Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Следовать - не следую, читаю статью и наполнен фиговыми дальнейшими перспективами моей необдуманной манерой езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может не в манере езды дело, а в том, что читая чужие посты про лихие многокилометровые покатушки возникают крамольные мысли типа: "а я чем хуже, я тоже смогу"... И на фоне этой мотивации рвем с места в карьер, потому что хочется участвовать и стыдно отставать.... А о том, что первая с зимы покатушка сразу на 50 км в чужом темпе- это не есть гуд - не задумываемся.

А я вот теперь узнала слово "бурсит" ... И что это воспаление, которое может возникнуть от работы сустава под нагрузкой

Ясно дело все индивидуально )

... Собственно, ... сегодня попробую проехать пару километров, вдруг колено отошло (с апреля коленка бурно протестует против педалирования)

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявмл основные косяки у себя:

1) неразогретые ноги

2) большая звезда (+ неправильный каденс соответственно)

3) на подъемах и кочках нагрузка шла иногда на одну ногу (правая была полностью выпрямлена)

 

последнее самое опасное вообще

один раз так накатал, что домой хромой шел

с посадкой вроде определился, только по высоте отрегулировал и все

Изменено пользователем Helicoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый остиопат, много чего лечит. в том числе есть положительные результаты лечения коленей. Сам к нему обращался по другому поводу - был неплохой результат. если интересно вот его группа в контакте http://vk.com/public40980969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня покатался, и увидел под коленкой большой красно-фиолетовый синяк. От чего такое могло произойти? А еще у меня постоянно тянет ноги как будто первый раз прокатился 100км и проснулся на утро... Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался, и увидел под коленкой большой красно-фиолетовый синяк. От чего такое могло произойти? А еще у меня постоянно тянет ноги как будто первый раз прокатился 100км и проснулся на утро... Может что посоветуете?

Синяк - это, скорее всего, лопнувший сосуд. Хотя я не специалист, могу и приврать.

А тянущие ноги - у меня такое было когда седло слишком высоко задрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в интернете классная книжка "Инструкция по приминению человеческого организма" автор Цин Чжун. Рекомендую. Конкретного рецепта по лечению колен там нет, но она объясняет почему врачи нифига не могут помочь при лечении хронических и системых заболеваний.

 

Спасибо за наводку!

 

вот она http://yangshen.s3.amazonaws.com/bonus/instruction.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

в суботу бревет, а у меня с самого утра ноет правое колено =( .

Что делать?

Колено лечить. Бреветов будет еще вагон и маленькая тележка, а колена всего два, и оба нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль не надо пересиливать. На форуме спроси-кучу людей здесь, которые убивали колени за один раз, а потом сезонами лечились. Хрен с ним-с бреветом. Прислушивайся к организму.

У меня были боли в районе колена, возникали в разное время после различных нагрузок. Я работал так, чтобы чувствовать организм. До боли старался не доводить. Мягкие нагрузки. Все прошло. Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Лиминентная мазь ***** *****. Используется для втирания для мышц. Используется для облегчения боли в мышцах, т.н. артрита.

 

:lol: :lol: :lol: (не китайская, но описание доставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Еще одно подтверждение, что героический тип действий - это плохо. И не надо пересиливать боль в связках-суставах даже небольшую.

Катаюсь я последнее время неравномерно: офис-стул-метро-кровать -> небольшая подготовка в пару длинных выездов и... фигачить груженый велик в гору, по болотам, по песку, в холод - часто такое.

И тут осенью меня накрыла волна общественного энтузиазма в области бега. Решила потренироваться. Причем сразу в технике босого бега (у меня ж есть пятипалые FiveFingers!). На втором-третьем километре начинала болеть голень, за ней подтягивались связки колена. Но я думала, что это тянет недавний ушиб мягких тканей голени и бежала дальше. Всего было 3 тренировки по 3 км. Результаты разгребаю до сих пор. Речь не про спорт. А про то, чтобы без боли по лестнице подниматься.

 

Вывод: не будьте самонадеяны - начинайте бегать в новой технике только если вы дофига опытный или под руководством тренера. Чтение книжек тут не работает. Не бегайте через боль.

