Перейти к содержанию

Востанавливаю Старт-Шоссе


Рекомендуемые сообщения

Управлять то можно, но неудобно. Лучше вынести на руль, заменить родные на современные. Если не получается картридж установить, поставь вал под квадрат с насыпными подшипниками. Не лучший вариант, но вполне надежен. И без клиньев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять то можно, но неудобно. Лучше вынести на руль, заменить родные на современные. Если не получается картридж установить, поставь вал под квадрат с насыпными подшипниками. Не лучший вариант, но вполне надежен. И без клиньев.

Установил я картридж, установил. сидит как влитой :) Про манетки, уточни пожалуйста, что значит неудобно? я за предыдущие годы привык. Главный вопрос - работать будет на родных манетках или нет?

 

sss, расскажи подробнее про манетки, плииз

Изменено пользователем ДимокШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДимокШ, чашку каретки ставить обязательно. вообще не понимаю как без неё.

 

2)Если куплю переключатель передний и задний, стандартными манетками от старт-шоссе я смогу ими управлять, т.е. преключать?

можно, но лучше поменять манетки. мои, например совсем себя изжили и не хотели фиксироваться.

 

sss, расскажи подробнее про манетки, плииз

манетки были установлены вот такие http://www.sunrace.com/en/products/detail/r30?sku=SLR39 с добавлением колхоза и сращиванием с родным креплением манеток

с одной стороны плавная регулировка для переднего переключателя, с другой псевдоиндексная, т.е. у манетки есть фиксированные положения и можно сильно не парится и не смотреть потом что бы ровно над звёздочкой переключатель был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две рамы старт-шоссе с системами с седлом с вилками, на одной есть руль, обмотка и тормозные ручки.

 

Если нужно заберите на этой неделе, выбрасывать жалко, но не очень biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSS, у тебя же колёса Shimano R500, да?

Позволю себе ответить :)

Нет, у него самосбор на втулках Novatec.

 

А Shimano R500, говорят, мягковаты. Не для тяжёлых райдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить

Нет, у него самосбор на втулках Novatec.

Да, действительно у меня самосбор. Пока проехал только сотню километров по городу. Нареканий вроде нет. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Интересная ветка :)

Являюсь владельцем Старт-Шоссе. Покупал в 2000 году. Покатался на нем, ничего не делая, пару лет. Бесили постоянно лопающиеся трубки, которые сложно было достать и продавались тогда только на Торговом городе. Потом жена, дети, работа - не до велосипеда. Года с 2003 он лежит в гараже. В этом году решил его реанимировать, почему и попал на эту ветку. Уже выяснил, что трубок больше не производят и надо что-то решать с колесами. Да и переключатели скоростей работали тогда уже не ахти - переключение было интуитивным.

Достану на этой неделе его из гаража и начну сначала восстанавливать, а потом тюнить. Надеюсь с Вашими подсказками мне это сделать будет проще и быстрее :)

Как понимаю, надо его весь разобрать, промыть и произвести дефектовку того, что есть. Перекрасить раму (она тогда уже была не очень привлекательная).

Однозначно буду менять колеса - вот сразу и первый вопрос, где и какие лучше брать, чтоб подошли, сколько стоят? Предварительно разговаривал с манагером с "Велоцентра" - сказал, что могут подобрать на Старта колеса, но цена вопроса не совсем понятна.

Однозначно хочу менять систему переключения скоростей - тоже не отказался бы от советов :)

И обязательно хочу поменять тормоза, родные тормоза - жуть :) Старые не тормозят, а я б сказал слегка притормаживают :) И механизм убогий уже некуда настраивать.

Больше пока предварительно даже не знаю, а чем думать :)

Буду рад любым вопросам и советам.

Как достану из гаража велик - зафотаю, чтоб потом были видны изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matuhan, в хорошую тему заглянул! sss хороший человек, поможет тебе!

удачи в восстановлении!

тонкоколесников все больше и больше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matuhan, добро пожаловать! ты эту ветку уже всю прочитал? посмотрел во сколько обходится восстановление?

 

Как достану из гаража велик - зафотаю, чтоб потом были видны изменения.

давай, а там будем смотреть что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно хочу поменять тормоза, родные тормоза - жуть :) Старые не тормозят, а я б сказал слегка притормаживают :) И механизм убогий уже некуда настраивать.

