Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Умельцы! испытываю острую нужду в реально яркой велофаре, желательно на аккумуляторе... К сожалению, нифига не понимаю в электрике.. только свет дома включать умею :-); поэтому прошу помочь с сооружением столь необходимого девайса... расчет на месте, в любой скв :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может займусь надосуге. Сделаю такую же как моя http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.phpNULLt=371

Посмотри, подойдетNULL

А то вторая противотуманка уже больше чем полгода лежит без дела.

Ценник там в теме есть. Думай, нужен тебе блок питания или сам купишь. Могу свой продать со скидкой. Он мне пока без надобности.

За сборку, думаю, рублей 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Просто подключать отдельный источник питания нельзя. Поэтому пришлось внести изменения на внутреннюю плату фары, бросив перемычку между двумя участками платы (кому будет интересно, покажу где именно).

 

Ну вот пока и всё. Будет время - сделаю небольшие фотки отдельных узлов всего комплекса, чтобы проиллюстрировать сказанное.

 

Очччень хочется увидеть! Особенно где перемычку ставить!

Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию всех владельцев SigmaSport Ellipsoid/ В Голубом Огоньке есть лампочки на замену, 4.7вольт, 0.75 ампер. На выдаче получается около 4 ватт, вместо штатных 2.5. Завтра возьму десяток, кому надо - закатывайтесь или свистите, привезу на покатушку. Цена вопроса 25 тугриков штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите, подскажите... где и как. Нужен срочно фонарь для езды по ночным улицам. Вчера ехав в десятом часу домой понял, что скоро я в это время (да что в это, и в 19:00 темно будет) ездить не смогу... ехал вслипую, только по знанию дороги. :wacko:

Из того что есть в магазинах Триал, СМ, Ватутина, Вертикаль.... где и что лучше взять? Работы батареи нужно примерно на час как минимум.

Да и если есть инфа, то скока стоит... спасибо заранее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Посоветуйте фары :)

 

И заднюю и переднюю :)

 

Про передние как-то давно читал на realbiker.ru, что рулят светодиодные (в основном из-за энергосбережения), но от человеков слышал, что они плохо светют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодку не бери, тольку от нее нету.

Хорошие галогеновые фары сигма. Модель точно не помню. У Andrey'я такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодки хороши только в городе в качестве габаритного огня. Т.е. тебя будет видно нормально и долго. Но ты дорогу будешь видеть плохо.

Сигма-Эллипсоид - лучшее предложение по цене/качеству. Но в городе, когда светят фонари и от неё толку немного. А вот за городом - светит как надо! :)

Кста, у меня тоже эллипсоид стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! :)

 

Заднюю уже купил - Cat Eye TL-LD120 в Спортмастере за 265р.

 

Раз уж такое единодушное мнение про Sigma Sport Ellipsoid - буду брать её :). Теперь осталось только узнать, где. :). Сегодня проехался по городу - её не нашёл, да и вообще передних фар нормальных как-то не густо. В основном светодиодные, ещё есть в Триале галогеновая Cycle Design, но она как-то на меня не произвела впечатления :)

 

Придётся заказывать. Google по запросу "sigma sport ellipsoid купить" выдал следующий список сайтов:

 

http://6kc.ru

http://sportlog.ru

http://meridianbike.ru

http://www.motovelosport.ru

 

 

Какой магазин посоветуете? Может есть какие-то свои предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такое единодушное мнение про Sigma Sport Ellipsoid - буду брать её :). Теперь осталось только узнать, где. :) <...> Какой магазин посоветуете? Может есть какие-то свои предпочтения?

У меня тоже Sigma.. Брал в магазинчике, что на Ватутна был, который теперь на Левом берегу в 12м микр-не в Торговом Доме "На Конева" (недалеко от меня: могу сходить поглядеть (или даже купить) -> тебе рассказать (передать).. так что возможен и такой вар-т..). По крайней мере, ищи там !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодки хороши только в городе в качестве габаритного огня. Т.е. тебя будет видно нормально и долго. Но ты дорогу будешь видеть плохо.

Сигма-Эллипсоид - лучшее предложение по цене/качеству. Но в городе, когда светят фонари и от неё толку немного. А вот за городом - светит как надо! :)

Кста, у меня тоже эллипсоид стоит :)

 

Скока стоит данный агрегат? (эллипсоид) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ездила с диодкой за городом :) Наверно не так хорошо видно дорогу как с галогенкой, зато батареек надолго хватает. Если ездить каждый день по часу-полтора, то хватит на полгода вполне. У меня кэтайка была с 5 диодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Sigma.. Брал в магазинчике, что на Ватутна был, который теперь на Левом берегу в 12м микр-не в Торговом Доме "На Конева" (недалеко от меня: могу сходить поглядеть (или даже купить) -> тебе рассказать (передать).. так что возможен и такой вар-т..). По крайней мере, ищи там !..

