Перейти к содержанию

Востанавливаю Старт-Шоссе


Рекомендуемые сообщения

как решали вопрос с прокладкой тросов?

тут надо плясать от того какие манетки. если классические нарамные, то ничего с прокладкой делать не надо.

если "пистолеты" то тут надо мудрить, но есть несколько вариантов как сделать. завтра постараюсь найти наиболее простой и легко выполнимый, как мне показалось, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyadya Mitya, вот замечательный форум про крокодиловодство http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31 ну и вот собственно тема про бонки-упоры http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=11035&page=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyadya Mitya, вот замечательный форум про крокодиловодство http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31 ну и вот собственно тема про бонки-упоры http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=11035&page=all

 

Как раз штудирую этот форум. Сегодня разжился передним переключателем шимано, итальянским выносом, новой кассетой, дешманскими манетками, и подсидельником. Вот надо раму дошкурить и решить вопрос с покраской и можно собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешманскими манетками

не хочешь себе пистолеты простенькие дешёвые новые за 4000 рублей заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем что появились вопросы как я устанавливал тормоза, приведу несколько фоток того как сейчас у меня сделано.

 

без крыльев установлено было бы значительно лучше, но без крыльев мне жизнь не мила:)

 

простите за окраниченное количество ракурсов, вытаскивать его из под двух других для фотосессии крайне не удобно

передний тормоз

post-6124-0-96773200-1332014133_thumb.jpg

post-6124-0-66004500-1332014134_thumb.jpg

 

задний тормоз

post-6124-0-07868100-1332014136_thumb.jpg

post-6124-0-31470000-1332014137_thumb.jpg

 

видно что чуть-чуть не хватает длины лапок, но жить можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаю за терпение.

Сам пользовал в течение 10 лет ТУРИСТ

Гонял много и лихо, особенно по молодости. Пару раз рвал раму (варится полуавтоматом ) Возил на багажниках тяжести, особенно на переднем (держать легшее). По большому счету ничего не менял (спицы не в счет) Восьмерки правил сам. ТО (с полной разборкой) 2раза в год. Боле никаких проблем. 2 года назад украли. Год промаялся - ничего толком не вышло. тормоза не держат (родных не нашел), обода гнутся(пришлось купить двойные на оптовке), рулевая стойка не держит (рвется болт, съедается резьба, проворачивается баранка). Наката никакого. Не выдержал, и вначале этого сезона купил гибрид Дорого, но я снова спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! кста, неплохо бы смотрелись белые места, где происходят стыки труб ;) эдакий закос под compagnolo, по крайней мере где то тут фотку видел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю за терпение.

Сам пользовал в течение 10 лет ТУРИСТ

Между использованием Туриста и Старт-Шоссе у меня было N лет. Но тем не менее от Старт-Шоссе впечатления совсем другие. Мой Старт-Шоссе был немного custom, с лайтовыми колесами. Супер велосипед. Турист был совсем другой.

 

Единственно нужно было с обслуживанием возиться и колеса менять (советские трубки - не вариант). Но тут люди тех обслуживания Старт-Шоссе не боятся )

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С миру по железке, Дяде Мите новый велосипед. Или- Крокодил, Крокожу и буду Крокодить.

Ну, вот и закончилась эта увлекательная эпопея по восстановлению и модернизации фамильного Стартона.

Из родных деталей остались: рама, вилка, и рулевая колонка.

Велосипед получился ОЧЕНЬ бюджетный. За что спасибо следующим товарищам:

Косте, за педали,

Аваду, за руль и вынос,

автомеханнику Сане, за покраску,

и отдельная, огромная благодарность Павлу Лобанову, за всё остальное.

 

1.jpg 7.jpg

 

4.jpg 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...