Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дадада.. "синовит" и "бурсит"... страшные слова и не понятно чего они значут...

Мне сказали "иди найух, у тя ушиб. грей колено и ипи мене моск".. нууу, примерно :)

 

 

синовит и бурсит это одно и то же? - если не углбляться в патогенез, то обычно синовитом считают излишнее скопление синовиальной жидкости в полости сустава, бурсит - дословно - воспаление синовиальной сумки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали "иди найух, у тя ушиб. грей колено и ипи мене моск".. нууу, примерно :)
Они всегда так говорят... Им ведь глубоко пофигу как ты будешь жить... Найди спортивного врача и проконсультируйся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Попробовал попасть на прием к хирургу во Врачебно-физкультурный диспансер на Масленникова 9а. Шел как частное лицо, не спортсмен, вообщем с улицы человек.

Вот что получилось, может кому-то будет полезно:

1. Попасть на прием можно человеку со стороны. стоит ~100р. Надо звонить туда заранее, 31-05-09 и уточнить есть ли хирург на месте. Лучший день - четверг. Хирург принимает после обеда и народу там меньше.

2. Приходить лучше сразу с узи и с ренгеном коленей в 2х проекциях.

3. Толку больше чем от обычных врачей. Не говорит "катаетесь и болит? - дак вы не катайтесь!", лечение назначит, но рекомендаций по езде/тренировкам с учетом состояния коленей там не получить. В лучшем случае общие мысли про каденс/разогрев/етс, которые и так все знают.

4. Приходить стоит когда только начались проблемы. Как я понял если постоянно побаливает или просто длительное время беспокоит - пушной зверек недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно сейчас и вовсе фиг пройдёшь кого.. Бесплатная медицина называется.. На бесплатное чуть ли не месячные очереди, в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для вашего сведения :) :

 

моя подруга катается в Китай и возит оттуда чудодейственные пластыри. Надписи на них гласят что-то вроде "надежное приклеивание для сохраны ваш сустав", но суставы благодарны. Помогают при артритах, артрозах, ушибах, растяжениях, в восстановительном периоде после травм.

 

она поедет дня через три-четыре. Стоимость пластыря в пределах 100 рублей.

кому интересно - интересуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить лучше сразу с узи и с ренгеном коленей в 2х проекциях.
Может местные доктора обьяснят разницу между УЗИ и Рентгеном? Т.е. я всегда считал, что первое - технологическое развитие второго и, по логике, его заменяющее. Но я ведь, как обыватель, могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может местные доктора обьяснят разницу между УЗИ и Рентгеном? Т.е. я всегда считал, что первое - технологическое развитие второго и, по логике, его заменяющее. Но я ведь, как обыватель, могу и ошибаться.

Я не доктор... и сам не местный :lol: , но скажу, что УЗИ - это ультраЗВУКОВОЕ исследование. А рентген - это обЛУЧение. То есть речь идет о разных физических воздействиях: звук и свет, если уж совсем грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде результаты разные. УЗИ больше информации дает о мягких тканях сустава, а рентген - о структуре костной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вашего сведения :) :

 

моя подруга катается в Китай и возит оттуда чудодейственные пластыри. Надписи на них гласят что-то вроде "надежное приклеивание для сохраны ваш сустав", но суставы благодарны. Помогают при артритах, артрозах, ушибах, растяжениях, в восстановительном периоде после травм.

 

она поедет дня через три-четыре. Стоимость пластыря в пределах 100 рублей.

кому интересно - интересуемся :)

 

явно такие же или подобные пластыри продаются на 1м этаже слева от центрального входа в Центре китайской медицины на 7й Линии, 132.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, делал дропы. На последнем немного переборщил и упал прямо на левое колено)))) первые 1,5 часа хохотал как идиот)))

Сломал себе эксцентрик передний(извините это уж оффтоп)

Посмотрев на ногу, увидел что она в крови))) Взял у rezaf2ai бинт и перебинтовался))) Теперь вот когда докатил до дому чувствую что коленка моя дрожит))) А нервы шалят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доктор... и сам не местный :lol: , но скажу, что УЗИ - это ультраЗВУКОВОЕ исследование. А рентген - это обЛУЧение. То есть речь идет о разных физических воздействиях: звук и свет, если уж совсем грубо.
Вы волны с волнами поперемещать вздумали? Энштейн бы оценил. ;) Смысл УЗИ в том, что это а-ля ретген, но с изменяемой глубиной сканирования и в реальном времени. Т.е. можно посмотреть "слоями" и "в движении". Но мне интересно - заменяет ли это рентгеновский снимок или лучше и то и другое сразу.

 

ЗЫ А наш главный проктолог в этом копенгаген? :D

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменяет ли это (узи) рентгеновский снимок

Нет, меня посылали с результатами УЗИ на рентген и наоборот.

