Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Токмо не по существу темы это все

По существу можно оформить замечание :D

 

А насчёт вкусов - можно и на велике ездить задом наперед, и говорить "мне и так удобно, это дело вкуса".

Но, поскольку Вы здесь не один, и пишете, наверное, не только для себя (?), то может, стоит всё-таки прислушиваться? Два человека высказалось - это что, мало? Сколько надо, чтоб отписалось? 10? 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, какгритца, за критику. Токмо не по существу темы это все ;)

Уход тсзать в сторону от магистрали, даже не на тротуар, а вааще в кусты.

Сорри, есличёнетак

 

 

ниченепонялчетутнаписановаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся от форматирования текстов к теме топика.

 

Мои соображения насчет эластичных бинтов на коленях и тренировок: их нельзя использовать на велосипеде и крайне не желательно при беге, особенно в холодное время! Бинт быстро согреет колено, но потом так же быстро промокнет и станет отличным отводом тепла. В итоге заморозит сильнее, чем согреет... Может быть, его и можно применять при тренировках в зале или при работе с железом, но точно не при таких обдуваемых видах спорта как бег и тем более велосипед... Тут уместнее специальные наколенники, которые влагу будут отводить, а не накапливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там суть не в согревании, а в компрессии. эффект согревания, конечно, есть, но не настолько, чтобы колено вспотело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там суть не в согревании, а в компрессии. эффект согревания, конечно, есть, но не настолько, чтобы колено вспотело :)

и в "массажном эффекте", который как раз и согревает. А не потеть на тренировке, это как-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра иду к врачу. :)

сдаюсь в "евромед", посмотрим какие там доктора.

говорят что хорошие! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба отписаться о том, какие доктора в Евромеде, самому надо с коленом к ним.

 

Травматолог, к которому я попал с локтем, - Шнайдер В.Н. Он тогда замещал Пичугова М.П. (во время отпуска последнего). По тому вопросу, с которым я обращался, на мой взгляд, лучше идти к первому. Но не знаю принимает ли он теперь. Возможно, что он принимает в диагностическом центре (там тоже по страховке ингосстраха принимают). В городе, при желании, можно найти, где он работает. Он все подробно объясняет про само заболевание и как лечиться.

 

Сначала отправят на УЗИ сустава. Лучше идти к узистке Темеревой И.В. - про нее хорошие отзывы. Она уже на этапе узи-исследования говорит, что у тебя там есть - практически ставит диагноз, который травматолог потом уточняет.

 

Еще был у ревматолога. Ее фамилию не помню. К ней идти, если проблема с суставом связана не с травмой (ревматоидный артрит, например). Но меня она переслала сразу к травматологу. Особого впечатления (во всяком случае, внимательным отношением) не произвела. Но вердикт выносить не буду, так как попал к ней под финиш рабочего дня - спасибо, что вообще приняла.

 

Справка Евромеда: 31-14-00

Не стану утверждать, что в Евромеде по умолчанию все специалисты хорошие. Есть всякие. Но в целом оборудование современное и шансов вылечиться больше, чем в других местах.

 

Возможно, что по травмам врачи, занимающиеся спортсменами, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв) Также интересует больница на Березовой, выбираю между евромедом и этой больницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что из "евромеда" )))

 

диагноз травматолога-ортопеда (Пичугова МП)-

"Двусторонний гонартроз. Обострение. Болевой синдром левого коленного сустава."

те - признаки износа коленей!!!!!!

лечится, но про бег лучше забыть.

 

заключение врача кот. делала узи (Фролова ЕВ)-

"УЗ признаки незначительно выраженного внутрисуставного воспаления в левом коленном суставе."

те - ни чего страшного, перебегал с непривычки! )

сейчас лечить!

а в дальнейшем бегать можно, даже нужно, но без фанатизма.

 

как вы видите мнения немного расходятся )))

 

и про саму клинику мнение двоякое.

с одной стороны:

чисто, приятный/приветливый персонал, хорошее отношение, отличные специалисты.

с другой:

я не ожидал что за "деньги" буду стоять в очередях!

причём записался заранее и время приёма было указано!

