Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2010


Рекомендуемые сообщения

неее. Мне массовый заезд понравился. Заезд для самоутверждения. Стартовал где то в конце...и за время гонки обогнал туеву хучу народу, а меня объезжало ну очень мало спортсменов, в основном шоссеры. А так едешь....всяких выдохшихся БМХеров, ашановодов, детей шоссеров ну и МТБ-любителей обгоняешь - ЛЯПОТА. А вообще сложности в маневрировании были только до набережной...а потом уже довольно просторно.

 

P.S. Все ж таки интересно как проехал.....

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса МТБ, но она захламлена. Для чампа по шахматам нужна доска с фигурами, но ведь в сараях и на чердаках, никто в шахматцы не играет,правда?

Ну какая есть, другой не имеем, стыдно конечно за трассу. А есть желающие помочь убраться на ней? Думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не покидает меня вопрос: в чем смысл масс-старта?

для каждого свой)))).

кому порубиться, кому прокатиться по дорогам без автомобилей, кому хорошо провести время.

шёл не знаю каким, но гдето впереди, и когда повернули на набережной "в обратный путь",

мог наблюдать огромное кол-во счастливого, воодушевлённого, радостного народа едущего по набережной.

в этот раз на масс старте было действительно огромное кол-во велосипедистов, что не може не радовать.

не адекваты (слава тебе яйца) не попадались))))).

 

ps

это пожалуй единственное мероприятие которое собирает на старт всех!

от шоссеров до ВМХеров!!! от чайников до проф. спортсменов!!!

и ещё!

многие сегодня вышли на старт в первый раз и остались довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее. Мне массовый заезд понравился. Заезд для самоутверждения.

Во-о-от! (с)

А если бы Велоомск проводился только для спортсменов,

1. Сколько бы народу пришло?

2. Чем бы он отличался от просто соревнований?

Кроме того,

3. Это стимулирует. Проехал 10 км -- участвуй в лотерее. Еще это должно страховать от клонов в лотерее, чтобы никто на финише по десять бумажек не бросал. Правда, я вижу, что хреновенькая страховка у них была. smile.gif

 

Стартовал где то в конце...и за время гонки обогнал туеву хучу народу, а меня объезжало ну очень мало спортсменов, в основном шоссеры. А так едешь....всяких выдохшихся БМХеров, ашановодов, детей шоссеров ну и МТБ-любителей обгоняешь -
... а также женьщин, которые привели менее тренированных друзей и едут с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал чтоб просто посмотреть на сколько я улучшил свои результаты)

В том году я проехал это растояние за 29 минут, а в этом году за 18.52.

Я вспомнил за кем я ехал) Это был... (барабанная дробь) ...FREEMAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://picasaweb.goo...reko3ka/icjgJK#

без разбора, не глядя

ты в курсе вообще, что фотаться на фоне "скорой" - это как бы плохой знак? Ну или дурной вкус..забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений...

К месту старта подъехал за час до МТВ заезда, и тут с недоумением обнаружил, что регистрация участников уже закончилась (хотя в прошлые годы регистрация продолжалась до самого старта. Наверное это самое неприятное впечатление от мероприятия. Ну, да ладно, решил стартовать вне зачёта, ведь дело не в призах. Уже в середине первого круга оглянулся, и оказалось, что основная группа отстала и сильно растянулась. Всю гонку шёл четвёртым. В начале последнего круга догнал МЕРа, Геру и Зырянова. Паше не повезло, убрался и колесо пробил и нас добрать уже не успел. Разбирались втроём, на самом финише. Гера молодец, дотянул первым, Зырянов шёл второй, но за десять метров до финиша бросил, и на финише я его обошёл. После финиша ко мне подошла одна из судей и предложила зарегистрироваться, спасибо ей большое. Так я стал счастливым обладателем призов за второе место, кепки ,кружки, билетов в театр, и сертификата в магазин женской обуви. У нас уже становится традиций вручать абсолютно не спортивные призы.

Но всё-таки главное городское веломероприятие удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса МТБ, но она захламлена. Для чампа по шахматам нужна доска с фигурами, но ведь в сараях и на чердаках, никто в шахматцы не играет,правда?

Ну какая есть, другой не имеем, стыдно конечно за трассу. А есть желающие помочь убраться на ней? Думаю что нет.

 

Я думаю если бы была бы необходимость, то желающие нашлись бы.. я бы точно пришел чтобы помочь да и на сколько я знаю цепная реакция в прошлом году убирала это место... и готовила трассу нет?

и вместо того чтоб платить толпе рабочих которая разобрала плитку не пойми для чего и организовала кучу песка с канавами и ямами можно было бы кинуть силы на уборку крупного хлама на берегу как то куча деревьев и стекол об которые страшно было сложиться...

я вечером перед вело омском объезжал трассу в 10 часов вечера...никаких следов организации и подготовки...

а натянуть ленточки и навтыкать кирпичей, это не подготовка трассы а так.. называется сделали на отвяжись...

нужно было приезжать в фул фейсе и черепахе с налокотниками и наколенниками а это уже какой то даунхилл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вело омск удался...массовый заезд был очень неплох, особенно вот эта парочка...(будет на фото) прокатился просто с удовольствием по двойной сплошной в последних рядах...не спеша туда и обратно...

