Перейти к содержанию

Востанавливаю Старт-Шоссе


Рекомендуемые сообщения

да с телефона фотки убогие выходят,система такая же как у тебя на суре,и каретку неко 68/110,5 купил,завтра думаю поставлю.цепь правда забыл купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fallons, сказали же уже что трубки сейчас стоят новые от 1 тр за штуку самые дешёвые. на Конева были, цена 1200, может уже купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя лишних трубок или бортов не осталось для СТАРТ-ШОССЕ ? о_0 если да то напиши шчто и в какую цену очень срочно ))

что значит борта?если обода то есть у меня заднее колесо есть,переднее тоже но надо искать

Изменено пользователем VIRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя лишних трубок или бортов не осталось для СТАРТ-ШОССЕ ? о_0 если да то напиши шчто и в какую цену очень срочно ))

что значит борта?если обода то есть у меня заднее колесо есть,переднее тоже но надо искать

нус заднее за какую цену продаш и что вообще за колеса ? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец выделил время и установил каретку и систему,и оказалось что линия цепи аж 47мм и цепь на большую звезду не перекидывает,вот теперь сижу думаю что делать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIRus, по-моему вполне нормальное значение.

http://veloxorum.ru/blog/info/468.html

Наиболее частые значения для линии цепи — 47,5 и 50 мм.

или ты не оттуда измеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерял как надо,от центра кареточного узла до точки между большой и малой звездой.

родной переключатель не перекидывает на большую звезду,не достает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за наклейки

ripper, наздоровье, только я никогда и никому наклейки не отдавал и не посылал. у меня их в принципе нет :blink:

 

сейчас зайдёт Фёдор и скажет что-нибудь про руль и тормозные ручки :)

и про задранное седло

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта вы меня демонизируете! :lol:

 

если носок чуть-вверх удобен, почему бы и нет, но я думаю исправица после обкатки :)

 

Ручки и правда обычно ставят чуть повыше, чтобы из нижнего хвата нажимать ближе к концам ручек.

 

Кстати, тут опять составной вынос для резьбовой рулевой... это похоже специфика стартонов поздних лет?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут опять составной вынос для резьбовой рулевой... это похоже специфика стартонов поздних лет?

 

А я только такие и помню. Монолитные ставили на "Чемпион шоссе". Возможно на самых поздних ставили, но я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

решил выложить фото своего "туриста", думаю никто не будет против. :) заодно, будет, что обсудить дождливыми вечерами

 

post-6219-0-16073500-1318092060_thumb.jpg

 

вот такой он был в прошлом году, естественно, не без доводки, но и без тотальных изменений. все родное, от покрышек до седла, только обмотку новую тогда намотал и цепь новую HG50

 

post-6219-0-94871700-1318092576_thumb.jpg

в этом сезоне: колеса fsa, покрышки швальба blizard, седло san marco power, система sora 50/39, ручки санрайз -red, тормоза были перекрашены в красный под общий колор, контакты, тросики dura ace slx.

 

в общем, хороший "крокодил" получился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, кстати, где передний переклюк? ну и задний поменять на что-то более серьёзное можно

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, кстати, где передний переклюк? ну и задний поменять на что-то более серьёзное можно

передний есть. но монетка не такая же для него как и вторая, разные не хочу, да и терпимо мне без него, возможно поставлю.

да, швальбы как раз поэтому и захотел взять, так бы не уговорили. а я давно на красные смотрел :)

и вобщем считаю, что немного ретро не помешает (это о переклюке), хочу вот так его оставить, как на второй фото. мне все нравится и радует как это работает. собственно к лету буду собирать вел, но какой, пока секрет. пусть будет интрига!! :D

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну, вот и я дошёл до прикладного крокодиловодства. Решил реинкарнировать фамильный Старт-Шоссе. Рама 68 года выпуска, вел подарили отцу родители, когда он школу закончил. Я и сам на нём ещё в школе катался.

Идея такая, собрать тренировочный, бюджетный шоссейник на стартоновской раме.

Почти всё пойдёт под замену, кроме вилки, рулевой,руля и тормозов. Уже есть колёса на Мавиковских ободах и Шимановских втулках, система, переключатель задний, тормозные ручки, спасибо Pavlo.

Вопрос к опытным крокодиловодам, как решали вопрос с прокладкой тросов? Старые бонки под это дело маленького размера.

стартон.jpg птычка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...