Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня обязательно возьму мазь, которую ты советовал на первой странице )))

"Димексид"!

Это не мазь, жидкость. Делаешь раствор 50%, вымачиваешь бинтик, сложенный в несколько раз. Прикладываешь на колено, сверху целофан, потом эластичный бинт.

И ждешь часок другой. На ночь я не рисковал оставлять.

Главное - с концентрацией не переборщить, а то кожу сжечь немного может.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставлял и на ночь. Концентрацию стандартную делал 50 / 50.

 

Бинты думаю как вспомогательное ср-во тоже можно, но это же не лечение, смешно по мойму тут советовать ими лечиться)

 

Про куда обратиться. Я обращался только в наш диспансер физкультурный. Вова, VK тут писал куда он обращался и куда стоит обращаться, я бы прислушался к нему.

 

И как бы напоминание, во всем важна размерность и постоянность. Зря Сергей вы к нем на тренировки пока так и не доехали

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, все-таки бег-зло. На веле или роликах нагрузка более размеренная и нет этих ударов копытами об асфальт, от которых страдают колени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог пропустить такую тему.

боль в коленях начала беспокоить давно, но сязано это не с байком, а с бегом.

После десяти минут интенсивной пробежки появлялась жуткая ломота под коленной чашечкой. Сделал ренген , всё в порядке. Толком сказать ничего врачи не могли , пока не обратился к профессору (стыдно, забыл фамилию), на Музейной 4 .кабинет Спортивно-балетных травм. Он четко определил что всё связанно с небольшим физиологическим плоскостопем (на тот момент 2 степень) прошу не путать с анатомическим.Из-за этого плоскостопия, буть оно не ладно, нарушена правельная биомеханика ходьбы и бега. Отправил делать индивидуальные ортопедические стельки.

В итоге прошли боли в коленях ,могу бегать спокойно, (но мне и не нужно я пересел на велосипед) перестала болеть спина после долгой прогулки пешком. Спустя пять лет плоская стопа искривилась в лучшую сторону.

На байке отъездил не много, особых проблем не возникало.Впрочем и нагрузок больших небыло.

 

 

P.S. Люди, используйте стельки сделанные исключительно под вашу стопу

вот еще куда советовали обратиться, как раз при беге.

боль в суставах снимает диклофенак, мне его прописывали, 5 уколов через день, но есть и в таблетках, правда они на желудке не оч хорошо сказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду "лечить бинтами". Я хотел сказать, что для начала нужно дать коленям отдохнуть, а потом при любых нагрузках использовать бинты. Их действие не в лечении, а в предотвращении болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду "лечить бинтами". Я хотел сказать, что для начала нужно дать коленям отдохнуть, а потом при любых нагрузках использовать бинты. Их действие не в лечении, а в предотвращении болей.

Здоровым суставам бинты не нужны, поэтому нужно вылечить суставы и бинты не нужны будут при правильном подходе к тренировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бинты нужны при нагрузке. если нагрузок нет, бинты надевать не нужно.

 

А нащщет "Димексида"... Серёж, а ты попробуй его НЕ развести, а потом еще и оставить на ночь. Я тебе гарантирую, что ты забудешь про боль в колене. Будешь лечить ожоги и помнить только про них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, врач и еще раз врач (лучше спортивный). Нужно понять проблему. Сделай УЗИ, так как без него и врач сможет дать только общие рекомендации. Не надо тянуть и заниматься самоуспокоением после советов "я намазал и через неделю прошло" :)

 

Сергей, конечно не совсем в тему, но все-таки: ты взял кроссовки для бега по пересеченной местности, а бегаешь по асфальту (хотя колени у тебя заболели после 4х побегушек естественно не от этого).

Изменено пользователем palmuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты взял кроссовки для бега по пересеченной местности, а бегаешь по асфальту

да, по накатанному/утоптанному снегу.

это плохо?

 

ps

друзья мои, ещё раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по накатанному/утоптанному снегу

 

Если так, то номально. Просто не совсем рационально бегать во внедорожниках по чистому асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врачеватель, но, мне думается, нагрузка слишком резкая на колени, после столь продолжительного "отдыха". Физическая подготовка на велосипеде позволяет раскочегариваться больше, а изменившиеся условия эксплуатации коленей требуют более плавной адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Раньше когда начинал бегать даже после длительного периода, болели только мышцы. После вело сезона начав бегать по утрам, заболело колено. Как я думаю, суставы адаптируются под постоянную нагрузку, а то, чем долго не нагружаешь, нельзя в один момент нагружать даже средней интенсивности, надо более плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боль в суставах снимает диклофенак, мне его прописывали, 5 уколов через день, но есть и в таблетках, правда они на желудке не оч хорошо сказываются.

мы не про снятие боли говорим вроде а про искоренение того что ее вызвало. Обезболивающих много разных. Но пить их наверно не стоит. Тебе покажется что все хорошо и спокойно еще пробежишь, а на самом деле все не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не про снятие боли говорим вроде а про искоренение того что ее вызвало. Обезболивающих много разных. Но пить их наверно не стоит. Тебе покажется что все хорошо и спокойно еще пробежишь, а на самом деле все не так

снятие боли ни в коем случае не исключает полноценное лечение! но изнемогать от боли тоже не очень хочется, лечение должно быть комплексным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ортопедические стельки заказывать?
делают в омском протезно-ортопедическом предприятии на Больничном пер.4 стоит 800р.

раньше было проще к ним попасть , сейчас-же надо прийти в опредилённый день с самого утра и взять талон на "когда повезёт", маразм.