В заезде МТБ ориентировался на карту и вышел на сликах, как оказалось очень зря в итоге трасса получилось полу беговая..)

но в целом здорово и замечательно.... есть конечно отдельные минусы в виде посторонних велосипедистов которые ехали прямо по центру трассы на обратно пути у Достоевского вальяжно виляя по всем полосам...

и в парке отдельное "Спасибо" парочке велосипедистов, что катались НАВСТРЕЧУ участникам МТБ заезда в две полосы! на повороте у спуска мимо стадиона динамо.. как раз шел на обгон товарища с которым переодически менялись местами... ибо на грунте я бежал а на асфальте ехал... играли с ним в догонялки... Знаю что эти люди участвуют в покатушках с цепной реакцией время от времени...ОГРОМНАЯ К НИМ ПРОСЬБА! даже на время праздника не думать подседелом, а очень желательно головой!

жаль у Паши не сложилось с трассой, но надеюсь наверстает упущенное в другой раз...

и жаль что наш председатель не вышел на МТБ..

и кто-то зажал флаг на проезд в массовом заезде.. но мы не скажем кто это... ;)

post-5535-1276438476,8487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мас старт супер! Стартовал с попы мира, поэтому порадовали радостные люди на байках, весело перемещающиеся по диагонали, от одной стороны дороги к другой . Первое дыхание потерялось в ту стороны Набережной, второе появилось когда зацепился за мужчину - спортсмена и юного воспитанника в пилотоне. Вкручивал последним и все время удивлялся, откуда у дяди 45 лет с виду столько дури, чтобы тянуть так, что я в пилотоне последним еле успеваю и думаю, как хорошо, когда очень плохо:) Молодцы. Товарищ на мтб с цепной реакции зацепился к нам за колесо, ему вообще респект и уважуха. Так до финиша и прошланговали.

 

Выиграли сертификат на обучение танцам:)

 

Жалько, не посмотрели соревнования по МТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это старт в "каше". куча детей на всевозможном транспорте и просто народ, который было трудно объехать. У меня перед носом у ост."яблонька" завалилось два маунтбайкера, которые игрались веляя друг перед другом.)

падающих много. причем подростки, поехали ради прикола. не знают правил безопасности и езды на веле наверное.

очень много падающих, к сожалению. кто силы свои не оценил, кто не справился с управлением, кто просто неаккуратно ехал.

 

И погода удачная.

погода просто супер, не холодно и не жарко, ветер не сильный, хотя и порывы были

 

ехал 10 км... идиотов очень много было.. пару раз на въезде на Иртышскую набережную подрезали мелкие на стелсе..

как раз там видел падение одного на МТВ:( видимо не сбросил скорости достачно, а потом и передний тормоз пережал, неприятно:(

 

ну и как сначала ехали прикололо.. пешком я думаю многие быстрее бы прошли =)

стартовал достаточно далеко от первых рядов, пока из этой кучи выбрался, полнабережной проехал:)

 

После подьема на Ленина прямо напротив Ленина 10а, черт меня дернул оглянуться, поворачиваю голову и уже ничего не успеваю сделать. Впередиидущий вдруг сбавил темп, а я теранул своим колесом об его заднее, в результате падение.

Шуркнулся не сильно: разбита левая рука и левое бедро сточил, форму само собой порвал

ещё было серьёзное падение прямо на линии финиша на критериуме:( не знаю на каком круге

 

ребята с номерам 3, 15 и 100 ушли в большой отрыв, прямо супер ехали!

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ на мтб с цепной реакции зацепился к нам за колесо, ему вообще респект и уважуха. Так до финиша и прошланговали.

Спасибо! Хорошо прокатились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить... никто случайно не запечатлел на фото моё убирание за 100 м до финиша массового заезда? :rolleyes: вследствие неудачного обгона человека не непонятном велоагрегате в сочетании с внезапным торможением и поворотом в мою сторону....

 

 (время хде то около 21-22 минут после старта)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты лучше спроси был ли он в прошлые годы.

Ибо насколько мне помнится, то ничего нам не публиковали

Это что-то сверхъестественное??

Просто если нет протокола, то оно означает лишь одно, что это нах никому не надо. Первые три места, а остальные досвидос! Что это я?? Забываюсь в какой стране проживаю. Виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята с номерам 3, 15 и 100 ушли в большой отрыв, прямо супер ехали!

 

Хм...15. Мы то небольшой компанией уехали Стаса проведать и критериум не наблюдали. Под 15-ым не Гера был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята с номерам 3, 15 и 100 ушли в большой отрыв, прямо супер ехали!

 

Хм...15. Мы то небольшой компанией уехали Стаса проведать и критериум не наблюдали. Под 15-ым не Гера был?

честно в лицо никого не знаю:) но ехали они втроём очень дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господа - праздник получился отличный. Катались с женой. Трассу в этом году прошли гораздо лучше, но насколько не знаю комп еще не купил!!! А так конечно очень приятно видеть столько велонароду. Особенно интересно было смотреть как богоподобные VIPы пробирались на старт через толпу пацанов, матюкаясь и цепляясь за все великами.

ПУСТЬ МАССОВОСТЬ СПОРТА РАСТЕТ ГОД ОТ ГОДА - НАШ ГЛАВНЫЙ РЕКОРД ЗДОРОВЬЕ НАРОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...