оказалось просто чудом что на узи я попал в тот же день, что и на приём к врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультация - 450 (точно не помню, но около того)

рентген костей - 330

узи коленных суставов - 495

итого - 1275

честно говоря вышло несколько дороже, чем я предпологал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультация - 450 (точно не помню, но около того)

рентген костей - 330

узи коленных суставов - 495

итого - 1275

честно говоря вышло несколько дороже, чем я предпологал ))))

Летом у них по воскресеньям скидки были - 10%, кажется. Все на дачах. Клиентов привлекали. Сейчас не знаю. Возможно, что тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, можно сделать только узи )))

та доктор которая делала мне, очень грамотный специалист.

всё показала, рассказала, успокоила! )))

дала рекомендации.

зашёл сегодня один знакомый, тоже товарищь по несчастью ))).

и подтвердил её высокий профессианализм.

да, и о "мужике" он тоже хорошо отзывался ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею никого конкретно ввиду (чтобы кто нибудь случайно не принял близко к сердцу мое сообщение и не обиделся), так, абстрактно, хочу отметить следующее:

 

Значительная излишняя (приводящая к болям) нагрузка на коленные суставы может приходиться ежедневно из - за лишнего веса человека (если этот лишний вес у человека, конечно, есть). У меня знакомый парень, такой двухметровый бутуз 150 килограммов живого веса уже в возрасте 28 лет - имел серьезные проблемы с коленными суставами. Так вот, этот парнишка рассказывал, что, по мнению докторов его лечивших, если какой чел скинет даже 5 - 7 кг своего неприкосновенного запаса, то почувствует заметное облегчение и снижение риска получить суставную травму, особенно во время ударных нагрузок на суставы: прыжков, бега, упора на одну ногу и т.п. Впоследствии парнишка этот так и не похудел, просто стал еще меньше двигаться, а я, глядя на него, сделал применительно к себе определенные очевидные выводы. Чего и всем здравомыслящим челам желаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею никого конкретно ввиду (чтобы кто нибудь случайно не принял близко к сердцу мое сообщение и не обиделся), так, абстрактно, хочу отметить следующее:

 

Значительная излишняя (приводящая к болям) нагрузка на коленные суставы может приходиться ежедневно из - за лишнего веса человека (если этот лишний вес у человека, конечно, есть). У меня знакомый парень, такой двухметровый бутуз 150 килограммов живого веса уже в возрасте 28 лет - имел серьезные проблемы с коленными суставами. Так вот, этот парнишка рассказывал, что, по мнению докторов его лечивших, если какой чел скинет даже 5 - 7 кг своего неприкосновенного запаса, то почувствует заметное облегчение и снижение риска получить суставную травму, особенно во время ударных нагрузок на суставы: прыжков, бега, упора на одну ногу и т.п. Впоследствии парнишка этот так и не похудел, просто стал еще меньше двигаться, а я, глядя на него, сделал применительно к себе определенные очевидные выводы. Чего и всем здравомыслящим челам желаю :lol:

И ещё: Зачастую достаточно похудеть на пять-семь кило, чтобы перестали болеть колени и прочие радикулиты

;-) Я как раз вот именно об этом и упоминал пару десятков постов назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку-помаленьку начинает проходить.

интересно, сколько нужно времени для "полного" восстановления!?

 

и ещё вопрос к знатокам.

означает ли это, что бег не для меня!?

или можно будет повторить (без фанатизма)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне мои коленки тоже о себе напоминали иногда. Скажем так, болели несильно, но неприятно.

Когда орган не беспокоит и ты о нём не думаешь, то значит он здоров и его как бы нет, а я чувствовал, что колени у меня есть. Особенно правое доставляло регулярно, раз в месяц-полтора. Что характерно, при езде на велике вопросов не возникало, а вот при нормальном человеческом перемещении (хотьбе) появлялся дискомфорт.

Теперь, на третьем мясяце регулярных тренировок по соответствующей схеме, про боли в коленках я забыл вообще. В этом деле важна систематичность, и жопу рвать не следует, по началу. А еще нужно слушаться тренера и не заниматься самодеятельностью, типа "800 км бегом без привычки после 120 летнего перерыва". Делайте выводы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа "800 км бегом без привычки после 120 летнего перерыва"

:lol: :lol: :lol: пацталом

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё нужно сказать про тех у кого работа сидячая или стоячая :) ..

Необходимо каждые минут 45 вставать и ходить, хотя бы пять минут. Типа "Доктор прописал ходить, вот я и ходю"

В противном случае риск травмировать коленки возрастёт очень и очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...