 

Не, там нету :) Я там тоже был :). Там есть какая-то ну совсем фиговая китайская фара за 120р, и ещё одна за 680 аж с двумя источниками освещения - светодиодом и лампочкой (не спросил, галоген или нет). Меня смутило, что она всего в двумя батарейками AA (ненадолго хватит), да и светит как-то не очень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня совсем не Ellipsoid :)

Фара называется просто "Sigma Halogen". Вот так, даже индекса буквенно-цифрового нет. (Какой-то артикул нашёл на упаковке- 0502- похоже, артикул производителя.)

На сайте производителя её не нашёл, воббще, похоже, модель довольно старая- на упаковке написано, что это- победитель какого-то теста 1998 года :)

От Эллипсоида отличается, кроме формы самой фары, формой пятна- оно прямоугольное, подходящего размера, и по сторонам хорошо захватывает. А у Эллипсоида пятно V-образное.

 

В целом, что нравится:

- быстросъёмная;

- крепёж от фары не остаётся на руле;

- регулируется угол поворота относительно крепежа;

- 5 акков- хватает на дольше, чем аналогичных фар с 4-мя;

- внешний разъём под зарядное устройство;

- с нынешнего года присутствует индикатор разрядки.

- форма пятна нравится мне больше других.

 

В Мск продаётся за 400 руб такая фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый эллипсоид в прошлом году продавался на ватутина по 400 ры.. Апгрейдится хорошей лампочкой, на 4.8 v - 0.75 A из голубого огонька и получается полный ультрасупер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращаясь из Ростовки затемно, затестил свою фару (ХендМейд на 136 светодиодов) в начале она меня сильно порадовала своим светом, широкий охват дороги, знаки и разметку за 100м видать, встречные водители мигали фарами, прося переключить на ближний, но на въезде в город, начал сдавать аккумулятор (который не заряжался с момента покупки), пришлось перейти на половину мощности, но это не помешало встречным мотоциклам принимать меня за своего и приветствовать сигналом )) А люди стоящие на остановках, принимали за газель вытягивая руку (хотя за мной никого небыло, спецом оглядовался каждый раз) Вобщем все хорошо, за исключением одного минуса, 800 грамм аккумулятора, тяжеловато таскать с собой в подрамной сумке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня прикупил себе в магазине в Торговом доме "На Конева" фару из 4-х светодиодов за 180 руб. Производитель: JING YI, модель JY-816. Питается от 4-х батареек АА. Три режима работы: постоянный, мигание, двойное мигание. Последний - ну прям как проблесковые маячки на понтовых тачках. Несмотря на свою, по сути, безродность и низкую цену фара порадовала качеством. Крепеж очень удобный. Две прокладки (толстая и тонкая) имеют специальные борозды, препятствующие их проскальзыванию относительно друг-друга. Защелка фары выглядит надежно и работает на ура - снимается и одевается фара элементарно, но при этом жестко фиксируется. Специально сегодня дропался жестко - держится.

Дизайн слизан с фары от BBB.

В целом неплохо освещает на 3 метра вперед, чего хватает при медленной езде в условиях полного отсутствия освещения.

Доволен.

 

PS: Вообще в магазине очень большой выбор комплектующих. На порядок больше чем в Триале и прочих. Причем не безродной китайщины, а известных брендов. Цены тоже радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://e-xpedition.ru/component/page,shop....com_virtuemart/

 

Даже при одном светодиоде пробивает ночной туман, в дождь, правда, я думал замкнёт и навернёцца, ан нет, за четыре часа этого не случилось, батареек хватает чёрт знает на сколько.

Плюс ещё: Случись чего ночью, удобный фонарь, руки свободны, можно провести любой ремонт, в общем вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчерась, прикупил два вот таких девайса.

Не сильно мощьные, но мне не для фрирайда по горам, ночью!!!

Зато:

Лёгкие, компактные, симпатишные. :) (размер чуть больше зажигалки "фёдор")

Легко размещаются на любом руле (причём, смотрится очень даже эстетично)

Световое пятно, можно регулировать по глубине, ширине итд (тк их две!)

Батареек, должно хватать, на очень долго.

 

Сегодня вечером будем посмотреть, как это всё работает, в реальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась, прикупил два вот таких девайса.

Где и за скока брал??

 

"Спорт мастер" на Жукова

590 * 2 = 1180 руб.

Люблю симметрию на руле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером будем посмотреть, как это всё работает, в реальных условиях.

 

Тест пройден в ПП с 5го на 6е, фарам жить!

Желательно использовать именно пару, один "фонарь" всё же слабоват.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил одну 5и диодную CATEYE. рублей 850 стоила. очень мощная штука. по сравнению с ней, моя 3х диодная совсем не светит.

а если таих 2 поставить, то пи*дец будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rica

Классная фара!!! (сам о ней думал)

Ставь вторую!!!

С двумя веселее!!!

И световым пятном поиграться можно

и перераспределить свет (один луч на дорогу, второй в верх, чтоб ветки было видно, если в лесу)

и в режиме стробоскопа две фары намного внушительней одной,

и тд, и тп,

БЕРИ ВТОРУЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...