Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня взял светодиоидный налобный фонарь (7 диодов) за 100 рублей. Когда его включил дома, очень удивился, светит очень ярко (для своих денег)! Имеет 2 режима работы, исп. 3 батареи ААА. Сейчас вот думаю, может купить ещё парочку и приделать на руль :huh: Как говорится и дёшево и сердито)) Дизайн конечно не очень.. Зато вес несравнится с весом самодельной фары и аккума, + хорошее время горения (наверно, на коробке не написано). Свет-то нужен, а пока сделаешь хорошую фару уже и лето будет))

 

Кто что думает по этому поводу? Может и правда взять ещё пару таких налобников? Примерное расстояние, на котором не плохо освещет один фонарь ~7 метров думаю видно будет и на 10-12 м

Если честно, фуфлово он светит.. Ехать конечно можно, но без удовольствия :( Пятно маленькое, яркость недостаточная для улицы и вчастности вело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у меня в качестве велофонаря стоит модернизированый фонарик на 68 светодиодов, и мне хватает.

 

Я бы сказал фонарь))

 

В будущем нужно будет всёравно собирать фару на 3х ваттнике, а то так не покатаешь, на 7ми китайских диодах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у меня в качестве велофонаря стоит модернизированый фонарик на 68 светодиодов, и мне хватает.

 

Я бы сказал фонарь))

 

В будущем нужно будет всёравно собирать фару на 3х ваттнике, а то так не покатаешь, на 7ми китайских диодах :)

У меня две фары по 4 диода (после крутой горки осталась одна) и ничего мне хватает ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у меня в качестве велофонаря стоит модернизированый фонарик на 68 светодиодов, и мне хватает.

 

Я бы сказал фонарь))

 

В будущем нужно будет всёравно собирать фару на 3х ваттнике, а то так не покатаешь, на 7ми китайских диодах :)

У меня две фары по 4 диода (после крутой горки осталась одна) и ничего мне хватает ?)

А что за фара такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у меня в качестве велофонаря стоит модернизированый фонарик на 68 светодиодов, и мне хватает.

 

Я бы сказал фонарь))

 

В будущем нужно будет всёравно собирать фару на 3х ваттнике, а то так не покатаешь, на 7ми китайских диодах :)

У меня две фары по 4 диода (после крутой горки осталась одна) и ничего мне хватает ?)

А что за фара такая?

ХЗ NoName в магазине электродетплей брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омский магазин?

В точности :)

на каждом рынке есть павильончик

Понятно :) Надо пробежать будет на досуге) А на Конева случаем велотовары есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую фару не юзал, но меня несколько смущает отсутствие стандартных аккумуляторов. Конечно, заявленное время в 4,8 часа очень даже хорошее, но в зимнее время, ночных покатушках или многодневных походах и этого окажется мало. И что же тогда делать? Или прикупать второй аккумулятор и брать его при надобности "про запас"? Опять же ни слова не сказано о зарядке: что она из себя представляет, сколько времени заряжает? Уж больно цена на нее (на зарядку) маленькая. Ну а в целом по деньгам в общем-то вариант неплохой получается. Особенно в сдвоенной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Конева случаем велотовары есть сейчас?

Велотовары есть, только ценник и там поднялся. :(

Понятно, спасибо! Надо будет и туда съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме теперь остались только "магазинные" фары, тема переехала в раздел "Экипировка".

 

Любителям "кастомного фаростроения" :) сюда: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...;st=0#entry3984

 

2 PaVKa и Novell: пожалуйста, цитируйте только тот пост, на который Вы отвечаете. Не надо цитировать по 4-5 постов - это засоряет форум и мешает другим нормально читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

значится так)))приобрёл себе вот енто))Fenix L2D PREMIUM Q5 STANDARD BLACK (CREE, 180 лм, AA)только вместо них теперь выпускают

http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...ebda257e66951cf

(

подскажите,какие аккумы взять и какую зарядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял несколько комплектов Ni-MH, ёмкостью 2700 mA/h (я использую для цифровика Sony и Ansmann 2700 и те и другие). А зарядку с высоким током зарядки и функцией разряжения аккумов (у меня была Camelion с дисплеем, 4мя независимыми каналами зарядки, функцией разряда и полной зарядкой АА за 4-5 часов (ёмкостью 2700)... Но быстро сдохла и сейчас валяется)

 

P.S. Хочу новое зарядное с функциями, не меньшими чем у камелиона, но в Омске они собака дорогие, от 1200 где-то.. Поэтому пока использую простое Сонивское зарядное

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,какие аккумы взять и какую зарядку?