Одной пары стелек хватае примерно на год, по причине вышесказанного маразма уже месяца три пытаюсь выкроить время . Но стельки еще живее всех живых.

Есть ещё фирма на Бульваре Архитекторов 5 , там вроде тоже делают.Сам там не был.Много салонов где продают готовые стельки, но это но то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил заняться бегом )))

...

, 8км - начали болеть колени, но потихоньку боль ушла, остался дискомфорт.

через три дня

четвёртая, 6км - еле дополз до дома, и уже почти неделю левое колено (когда "нагружено") болит так что пипец,

хожу по "стенке", спускаюсь по "перилам".

что это может быть!?

что посоветуете!? кроме похода к врачу )))

Я летом с аналогичными проблемами был у врачей. Сустав, правда, не коленный, а локтевой - ушиб при падении с вела.

 

Возможно, что у тебя бурсит (Бурсит — воспаление суставной сумки с накоплением в ее полости воспалительной жидкости). Он может возникнуть в любом суставе. Иногда достаточно одного неудачного повреждения (для кого-то), а кто-то бьется неоднократно - и ничего. С возрастом ранее ушибавшиеся суставы скорее повержены воспалениям.

 

Если там действительно бурсит (можно в инете найти описание с картинками), то будет специфическое утолщение в районе сустава. Лучшее средство - откачка жидкости у травматолога (этим они занимаются), после чего сразу закачивают этой же иглой дипроспан. Скорее всего через 7-10 дней повтор. Другие способы лечения идут заметно дольше.

Сложность в том, что дипроспан можно ставить до трех раз в течение нескольких месяцев (вроде трех - так сказал врач). Поэтому, если ты снова перестараешься с нагрузками, то прийдется использовать другие менее эффективные способы лечения.

Чего я, кстати, потом и добился.

 

Димексид для снятия воспаления действительно врачи советуют. Действительно не дольше 1 часа компресс. Если дольше, то начинает щипать и краснеть кожа, потом зудит. На ночь не разрешают оставлять. Но одного димексида не хватает.

 

Я еще пил больше полмесяца отвар тысячелистника. Кроме него мазал по очереди диклофенаком (он только при одном из видов бурсита помогает), тигровым глазом для суставов (или в виде геля или в виде мази).

 

Хорошо помогает гель феброфид - рассасывает воспаление и обезболивает. Кстати, именно им я стал впоследствии пользоваться при ушибах локтей (не дожидаясь воспаления). Если сразу начать применять, не дав воспалению затянуться, то быстро все снимает (быстро - это не меньше недели).

 

Плюс, опять же, тигровый глаз.

 

Нагрузку на сустав на все время лечения ограничить.

 

Для профилактики перед нагрузками, если ощущаешь дискомфорт в суставе, можно бальзам "Спасатель" втереть в районе сустава. Тоже хорошее средство.

 

Лечение без врачей займет несколько недель (3-4).

Только не затягивай лечение, а то, если жидкость в месте ушиба начнеть превращаться в гной (м.б. дней через 7-10), то лечение оперативное.

 

ПС. Все, чего я тут написал - токо мой опыт + подробный поиск в инете + результат консультации у врачей (в Евромеде). Я - не врач (но ты сам спросил советы, не связанные с походом к врачу). Может у тебя там и ничего страшного - мазями помазать и через время пройдет.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу экономил видимо )) вообще читать не стал, с первых же букв глаза в кучу :blink:

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинтами и повязками увлекаться не надо. Мне врачи сказали, что они ухудшают кровообращение, а это плохо. Так, полчасика-час максимум.

И всё же таки сходи лучше к доктору ... Потратишь чуть чуть времени, зато будешь точно знать что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повязки просто забывать не надо.

Когда в сентябре обеими коленками с размаха вошел в асфальт дня 3 потом их в троксивазине под эластичным бинтом "мариновал".

Делалось по принципу

1) "Иду" на улицу или ложусь спать - повязку положить.

2) Если нахожусь дома - повязку снять, ковылять так.

Доковылял до "травмы", там сказали что перелома нет(я шел такой своими ногами туда и думал есть он или нет))), обычный ушиб.

Из неприятных последствий - колени стали чувствительны к новым ударам. Даже слабый тычок может вызвать море неприятных ощущений. + если замерзают - тоже что-то не то.

В начале сезона посмотрим как оно будет педалировать, во время кратковременных зимних вылазок вроде всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл такого оформления текста? Читать тяжело.

1. Смысла никакого нет.

2. Разобрался почему получилось уменьшенное межстрочное расстояние и изменил формат сообщения.

3. Редактор текста на форуме работает так, что при выборе текста с размером шрифта 2 (видимо и другого - не проверял) автоматически уменьшается межстрочное расстояние.

Этого в редакторах текста, с которыми обычно работаешь, не предусмотрено. Поэтому и не ожидаешь такой реакции от редактора (да и не сразу обратишь на это внимание; тем более, что при наборе текста межстрочное не менялось, а только после отправки сообщения).

В них есть отдельно возможность изменить размер шрифта и отдельно - межстрочное расстояние.

Есть также возможность изменить стиль абзаца. В понятие стиля абзаца входит, кроме размера шрифта и межстрочного расстояния, входит еще много чего, относящегося к форматированию абзаца (и название шрифта в абзаце, и его цвет, и способ выравнивания текста в абзаце...).

Здесь (в редакторе форума) получается так, что то, что называется размером шрифта, фактически привязывает к нему и частичное изменение стиля абзаца.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...