Перейти к содержанию

безопасные парковки


Рекомендуемые сообщения

Я лично сам у каскада, когда надо в банкомат - пристегивал к фонарному столбу

А где там эта парковка, а то я сам не в курсе был, а меня ни разу туда не послали?

Просто я, когда в банкомат захожу, бросаю вел у охранников при входе в пределах прямой видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглый центральный вход.

если стоять к нему лицом, то справа.

чтобы как можно больше людей могло покуситься на велик.

и как можно больше свидетелей этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглый центральный вход.

если стоять к нему лицом, то справа.

О как! Получается что у Каскада не одна парковка есть. Я видел ту, что у входа, который ближе к Набережной, там где школа 69-я на Циолковского, а про центральный ващще только щас узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно узнать, контингент ворующих. если воруют профессионально, то массовость свидетелей не поможет. например подъехал чел на ашане, пристегнул рядом с тем, который надо украсть, вытащил из рюкзака кусачки и возится с велосипедом. Никто из прохожих ничего не заподозрит - мало ли что у чувака сломалось. если подойдет хозяин, то разыграть комедию, что только что подобрал на земле кусачки и видел убегавшего кренделя - пара пустяков. А если еще есть сообщник пасущий хозяина, то это исключено. Итак замок взломан, чувак уехал, на стоянке остался ашан. через полчаса он за ним приходит. Никто из прохожих не вспомнит, как он выглядел.

Если же воруют трясущиеся наркоманы озирающиеся по сторонам. то тогда да, может быть люди и помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ставил у входа в икею (первый вход если считать от города) велопарковка гавно, вернее трубы удерживающие. Расстояние между трубами маленькое, байк не влазит, т.е либо переключатель гнет, либо диск тормозной передний. Ставить классически не стал. Засунул между стеной и недопарковкой этой. Получилось устойчиво и пристегнул к трубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил у входа в икею (первый вход если считать от города) велопарковка гавно, вернее трубы удерживающие. Расстояние между трубами маленькое, байк не влазит, т.е либо переключатель гнет, либо диск тормозной передний. Ставить классически не стал. Засунул между стеной и недопарковкой этой. Получилось устойчиво и пристегнул к трубам.

У следующего (центрального - Ашан) входа, парковка лучше! И на вид ничего и ставить можно более менее нормально.

Ставлю там всегда - причем бывает и два и три вела еще стоят. Охранники ходят, камера вроде смотрит. Пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил возле Икеи, всё влезло, хоть и с трудом. Охранник смотрит, наблюдает. Рядом стоял чей-то Jamis, правда пристёгнутый, поэтому я оставил свой ашан с полным спокойствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных к Вертикаль-экстрим подъезжал. Там парковка такая миниатюрная прям у стены сделана. Можно и не заметить. Кто знает: кто им такую замострячил и сколько такое удовольствие может стоить?

Мы тут на работе тоже подумываем с коллегами себе велопарковку под 4-6 велосипеда организовать. По реакции завхоза чувствуется что мы на фиг со своими велами никому не сдались, у него своих проблем хватает. Главное чтоб мы по минимуму места заняли и не мешались никому. Хорошо хотя бы что не запретил... Пока первый этап (согласование с начальством) можно сказать пройден. Вот сидим и соображаем как и что дальше. Надо как-нибудь всё компактно и удобно устроить для себя теперь. Ну и чтоб начальству понравилось разумеется.

Изменено пользователем rOmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, город Крефельд, везде, где есть парковка автомобилей, есть и парковка для велосипедов. Что вполне логично - велосипедисты такие же люди как и автовладельцы. Это касается всех магазинов, парков, центров развлечении и жилых домов. Мои родственники велосипед никогда в квартиру и не заносят - всегда на парковке держат, под навесиком даже от дождя. Правда пристегивают. Раньше немцы их даже и не пристегивали, но года 3 назад там объявился какой-то вор-веломаньяк. За 2 месяца 600!!! великов увел. Его полицейские когда поймали, он им целый день показывал места, откуда воровал. :D В конце-концов признали его невменяемым - клептоманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца 600!!! великов увел.

 

Значит, в день он тырил по 10 байков. Прикольно! Это надо было стырить один, доехать на нем до тайника, потом как-то вернуться, быстро найти второй, стырить, доехать на нем... И так 10 раз. И так каждый день. Да, занятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это делал не ради денег, а ради любви к воровству, я так понимаю :) . Отъезжал куда-нибудь и бросал. Если бы он их продавал, попался бы гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня катал на строй рынок Южный...

прикатил туда специально пошаритсья по павильонам...

на въезде меня охрана попросила не заводить байк в павильоны...

хотя знаю такие любители имеются...

охраники были очень вежливы и корректны.. на вопрос а как же быть?

сказали можешь оставить у входа на рынке прислонив к стенке, я спросил а если кто-нить что-нить снимет пока я хожу за покупками?

тогда говорят ставь прямо у нас под будкой и мы присмотрим... оставил у них под будкой...даже рамную сумку не отстегнул...

когда вышел через 40 минут то байк был у ворот там же и охрана за ним и вправду присматривала.. поблагодарил сел на байк и двинул в город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возле "Флагмана" на пересечении Герцена/Фрунзе парковку справа от главного входа поставили. Даже одна из видеокамер внешнего наблюдения её покрывает, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возле будки местного сторожа - тетеньки внушительных габаритов установили парковку для велосипедов у спорткомплекса"Юность". Сегодня гонял в бассейн и заснял для сведения камрадов. Велостоянка работает (хотя, заметьте, ноябрь уж на дворе)! :) Присмотр за великами хороший - как пишут в этих ваших интернетах, я это гарантирую! :D

post-5755-1290249247,6614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента открытия "Ленты" завожу велосипед в левый вход и спросив у охранника о разрешении, перевернув его, велосипед, не охранника, ставлю в уголок. Говорю, мол тросового замка нет, а куда они денутся, покупателя терять не хотят. Про тросс вру , конечно, считаю , что лучше под видео камерой в помещении без троса, чем с тросом на холодной улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделится одним видеоматериалом, смотрите до конца, финал будет удивительным.

http://www.youtube.com/watch?v=kvc0A_cWUCU&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...