Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каждый человек индивидуален. Я слышал, что есть гены, которые отвечают за способность переваривать молоко. У некоторых людей они включены, у некоторых, соответственно, нет. Причем проявляется это лишь во взрослом состоянии. Все дети, в принципе, переваривают лактозу. Вообще, молоко - довольно тяжелый продукт даже для тех, кто его способен переваривать. Оно замедляет пищеварение, поэтому лучше больше ничего с ним не употреблять. Я думаю, 2-3 литра - это уже перебор. А вот стакан или два в день натощак не повредят, ну, опять таки, если нет индивидуальной непереносимости.

Изменено пользователем Enchanted Wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек индивидуален. ...........Я думаю, 2-3 литра - это уже перебор. А вот стакан или два в день натощак не повредят, ну, опять таки, если нет индивидуальной непереносимости.

 

в Ахтари в прошлом году,практически в это время года я выхлестывал по 3-5 литров домашнего молока в день.

и прекрасно все переносилось,и вкупе с нормальными завтраками/обедами/ужинами. хотя тетка грозилась- якобы ночевать буду сидя на коршке...

 

кстати, жажда молока проходит. - опять тот же период и отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

уже 2 года предпочитаю молоко чаю. Занимаюсь бодибилдингом, поэтому нуждаюсь в больших количествах качественного белка.

Выпиваю минимум по литру каждый день. Запиваю им любую еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, молоко - довольно тяжелый продукт даже для тех, кто его способен переваривать. Оно замедляет пищеварение, поэтому лучше больше ничего с ним не употреблять.

 

Это правда. Молоко способствует набору веса. Зато кисломолочные продукты, особенно обезжиренные, наоборот ускоряют метаболизм, а кальций и прочее, там присутствует в той же мере.

 

Думаю, велобайкерам лишние кг никчему.

 

Вообще, велосипедистам рекомендуют 1500 мг кальция в сутки дополнительно. Иначе подкрадеться остеопороз. Причем половина должна приходить не "химией" (препораты кальцимин и пр.) а с продуктами. Подсчитал, вышло, что ежедневно надо съедать 200 гр. (одна пачка) обезжиренного творога, и поллитра обезжиренного кефира - получается 800 мг. "живого" кальция. Остальное с таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Насчёт молока есть ответ в индуизме и в их науке исцеления аюрведе почитайте или послушайте лекции Сергея Серебрякова по аюрведе там много интересной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт молока есть ответ в индуизме и в их науке исцеления аюрведе почитайте или послушайте лекции Сергея Серебрякова по аюрведе там много интересной информации.

Может быть и послушаем, но ты сначала анонс выдай о чем это. И ссылку сразу предоставь. А то с таким описанием легче просто проигнорировать этот индуизм ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Молоко совсем приятно, ежели оно из под коровы омской! Кормиловка, али Калачинск не важно. :rolleyes: И конечно приятно, когда оно не из магазина, а от добрых знакомых. :rolleyes:

 

Тогда хочется пить и пить!

 

Но и в магазинах у нас в Омске качественное молоко продается. В Москве мало молока с сроком годности, как у нас. Там всякие "домики в деревне". 6 месяцев срок хранения! :rolleyes: На вкус почти отрава. :lol:

 

в прошлом году у меня было так в Ахтари было- в день выпивал по 3-5 литров домашнего молока. 4 дня. потом как обрезало- не хочу и все.

 

сейчас пью какое подвернется))) картинка маслом, сидит в гостиной здоровенный байкер,смотрит концерт "найтвиш" и пьет из пивной кружки молоко...

впечатляющее зрелище... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...