 

P.S. Спросила травматолога про холодец: миф ли его потребление как хондропротектора? Мне сказали: когда их раньше не было, то назначался холодец, да. Но сейчас было бы нечестно прописывать холодец (который еще правильно сварить надо), когда есть порошки-таблетки, кои более просты в употреблении и несут заранее рассчитанную дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне травматолог сказал, что таблетка протектора-это 3 литра холодца. сумеешь съесть дважды в день- ешь холодец. а на вопрос сколько это будет в желатине поржал и сказал- четверть ложки.

неудачный поворот ноги на коньках-и уже полтора месяце хромаю, постоянная боль в колене, на вел вернуться смог, если не борзеть-езда проходит без последствий. а вот безболезненная ходьба-пока мечта.

так что присоединюсь к Юле- берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в интернете классная книжка "Инструкция по приминению человеческого организма" автор Цин Чжун. Рекомендую. Конкретного рецепта по лечению колен там нет, но она объясняет почему врачи нифига не могут помочь при лечении хронических и системых заболеваний.

 

Спасибо за наводку!

 

вот она http://yangshen.s3.amazonaws.com/bonus/instruction.pdf

опа-опа! начал читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачный поворот ноги на коньках-и уже полтора месяце хромаю, постоянная боль в колене, на вел вернуться смог, если не борзеть-езда проходит без последствий. а вот безболезненная ходьба-пока мечта.

так что присоединюсь к Юле- берегите себя.

Кирилл, в свое время был у Драчевского Владимира Андреевича в Ультрамеде. Это типа намба ван по спортивной травме в Омске. Остальные его ученики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, в свое время был у Драчевского Владимира Андреевича в Ультрамеде. Это типа намба ван по спортивной травме в Омске. Остальные его ученики.

Тоже был у него, правда не с коленями. Хороший врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачный поворот ноги на коньках-и уже полтора месяце хромаю, постоянная боль в колене, на вел вернуться смог, если не борзеть-езда проходит без последствий. а вот безболезненная ходьба-пока мечта.

так что присоединюсь к Юле- берегите себя.

Кирилл, в свое время был у Драчевского Владимира Андреевича в Ультрамеде. Это типа намба ван по спортивной травме в Омске. Остальные его ученики.

 

я у Черепанова был. его рекомендации по результатам УЗИ совпали с рекомендациями травматолога в травме. восстанавливается долго, это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в интернете классная книжка "Инструкция по приминению человеческого организма" автор Цин Чжун. Рекомендую. Конкретного рецепта по лечению колен там нет, но она объясняет почему врачи нифига не могут помочь при лечении хронических и системых заболеваний.
Спасибо за наводку!вот она http://yangshen.s3.amazonaws.com/bonus/instruction.pdf
опа-опа! начал читать...

 

Начала читать - закончила читать. Думала, китаец расскажет интересное про системный подход и его отсутствие в современной медицинской практике. Практике! не науке.

Морщилась, когда речь пошла про несостоятельность "западной доказательной медицины" потому что "нет прорывов с 1950г". Морщилась, когда речь шла про "повышение уровня Ци в Крови", ну мало ли - человек так изъясняется, может, за этой косой терминологией что дельное стоит.

Но окончательно решила, что не стоит тратить время, когда человек стал объяснять ошибочность понятия "малокровие" через нахождение площади и объемы жидкости о_О

Епрст! Малокровие это.

Автор - классический пример эффекта Даннинга-Крюгера

У него просто не хватает компетенции, чтобы осознать некоторые факты, потому он считает их ложью. Ну или просто наглый манипулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он почему то способен помочь человеку страдающим ССЗ, подагрой,

диабетом и кучей того с чем современная медицина, не смотря на ее доказательность

не может ни хрена сделать. Тебе что важнее быть здоровой или быть правой? ;)

 

Кстати ни у кого из врачей не был и не собираюсь :P :P :P

 

 

Подсказать что я делаю, что бы коленки не болели? ;) Так сказать самая что ни на есть практика. Из жизни так сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы подняли эту тему? Чтобы вызвать очередную порцию анального зуда у Андрея55?

Хотя, на фоне сломанной политической говорилки, весьма своевременно - хоть будет что почитать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него просто не хватает компетенции, чтобы осознать некоторые факты, потому он считает их ложью. Ну или просто наглый манипулятор

 

Начни с начала. С названия книги. Она называется Инструкция по использованию человеческого организма" А ты вдруг в процессе чтение решила что книга по лечению.

Лечить человека не надо, он сам себя лечит в разы лучше медиков, надо только не мешать ему и иметь достаточно сил для этого :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...