Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. К врачу. За диагнозом. Мне поставили синовит, бурсит и кисту Бейкера - байкерский букет)))

2. Помог встать на ноги курс "Мовалиса" в сочетании с "Артрой", разумное вкатывание и умеренные нагрузки поначалу.

3. Печальный итог велика лично для меня - всю жизнь с хондропротекторами под подушкой. Но ездить можно! B)

 

Из наблюдений и рекомендаций:

4. Наколенники нужно юзать только во время нагрузок.

5. Коленки любят тепло. Лучше перегреть, чем переохладить.

 

Все изложенное - исключительно личный опыт, а уж никак не онлайн-консультация. Так что сначала - врач, а потом велофорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала:

Очень важно проконсультироваться в первую очередь у травматолога-ортопеда. Он наверняка отправит на рентген/УЗИ, после чего поставит диагноз и даст рекомендации. Также можно попытаться попасть на приём к хирургу в спортдиспансер (только вот там она не очень любит неспортсменов, но это не страшно).

И ещё: чем раньше пролечить это дело, тем легче/дешевле/эффективнее оно будет.

 

И ещё: ВАЖНО!!! Ради бога, никакого самолечения, там, типа вот мне друзья насоветовали, у самих такое же было теперь нету и т.д. ... К доктору - однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. эксперты, как вам удалось травмировать колени, зная все рекомендации и советы из этой темы? (без иронии, вполне серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. эксперты, как вам удалось травмировать колени, зная все рекомендации и советы из этой темы? (без иронии, вполне серьезно)

Легко, в своё время, лет так 11 тому назад. Сразу вылечить не получилось, а потом откладывал на потом :), пока не наступил тот светлый день (вот как сейчас помню) , когда оттягивать конец стало некуда :), ибо чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русское АВОСЬ.

А если серьезно, два года назад не было таких проблем.

В том году возвращался с покатушки, заболело колено. К дому уже не мог сгибать :(

А в этом году последствия видимо, нужно снижать нагрузку. Но вот как это сделать?

Виноват в том что не взял бинты и мазь перед восхождением, теперь буду умнее.

(нагрузку снизить было не возможно :(

И еще счас колени не болят, я только хотьбой их гружу, но походка :)

К вечеру немного ноют.

К врачу обязательно, времени просто не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ни кто не сталкивался с болями в коленях?

не мог пропустить такую тему.

боль в коленях начала беспокоить давно, но сязано это не с байком, а с бегом.

После десяти минут интенсивной пробежки появлялась жуткая ломота под коленной чашечкой. Сделал ренген , всё в порядке. Толком сказать ничего врачи не могли , пока не обратился к профессору (стыдно, забыл фамилию), на Музейной 4 .кабинет Спортивно-балетных травм. Он четко определил что всё связанно с небольшим физиологическим плоскостопем (на тот момент 2 степень) прошу не путать с анатомическим.Из-за этого плоскостопия, буть оно не ладно, нарушена правельная биомеханика ходьбы и бега. Отправил делать индивидуальные ортопедические стельки.

В итоге прошли боли в коленях ,могу бегать спокойно, (но мне и не нужно я пересел на велосипед) перестала болеть спина после долгой прогулки пешком. Спустя пять лет плоская стопа искривилась в лучшую сторону.

На байке отъездил не много, особых проблем не возникало.Впрочем и нагрузок больших небыло.

 

 

P.S. Люди, используйте стельки сделанные исключительно под вашу стопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не сталкивался с болями в коленях?

не мог пропустить такую тему.

боль в коленях начала беспокоить давно, но сязано это не с байком, а с бегом.

После десяти минут интенсивной пробежки появлялась жуткая ломота под коленной чашечкой. Сделал ренген , всё в порядке. Толком сказать ничего врачи не могли , пока не обратился к профессору (стыдно, забыл фамилию), на Музейной 4 .кабинет Спортивно-балетных травм. Он четко определил что всё связанно с небольшим физиологическим плоскостопем (на тот момент 2 степень) прошу не путать с анатомическим.Из-за этого плоскостопия, буть оно не ладно, нарушена правельная биомеханика ходьбы и бега. Отправил делать индивидуальные ортопедические стельки.