Я в последнее время в качестве аккумуляторов использую GP & "зайчиков энерджайзеров" емкость не менее 2000 mAh

Зарядник уже пару лет Sony с функцией перезарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фонарей использую Lenmar, недавно взял 10 штук 2500мАч за ~800р. Качество среднее, но IMHO для фары лучше иметь 2-3 комплекта 2000мАч чем 1 комплект честных 2700мАч за те же деньги. Торгует Карат-телеком. Зарядка Космос KOC506 4хканальная, брал в Голубом Огоньке, ~600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Карат-Телеком продает и зарядные устройства Lenmar. У меня оно заряжает 2 аккумулятора по 2700 мАч за полчаса, а 4 штуки - за час. Достаточно удобно. Аккумуляторы Lenmar декларируются как аккумуляторы, не обладающие эффектом памяти. Поэтому, я так полагаю, что для них необязательно обладать зарядкой с функцией разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Карат-Телеком продает и зарядные устройства Lenmar. У меня оно заряжает 2 аккумулятора по 2700 мАч за полчаса, а 4 штуки - за час. Достаточно удобно. Аккумуляторы Lenmar декларируются как аккумуляторы, не обладающие эффектом памяти. Поэтому, я так полагаю, что для них необязательно обладать зарядкой с функцией разряда.

Зарядки с функцией турбо-заряда заряжают аккумы не полностью и довольно быстро убивают их. Моя бывшая зарядка при зарядки за 4,5 часа нагревала аккумы до состояния, когда их было уже тяжело держать в руках, что же тогда за пол часа зарядка делает?))) А эффект памяти один фиг есть (ИМХО), это ж никель-металгидридные аккумы, а не литиевые (где он тоже есть)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для светодиодной фары разрядка не критична если комплект аккумуляторов не один. Если такая фара уже не светит то аккумулятор или разряжен или переразряжен. Быстрая зарядка с сильным нагревом пользы точно не приносит. Очень умные зарядки бывает отказываются заряжать сильно разряженные аккумуляторы. Еще стоит эксплуатировать и заряжать аккумуляторы групами как они работают, не перемешивая. Вообщем для феникса я бы взял 2х или 4хканальную медленную зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Lenmar, недавно взял 10 штук 2500мАч за ~800р.

800руб, за 10 штук?

подскажите пожалуйста, где можно их приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Lenmar, недавно взял 10 штук 2500мАч за ~800р.

800руб, за 10 штук?

подскажите пожалуйста, где можно их приобрести.

800 с рублями, точнее не помню. Брал в Карат-Телекоме, Королева 5. Перед тем как ехать стоит позвонить туда и уточнить что желаемое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время балдею от аккумуляторов Sony (NIMH). У меня ОЧЕНЬ прожорливый фотик Minolta и раньше я без запасного комплекта не выходил из дома да и от простого лежания в аппарате старые батареи садились за 3-4 дня. Теперь я снимаю от души, лежат в аппартате месяцами и no problem - проверено на двух комплектах(8 штук). Зарядное Acme power RC-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядки с функцией турбо-заряда заряжают аккумы не полностью и довольно быстро убивают их. Моя бывшая зарядка при зарядки за 4,5 часа нагревала аккумы до состояния, когда их было уже тяжело держать в руках, что же тогда за пол часа зарядка делает?))) ...

Вот это совершенно верно. Так что не гонитесь за сверхбыстрыми зарядниками. Если это первые аккумуляторы и зарядка, то советую присмотреть комплектом зарядка + аккумы с ней. Ток заряда тогда уже будет точно подобран к комплектным аккумуляторам.

 

На счет фирм: использую GP и Duracell. При одинаковой заявленной ёмкости 2700mAh у GP, по сравнения с Duracell, фактическая как будто немного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя быстрая зарядка Lenmar тоже нагревает аккумуляторы, но при этом в ней есть встроенный вентилятор и термоконтроль. В случае чего сработает термозащита. Я не вижу причин для беспокойства.

 

Аккумуляторы брал с ней в комплекте. Потом брал еще кучу "пальцев" того же производителя. Каждый канал заряжается отдельно. Ток автоматически подбирается в зависимости от емкости. Проблем пока не выявлено ни в плане заряда, ни в плане эксплуатации. Сейчас они используются в фотоаппарате и другой электронике. Скоро уже будет год. Если к тому времени что-нибудь произойдет неприятное, я отпишусь. А пока полет нормальный.

 

2 BetaDog:

Есть предположение, что аккумуляторы изначальны были старыми. Даже если ими и не пользоваться, они всё равно стареют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...