах всё будет нормально. И не забывай, что многие катаются парами. И захотят пройти маршрут рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему, есть смысл выезжать единой толпой и финишировать непонятными кусками "кто как"?

а зачем кусками финишировать?

 

в прошлом году милиция разбила колонну, в этом году для координации будут специально обученные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то вы мудрите

все ровно все перемешаются

 

просто будет несколько человек с рациями в начале в конце и середине колонны, они и будут притормаживать или подгонять людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему, есть смысл выезжать единой толпой и финишировать непонятными кусками "кто как"?

а зачем кусками финишировать?

 

в прошлом году милиция разбила колонну, в этом году для координации будут специально обученные люди

 

Что вы мне голову морочите? Если у вас всё продумано, то так и скажите. А то начинаете, вроде, и мой вариант рассматривать, а потом ещё и выставляете его не пойми как.

Одно скажу наверняка - цельным кусняком есть понт ехать только в том случае, если колонна пойдёт без остановок. В противном случае - разрыв неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то вы мудрите

все ровно все перемешаются

 

просто будет несколько человек с рациями в начале в конце и середине колонны, они и будут притормаживать или подгонять людей

 

Оооооо! Пипец! Всем пипецам пипец! Тёма, вас опыт что, совсем не учит? Как ты себе представляешь в километровой колонне подгонять или тормозить людей? Да хоть всех рациями и маяками GPS обвешай - понту не будет. Это снова начинается неведомая фигня и постоянная помеха водителям. На первом же перекрёстке, том самом, что на Аграрном, колонна порвётся, при чём даже не на две части и привет Калуге! В общем, на сходняке буду, до финиша буду добираться своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мне голову морочите?

не морочим, у Алексея немного другой взгляд на это)

Оооооо! Пипец! Всем пипецам пипец! Тёма, вас опыт что, совсем не учит?

в том то и дело, опыт есть

вспомни первомай 08, практически все время ехали единой колонной, если и разбивались на светофорах то довольно быстро собирались обратно благодаря этим людям с рациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭХ ребяты,может эт мне как ниразу не учавствовавшему в таких мероприятиях в голову лезет вопрос,вроде все люди,у всех есть инстинкт самосохранения,так почему может произойти завал,ну увидел впереди едующий притормозил ну и держи дистанцию)))так же как на машине)))только не судите строго,просто такой вопрос заинтересовал)))я в принцепи ездил немного по дорогам,была только одна проблема,бояздно из-за безголовых гонщиках на газелях....а так все путем)))

Изменено пользователем Dims92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...