В итоге прошли боли в коленях ,могу бегать спокойно, (но мне и не нужно я пересел на велосипед) перестала болеть спина после долгой прогулки пешком. Спустя пять лет плоская стопа искривилась в лучшую сторону.

На байке отъездил не много, особых проблем не возникало.Впрочем и нагрузок больших небыло.

 

 

P.S. Люди, используйте стельки сделанные исключительно под вашу стопу

 

А где делали стельки, и сколько стоит это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают в омском протезно-ортопедическом предприятии на Больничном пер.4 стоит 800р.

раньше было проще к ним попасть , сейчас-же надо прийти в опредилённый день с самого утра и взять талон на "когда повезёт", маразм.

Одной пары стелек хватае примерно на год, по причине вышесказанного маразма уже месяца три пытаюсь выкроить время . Но стельки еще живее всех живых.

Есть ещё фирма на Бульваре Архитекторов 5 , там вроде тоже делают.Сам там не был.Много салонов где продают готовые стельки, но это но то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Попробовал попасть на прием к хирургу во Врачебно-физкультурный диспансер на Масленникова 9а. Шел как частное лицо, не спортсмен, вообщем с улицы человек.

Вот что получилось, может кому-то будет полезно:

1. Попасть на прием можно человеку со стороны. стоит ~100р. Надо звонить туда заранее, 31-05-09 и уточнить есть ли хирург на месте. Лучший день - четверг. Хирург принимает после обеда и народу там меньше.

2. Приходить лучше сразу с узи и с ренгеном коленей в 2х проекциях.

3. Толку больше чем от обычных врачей. Не говорит "катаетесь и болит? - дак вы не катайтесь!", лечение назначит, но рекомендаций по езде/тренировкам с учетом состояния коленей там не получить. В лучшем случае общие мысли про каденс/разогрев/етс, которые и так все знают.

4. Приходить стоит когда только начались проблемы. Как я понял если постоянно побаливает или просто длительное время беспокоит - пушной зверек недалеко.

 

Несколько месяцев уже как начали поднывать колени...не сильно беспокоили, но все же. Например, посидев 1,5 часа в кино первые несколько секунд встать и пойти это большая проблема была...и просто в согнутом состоянии некомфортно....Попыталась обратиться в вышеупомянутый физ.диспансер, пришла, мне сказали, что платно не принимают((...Напрямую к врачу обращаться не пробовала...

Буквально на днях обратилась в травмпункт, хирург помяв мои коленочки ничего не смог сказать и отправил на Узи. Узи показало остеоартроз 0-1 стадии+ много разных непонятных слов(типичная велоболезнь)+ небольшое количество жидкости...на мой ответ о среднем километраже в 20-30 км в день(а каталась я если честно очень давно, но было время когда я каталась каждый день и далеко не по 30) он сказал, что кататься советует не больше 5-10 км в день

и никакой зимы и вообще ничего хорошего про велосипед не сказал...((....назначил физио и если не поможет там уже видно будет...

На мои большие глаза и вопросы о катании на сноуборде, сказал, что тут другие мышцы и проблем нет....Благодарю Бога...

 

Товарищи...если хоть немного беспокоят колени....сделайте Узи и сходите к хирургу, и лучше именно в такой последовательности. Рентген бы мне сейчас ничего не показал например. Рано или поздно боли станут сильнее и лечение будет куда сложнее...Берегите себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи...если хоть немного беспокоят колени....сделайте Узи и сходите к хирургу, и лучше именно в такой последовательности. Рентген бы мне сейчас ничего не показал например. Рано или поздно боли станут сильнее и лечение будет куда сложнее...Берегите себя...