 

Дешевле будет сперва обратиться к врачу и он уже скажет что нужно делать, а что излишне, в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую что коленка моя дрожит
Травматический шок вроде это. Стоит сходить к доктороам и проверить не расфигачил ли ты себе мениски. Стремность этого в том, что если ошметки не удалить, то они потом расхреначат сустав. Грубо говоря - стружка в подшипнике. Это очень серьезно. Сам мучаюсь уже около 25 лет с последствиями такой фигатени. В армию ограниченно годен в военное время. Т.е. даже на войну годен в последнюю очередь. Не экономь на здоровье - сходи к врачу! Потом тратить бабки на свою любимую коленку может быть поздно. Есть вещи, которые даже Абрамович купить не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за заботу, но у меня как бы так сказать всё норм щас. Коленочку осмотрели.

Просто колбасит из-за того что ранку цепляет.

Кожа тянет((( Хотя весело)))

В ВС уже буду снова на коне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы волны с волнами поперемещать вздумали? Энштейн бы оценил. Смысл УЗИ в том, что это а-ля ретген, но с изменяемой глубиной сканирования и в реальном времени. Т.е. можно посмотреть "слоями" и "в движении". Но мне интересно - заменяет ли это рентгеновский снимок или лучше и то и другое сразу.

Как писал Пионер, ультразвук для мягких тканей, рентген - для твёрдых. Узи может показать травмы мышц, сухожилий, а рентген делается для проверки костей на трещены/переломы/смещение.

 

Альтернатива рентгена и узи - магнитно-резонансная томография, дорого(сейчас хз сколько стоит), но более точно и информативно. Ещё и излучение не такое вредное как на рентгене (магнитное на МРТ).

 

P.S. Мне в БСМП когда привезли, кроме рентгена и анализов крови ничего не сделали (не узи, но какое-то есть исследование головы, да хоть МРТ, но это затратно для больницы), проще говоря, если кость цела (голова), и нет явных признаков сотрясения - значит всё ок, можно домой.. Правда это уже больше оффтоп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за заботу, но у меня как бы так сказать всё норм щас. Коленочку осмотрели.

Просто колбасит из-за того что ранку цепляет.

Кожа тянет((( Хотя весело)))

В ВС уже буду снова на коне)))

Блин! Давай быстрее заживайся!))

А с коленом лучше понаблюдатся некоторое время, дело-то серьёзное!

 

Хреновастенький апрель..

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, завтра у меня пробег на 100км. ))) так что я уже готов)))

Коленка уже готовая к труду и обороне.

Не переживай, заживает всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, завтра у меня пробег на 100км. ))) так что я уже готов)))

Коленка уже готовая к труду и обороне.

Не переживай, заживает всё норм.

зря, Толик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то раз после падения, я не придал значения болям в руке. Как следствие перелом. и два года реабилитации.

думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вашего сведения :) :

чудодейственные пластыри.

 

явно такие же или подобные пластыри продаются на 1м этаже слева от центрального входа в Центре китайской медицины на 7й Линии, 132.

 

Еще на Забайкалке попадаются, правда редко и дорого :) . В общем если у кого (т-т-т) возникнет проблема с суставами - не гнушайтесь, вещь хорошая.

 

:rolleyes: Это не реклама, а личный опыт, основанный на полном восстановлении сустава, долго меня беспокоившего после велотравмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрый, спасибо вам...

У меня всё супер. Уже прыгаю, был утром на субботнике.

Правда рану снова открыл и она кровоточила минут 5))))

Коленка впорядке ;)

 

 

Обратите внимание, тема называется "колени", а не "колени пользователя ToRa". Избавьте нас от физиологических подробностей того, что, где и как именно у вас кровоточит <_< .

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и меня это коснулось :(

Теперь даже не знаю что и делать.

Правда колени повредил при спуске с горы пешком с рюкзаком (35кг) 3 км спуска с 3140м до 2000м.

Колено одно болит довольно сильно (то которое повредил в том году на байке)

Даже боюсь садиться на вел :(

Принимаются все рекомендации к рассмотрению :)

Как говорится подитог сделаем.

Не пинать, ветку прочел и ссылки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня это коснулось

Теперь даже не знаю что и делать.

Правда колени повредил при спуске с горы пешком с рюкзаком (35кг) 3 км спуска с 3140м до 2000м.

Колено одно болит довольно сильно (то которое повредил в том году на байке)

Даже боюсь садиться на вел

Принимаются все рекомендации к рассмотрению

Как говорится подитог сделаем.

Не пинать, ветку прочел и ссылки тоже.

продаются в спорт магазах спец наколенники либо эластичный бинт+ мази разные

если это последствия то это на всю жизнь, особенно сильно когда погода меняется(на этот случай только что то типа кетарола(правда щас только по рецепту его отпускают, успел ухватить 2 пачки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...