Да ладно? Можно поменять сами колодки, и все будет норм.

А вообще, масштабные планы выйдут в копеечку!

Может стоит обойтись минимальными средствами?

Как вариант всё перебрать, настроить и плюс установить новые обода и резину.

Дешево и сердито :)

Единственный недостаток такого варианта - переключение скоростей.

 

Достаточно хорошие (прочные) обода:

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=26&subcat=&item=2180

 

Покрышки:

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=26&subcat=&item=1987

 

А вот как это выглядело:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11269-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82/page__p__156851__fromsearch__1#entry156851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выяснил, что трубок больше не производят

Заблуждение! Ещё как производят. Только дешёвых моделей почти нет. А ставить трубки за 2000 р. на велосипед стоимостью 4000 р. как-то неправильно :)

Вот, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сталелюбители!

в течении месяца освободится фреймсет(рама/вилка/вынос) от Gian Peleton 7000. Размер 56см. Возможно доукомплектация передником тиагра и меридовским подсиделом.

[фотка из енторнета]

 

s640giantpeloton7000gold.jpg

 

Фантастически красивая золотая рама :) мягковата в каретке, но не по сравнению с СШ :) рама принадлежит к одному из последних выпусков стальных перфоманс-шоссеров Джайнта год 94-96.

 

По плохому асфальту катит фантастически. Байк на 105/ультегре и люминевых тяжёлых палках был ~10кг так что рама не чугун.

 

продавать буду совсем недорого, так что обращайтесь.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimasikvp, давай сначала фото, потом подскажем чего делать далее.

если ездить только по городу то лучше делать гибрид. я уже устал от ужасных дорог в некоторых местах города где часто приходится ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже сразу подумал о ужасных дорогах нашего города)) прикрепляю фото рамы, колеса и все остальное не стал фотать, ну все родное было....

post-6197-0-67905900-1306608587_thumb.jpg

post-6197-0-20967800-1306608598_thumb.jpg

post-6197-0-11089900-1306608603_thumb.jpg

post-6197-0-67401900-1306608609_thumb.jpg

post-6197-0-21866100-1306608615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сталелюбители!

в течении месяца освободится фреймсет(рама/вилка/вынос) от Giant Peleton 7000. Размер 56см. Возможно доукомплектация передником тиагра и меридовским подсиделом.

 

Как и обещал http://omskvelo.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=163171

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

СРОЧНО

 

Куплю трубку для шоссейника не дороже 400 руб. СРОЧНО

0

 

+

-

 

 

Вобще когда надо срочно надо писать : "ПОЛЦАРСТВА ЗА ДУДКУ, RIGHTNOW!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО

и

не дороже

несовместимы. новые вроде есть в наличии на конева по цене около 1 тр за штуку, если пару-другую недель терпит, то заказывай с чейна или с ebay, то цена порядка 700-800 будет в итоге.

 

P.S. у меня трубок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, никак не получается реализация идеи с восстановлением Старт-Шоссе. Поэтому было решено его продать.

Если кому интересно, то готов обсудить.

В принципе всё в норме, кроме того, что нет трубок.

Цена - в идеале тысячи три. С реальным покупателем поговорим о снижении цены, если оно будет обосновано и уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими предложениями добро пожаловать на торговую площадку, а тут тема о восстановлении.

ну и от меня пожелание фоток и если будет дербан, интересует вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

упил себе систему на авторынке,вроде ничего так,у брата на мериде 850 такая стоит(а вот радная она или нет незнаю),а с кареткой не могу разобраться.SSS,у тебя написано что каретку поставил 68мм, я сейчас померил,кареточный узел у меня 70мм. так все таки,какую мне ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя написано что каретку поставил 68мм, я сейчас померил,кареточный узел у меня 70мм. так все таки,какую мне ставить?

Всё правильно:) каретку я ставил 68, кареточный узел 70. Если хочешь можешь 1 мм с каждой стороны сошлифовать, но меня и так устроило. Плюс надо помнить о том что шаг резьбы немного разный (дюймовый на каретке и метрический на кареточном узле)

 

упил себе систему на авторынке,вроде ничего так,у брата на мериде 850

фото давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...