Не ленитесь и потратьте пару дней на хирургов, узи и рентген, потом себе же будете благодарны. К слову сказать, мне рентген как раз и показал какие у меня неприятности с коленями, поэтому для полноты картины сделайте и рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть здесь те, кто вылечил колени? Если да, то расскажите как проходило лечение и как долго. Ну и соответственно на сколько больны были колени до начала лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, оч много ездил потом перерыв, а потом когда котался или ходил начинали ныть колени.... Но как то само  прошло и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть здесь те, кто вылечил колени? Если да, то расскажите как проходило лечение и как долго. Ну и соответственно на сколько больны были колени до начала лечения

Конечно здесь такие есть, читай тему, кому-то 2 недели хватило, а кому-то и полгода мало оказалось. Часто прописывают средства улучшающие кровообращение как-то: растирание колена спиртом(водкой), компрессы всяческие, ну и вообще, важно чтобы было колену тепло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай.

 

Спасибо :)

 

Мне сказали, что физио все равно нужно будет делать систематически...оно раз и рукой все не снимет....но будем работать над этим.

 

Странно, что заболели они намного позже систематического катания...последний год каталась очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с коленями появились после 25 - это, можно сказать, ваш постоянный спутник на всю оставшуюся жизнь, и периодически нужно будет проходить курсы поддерживающей терапии разной степени интенсивности. Кому-то физио, кому-то БАД, кому-то химию... А кому-то - забыть про велик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть здесь те, кто вылечил колени? Если да, то расскажите как проходило лечение и как долго. Ну и соответственно на сколько больны были колени до начала лечения

По пунктам.

1. Да, такие люди есть. (Я :) )

2. Лечился с середины июня и до позавчера включительно :)

3. Имелась застарелая травма обих коленок десятилетней давности, как следствие повреждения хрящевой ткани. Дошло до того, что и бегать уже не мог даже трусцой, на велике получше, но тоже не фонтан...

 

Вот сейчас заново учусь ходить, выяснилось, что за 10 лет сформировалась неправильная походка. Приучаю себя правильно ставить ноги. Бегаю уже как молодой ....

ЗЫ

Правда основная проблема у меня не в коленях.

ЗЗЫ

Теперь важно!!!!

Ещё раз: Никакого самолечения. Если что не так - к доктору.

Пока всё хорошо - обязательно ОФП, укрепляйте мышцы, не зацикливайтесь только на велосипеде.

И ещё: Зачастую достаточно похудеть на пять-семь кило, чтобы перестали болеть колени и прочие радикулиты .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот пришла и моя очередь :)

 

решил заняться бегом )))

последний раз этим занимался 20 лет назад.

первая пробежка, 4км - полёт нормальный, всё отлично.

через три дня

вторая, 6км - полёт нормальный, прекрасно.

через три дня

третья, 8км - начали болеть колени, но потихоньку боль ушла, остался дискомфорт.

через три дня

четвёртая, 6км - еле дополз до дома, и уже почти неделю левое колено (когда "нагружено") болит так что пипец,

хожу по "стенке", спускаюсь по "перилам".

 

 

что это может быть!?

что посоветуете!? кроме похода к врачу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете!? кроме похода к врачу )))

Как вариант поездка к врачу))

 

Серьезно лучше к нему

 

Ты лечишься сам как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эластичный бинт на колено. Мне в свое время (летом) помог. Колени болеть перестали. И больше с такой проблемой не сталкиваюсь. Каждый раз когда выезжаю кататься, или предвидятся нагрузки на колени (тот же бег) одеваю.

Помимо помощи суставу - еще и дополнительное утепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно лучше к нему

Дима, куда стоит обратиться?

 

Ты лечишься сам как-нибудь?

пока нет, думал пройдёт.

сегодня обязательно возьму мазь, которую ты советовал на первой странице )))

"Димексид"!

 

Эластичный бинт на колено.

а не поздно!? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поздно. еще раз повторюсь - мне помогло. приседать было не реально, после начала применения бинта - с этой проблемой больше не сталкивался.

но я не врач - хбз что конкретно у тебя там случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...