Jump to content

Recommended Posts

Народ, все мы иногда ездим на велах по делам, и, если едешь один, часто возникает проблема: нужно зайти в магазин или еще куда-нибудь, а велик оставить негде. Хочется узнать, в каких омских предприятиях сферы услуг и магазинах можно оставить у входа вел с уверенностью, что за ним присмотрят. Давайте поделимся такой инфой!

Например, я хожу в фитнес-клуб "Озон" на Ватутина,1, так там разрешают закатывать велик в коридор напротив стойки администратора, даже уборщица не ругается. :)

Тема о велоинфраструктуре: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=302

//moderator

UnPinned posts
Видел цивильную велопарковку у ресторана "Сибирская корона", которая располагается на Художке.
Да, эта тоже от Департамента

Сегодня у каскада повесили табличку "велопарковка". Наверн не всем понятно что это за синяя хрень стоит :)

парковка у Икеи мегабеспонтовая, колесо не влазит в проем, пришлось пристегнуть тупо боком

Мне тут (в порядке бреда :rolleyes:) пришла мысль - что если, от нефиг делать, пристегнуть велосипед на парковке у того же "Каскада" и засесть неподалёку, тут же на стоянке, в автомобиле; часов на несколько, с чаем/кофе/пигом/бутербродами, и в течение нескольких часов посмотреть что будет - так уж ли надёжны велопарковки в нашей раше?

Велопарковки - начинание конечно благое, но сдаётся мне, что эффективными эти парковки станут только тогда, когда в стране всё быдло вымрет, т.е. нескоро.

Конечно можно оставить вел на три минуты на парковке и зайти, скажем, до банкомата, того что буквально при входе (что я иногда делаю), но совсем другое дело кинуть вел и пойти жрать на четвёртый этаж "Каскада", в какую-нить курочкурядом или, скажем, в "Аудио стиль" бутик 416, потрындеть часа на полтора :D . Я бы не рискнул, если честно.

Мне тут (в порядке бреда ) пришла мысль...

В продолжении можно потом, если ни кто не попытается стыбрить технику, взять бооольшие кусачки, и демонстративно попытаться перекусить трос/снять колеса и тд.. Желательно на парковке, где вело-решётку видно охране и тд.. Может не всё так и плохо :blink:

, в "Аудио стиль" бутик 416, потрындеть часа на полтора :D . .

На правах рекламы?:)

А если честно - на виду в час пик, я сомневаюсь что ктото будет нагло тырить твой велик....ты же можешь быть где то не подалеку....в машине например)))

Я лично сам у каскада, когда надо в банкомат - пристегивал к фонарному столбу...как и многие наверное.

Я лично сам у каскада, когда надо в банкомат - пристегивал к фонарному столбу

А где там эта парковка, а то я сам не в курсе был, а меня ни разу туда не послали?

Просто я, когда в банкомат захожу, бросаю вел у охранников при входе в пределах прямой видимости.

да я хз где она - не видел. по логике там же у заднего входа и должна быть...

круглый центральный вход.

если стоять к нему лицом, то справа.

чтобы как можно больше людей могло покуситься на велик.

и как можно больше свидетелей этого было.

круглый центральный вход.

если стоять к нему лицом, то справа.

О как! Получается что у Каскада не одна парковка есть. Я видел ту, что у входа, который ближе к Набережной, там где школа 69-я на Циолковского, а про центральный ващще только щас узнал.

Интересно узнать, контингент ворующих. если воруют профессионально, то массовость свидетелей не поможет. например подъехал чел на ашане, пристегнул рядом с тем, который надо украсть, вытащил из рюкзака кусачки и возится с велосипедом. Никто из прохожих ничего не заподозрит - мало ли что у чувака сломалось. если подойдет хозяин, то разыграть комедию, что только что подобрал на земле кусачки и видел убегавшего кренделя - пара пустяков. А если еще есть сообщник пасущий хозяина, то это исключено. Итак замок взломан, чувак уехал, на стоянке остался ашан. через полчаса он за ним приходит. Никто из прохожих не вспомнит, как он выглядел.

Если же воруют трясущиеся наркоманы озирающиеся по сторонам. то тогда да, может быть люди и помешают.

med_gallery_5876_12_38294.jpg

no comments :huh:

Пользовались с другом парковкой у МЕГИ, ничего, всё на месте.

У политеха трёхцветный форвард(вроде) в не бедном обвесе зачастую пристёгнут к дереву или забору. Пока покушений вроде не было.